Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

69ème CHALLENGE - VAL CENIS, le 18/04/2019 FINALE SNOWBOARD X D1, VETERANS HOMMES,

Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Temps
1 ROVELLI JULIEN MON21478 ESF MENUIRES (LES) M 1981 VH1 49.476
2 MERMILLOD-BLARDET JAMES MON27057 ESF COURCHEVEL 1650 M 1984 VH1 50.069
3 GUILLAUME ROMAIN MON30450 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1984 VH1 50.176
4 MIDOL BRICE MON22320 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1983 VH1 50.393
5 RECOURSE ROBIN MON22478 ESF TIGNES M 1982 VH1 50.633
6 DOLE FABIAN MON10872 E.N.S.A. M 1969 VH4 51.791
7 JORCIN DAMIEN MON15683 ESF VAL CENIS M 1975 VH2 51.971
8 FRANK SEBASTIEN MON21227 ESF MEGEVE M 1979 VH2 52.100
9 AGUETTAZ BENJAMIN MON18472 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) M 1980 VH1 52.191
10 BONHOMME NICOLAS MON22660 ESF SERRE CHE. MONETIER M 1976 VH2 52.192
11 SOCQUET-JUGLARD FABIEN MON21089 ESF SAISIES (LES) M 1981 VH1 52.924
12 ZACCARO LOIC MON21208 E.N.S.A. M 1982 VH1 52.974
13 LEFORT JONATHAN MON24779 ESF DEUX ALPES (LES) M 1981 VH1 53.028
14 KING DAVID MON22489 ESF PUY ST VINCENT M 1977 VH2 53.759
15 ROBERT CLEMENT MON21554 ESF SAISIES (LES) M 1982 VH1 53.836
16 SIBLER LIONEL MON21833 ESF ST GERVAIS LES BAINS M 1978 VH2 53.840
17 BAL LUDOVIC MON22301 ESF MENUIRES (LES) M 1983 VH1 53.846
18 RIEUSSEC SEBASTIEN MON21341 ESF PEISEY VALLANDRY M 1981 VH1 53.905
19 MATHIEU LAURENT MON14668 ESF MENUIRES (LES) M 1974 VH3 53.923
20 DEMUGNIER JEAN-PIERRE MON10680 ESF CONTAMINES (LES) M 1962 VH5 54.059
21 MARGUET MARIE MON45680 ESF CONTAMINES (LES) F 1998 SD 54.334
22 CHAPOTOT CLAIRE MON40883 ESF VAL THORENS F 1990 SD 54.384
23 CAVADAS FRANCOIS MON14586 ESF AIME LA PLAGNE M 1973 VH3 54.423
24 MICHELLIER JEREMY MON30097 ESF MEGEVE M 1981 VH1 54.448
25 CERTANO JOEL MON17923 ESF VAL THORENS M 1969 VH4 54.794
26 DEZOTHEZ NICOLAS MON26723 ESF HOUCHES (LES) M 1981 VH1 54.882
27 LAUGA GERALDINE MON30766 ESF CHAMONIX F 1984 D2 54.971
28 BOSQ VALERIE MON40341 ESF PLAGNE BELLECOTE F 1992 SD 55.436
29 JULLIEN SYLVAIN MON31030 ESF PUY ST VINCENT M 1982 VH1 55.469
30 COMTAT PIERRE ANDRE MON14091 ESF PRAZ DE LYS M 1972 VH3 55.680
31 BIGOT EDDY MON41028 ESF CONTAMINES (LES) M 1984 VH1 55.887
32 MARGUET MATTHIEU MON19859 ESF MENUIRES (LES) M 1982 VH1 55.945
33 JAILLET KEVIN MON21542 ESF CHAMROUSSE M 1983 VH1 56.157
34 BOMBENGER CHRISTOPHE MON10868 ESF CHATEL M 1967 VH4 56.217
35 REPELLIN CHRISTOPHE MON11249 ESF ARVIEUX M 1969 VH4 56.276
36 DUFOUR YANNICK MON19685 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1974 VH3 56.344
37 HANOTEL AURELIE MON40880 ESF TOUSSUIRE (LA) F 1995 SD 56.402
38 BOISMARD CLAUDE MON21131 ESF SUPERBAGNERES M 1981 VH1 56.448
39 BERTOCCHI PIERRE MON10582 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1967 VH4 57.625
40 ALLAILI INDIA MON32418 ESF MENUIRES (LES) F 1992 SD 58.321
41 TESSIER LAURENT MON18868 ESF ARACHES LES CARROZ M 1972 VH3 58.610
42 POPP JEROME MON11429 ESF VALMEINIER M 1968 VH4 58.766
43 FAVRE FELIX YANNICK MON17947 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1978 VH2 59.031
44 PICART FANNY MON41288 ESF COURCHEVEL 1650 F 1989 D1 59.926
45 PRIAM FREDERIC MON21437 ESF VALMOREL M 1971 VH3 1:00.227
46 GRAFF AUDREY MON30056 ESF BELLE PLAGNE F 1985 D1 1:00.404
47 RAVEL ELISA MON45020 ESF MENUIRES (LES) F 1995 SD 1:00.882
48 HALLANT ADELE MON40745 ESF CLUSAZ (LA) F 1994 SD 1:00.980
49 RAMIREZ JOSE MON30671 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1972 VH3 1:01.276
50 DE L HERMITE PATRICK MON7367 ESF VALBERG-BEUIL M 1959 VH6 1:01.615
51 PILLOT NICOLAS MON17631 ESF CHAMONIX M 1978 VH2 1:02.224
52 BONY SYLVAIN MON21165 ESF VAL THORENS M 1982 VH1 1:02.246
53 VOLLUZ CELIA MON31732 ESF CHATEL F 1991 SD 1:02.261
54 BEZIER-GESBERT NAOMI MON42251 ESF SEPT LAUX (DES) F 1996 SD 1:02.324
55 FOURCADE SEBASTIEN MON12814 ESF CHATEL M 1966 VH4 1:02.346
56 CONSTANTIN ROSEMARY MON30645 ESF ALBIEZ MONTROND F 1990 SD 1:02.395
57 BEZOULLE GILLES MON5783 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1956 VH6 1:02.591
58 CROUZAT JEAN-LUC MON13679 ESF VAL THORENS M 1966 VH4 1:02.814
59 VOLPE ALBERT MON12259 ESF PEISEY VALLANDRY M 1961 VH5 1:03.778
60 MIBORD ALICE MON43854 ESF MENUIRES (LES) F 1998 SD 1:05.380
61 BELLOT PIERRE MON12126 ESF ORRES (LES) M 1966 VH4 1:05.414
62 BARONI BENJAMIN MON19455 ESF TIGNES M 1979 VH2 1:06.891
63 CRUZ-MERMY ALEXINE MON26708 ESF CHATEL F 1988 D1 1:07.133
64 ANTHONIOZ DEBORAH MON22655 ESF GETS (LES) F 1978 D3 1:33.972
PHILIPPE MICHEL TANGUY MON15370 ESF CHAMROUSSE M 1973 VH3 ABD
LOPEZ SABRINA MON41368 ESF FOUX D ALLOS (LA) F 1991 SD ABD
MEZERETTE YANN MON17881 ESF VALMEINIER M 1975 VH2 ABD
MANCINI TONI MON21640 ESF ORRES (LES) M 1980 VH1 ABS
FAURE ROBIN MON22463 ESF CHAMROUSSE M 1983 VH1 ABS
SCUILLER OCEANE MON41103 ESF TIGNES F 1994 SD ABS
MARCHAND-ARVIER EMMANUEL MON19148 E.N.S.A. M 1980 VH1 ABS
ROSSAT BENJAMIN MON16711 ESF TOUSSUIRE (LA) M 1977 VH2 ABS
GRUFFY CHARLENE MON43802 ESF MORZINE F 1993 SD ABS
GAIDET CHRISTELLE MON18048 ESF ROSIERE (LA) F 1975 D3 ABS
GLEZ FREDERIC MON21621 ESF PEISEY VALLANDRY M 1983 VH1 ABS
GRILLET-AUBERT JACQUES MON14443 ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) M 1973 VH3 ABS
LEDIEU ROBIN MON24434 U.C.P.A. M 1976 VH2 ABS
PICARD VALENTIN MON22490 ESF PUY ST VINCENT M 1984 VH1 ABS
GRILLET PAYSAN CHARLOTTE MON32316 ESF CHATEL F 1990 SD ABS
BEGAT PATRICE MON14528 ESF MONTALBERT M 1945 VH7 ABS
ALLEMAND DIDIER MON9918 U.C.P.A. M 1967 VH4 ABS
STACHOWIAK CELINE MON40779 ESF ST GERVAIS LES BAINS F 1992 SD ABS