Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

66ème CHALLENGE - CHÂTEL, le 21/04/2016 FINALE SNOWBOARD X D1, VETERANS HOMMES, ET SENIORS DAMES

Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Temps
1 DOLE FABIAN MON10872 E.N.S.A. M 1969 VH3 36.49
2 ROVELLI JULIEN MON21478 ESF MENUIRES (LES) M 1981 VH1 36.92
3 FRANK SEBASTIEN MON21227 ESF MEGEVE M 1979 VH1 37.16
4 IDESHEIM MAXENCE MON14732 E.N.S.A. M 1974 VH2 37.52
5 GAILLARD-LIAUDON CYRIL MON19508 ESF MANIGOD M 1981 VH1 37.63
6 BONHOMME NICOLAS MON22660 ESF SERRE CHE. MONETIER M 1976 VH2 37.76
7 MATHIEU LAURENT MON14668 ESF MENUIRES (LES) M 1974 VH2 37.85
8 PHILIPPE MICHEL TANGUY MON15370 ESF CHAMROUSSE M 1973 VH2 38.12
9 CHAPOTOT CLAIRE MON40883 ESF VAL THORENS F 1990 SD 38.17
10 LIGONNET THOMAS MON22390 ESF CHAMONIX M 1973 VH2 38.26
11 MORAS FREDERIC MON13898 ESF DEUX ALPES (LES) M 1972 VH2 38.34
12 AUDRAIN JEAN-MARC MON11871 ESF GETS (LES) M 1969 VH3 38.66
13 LEFORT JONATHAN MON24779 ESF DEUX ALPES (LES) M 1981 VH1 38.70
14 CHOLLET JULIEN MON17848 ESF DEUX ALPES (LES) M 1977 VH1 38.77
15 LEDIEU ROBIN MON24434 U.C.P.A. M 1976 VH2 39.18
16 ALLEMAND DIDIER MON9918 U.C.P.A. M 1967 VH3 39.26
17 LAUZIER BRUNO MON15227 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1974 VH2 39.30
18 SIBLER LIONEL MON21833 ESF ST GERVAIS LES BAINS M 1978 VH1 39.34
19 REBOUD FLORIAN MON24297 ESF COURCHEVEL 1850 M 1980 VH1 39.52
20 BERNARD EMMA MON43187 ESF MENUIRES (LES) F 1994 SD 39.53
21 GRILLET-AUBERT JACQUES MON14443 ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) M 1973 VH2 39.79
22 BARRE CLEMENTINE MON26127 ESF ARACHES LES CARROZ F 1983 D1 39.82
22 CRESSENT STEPHAN MON26943 ESF MANIGOD M 1981 VH1 39.82
24 KING DAVID MON22489 ESF PUY ST VINCENT M 1977 VH1 39.99
25 POZZO OCEANE MON42998 ESF MANIGOD F 1989 SD 40.12
26 PELLISSIER ANNE SOPHIE MON41841 ESF SERRE CHE. MONETIER F 1987 SD 40.26
27 DEMUGNIER JEAN-PIERRE MON10680 ESF CONTAMINES (LES) M 1962 VH4 40.32
28 SOCQUET-JUGLARD FABIEN MON21089 ESF SAISIES (LES) M 1981 VH1 40.39
29 OLIVIER FRANCOIS MON20473 ESF ISOLA 2000 M 1965 VH4 40.41
30 BERNOUD PIERRE-EMMANUEL MON12950 ESF COURCHEVEL 1850 M 1969 VH3 40.65
30 CHAVANNE LAURENT MON21317 ESF ARACHES LES CARROZ M 1972 VH2 40.65
32 RIBSTEIN CYRILLE MON32632 ESF BELLE PLAGNE M 1977 VH1 40.66
33 GAUCHER EMMANUEL MON16607 ESF BELLE PLAGNE M 1977 VH1 40.67
34 GHENO LUCIE MON30455 ESF FLAINE F 1987 SD 40.85
35 BOMBENGER CHRISTOPHE MON10868 ESF CHATEL M 1967 VH3 41.01
36 BERTOCCHI PIERRE MON10582 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1967 VH3 41.10
37 LAUGA GERALDINE MON30766 ESF CHAMONIX F 1984 D1 41.22
38 BARBET MATTHIEU MON22547 ESF PUY ST VINCENT M 1977 VH1 41.24
39 GAIDET CHRISTELLE MON18048 ESF ROSIERE (LA) F 1975 D3 41.47
40 TISSOT JULIEN MON21308 ESF AVORIAZ M 1981 VH1 41.56
41 BARONI BENJAMIN MON19455 ESF TIGNES M 1979 VH1 41.62
42 FALQUE MATHIEU MON13945 ESF VARS M 1973 VH2 41.64
43 LE ROUX PAULINE MON31742 ESF COURCHEVEL 1650 F 1990 SD 41.67
44 BEYRIA JEAN-FRANCOIS MON24664 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) M 1978 VH1 42.00
45 FOURCADE SEBASTIEN MON12814 ESF CHATEL M 1966 VH4 42.16
46 SEVENNEC-VERDIER AUDREY MON22694 ESF AVORIAZ F 1985 D1 42.43
47 VIALARD EMMANUEL MON19106 ESF BELLE PLAGNE M 1980 VH1 42.61
48 BEZOULLE GILLES MON5783 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1956 VH5 42.79
49 ANTHONIOZ DEBORAH MON22655 ESF GETS (LES) F 1978 D2 42.85
50 DOL ERIC MON16934 ESF BELLE PLAGNE M 1972 VH2 43.03
51 MISSILLIER LUC MON17405 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1978 VH1 43.13
52 DE L HERMITE PATRICK MON7367 ESF VALBERG-BEUIL M 1959 VH5 43.24
53 HALBWACHS THOMAS MON15152 U.C.P.A. M 1969 VH3 43.26
54 PERRAUDAT CIDELINE MON32083 ESF BELLE PLAGNE F 1992 SD 43.55
55 AMBROSINI JEAN CHRISTOPHE MON17170 ESF AIME LA PLAGNE M 1967 VH3 43.64
56 BERDOY DOMINIQUE MON15378 ESF BELLE PLAGNE M 1969 VH3 43.95
57 FARSSAC CHRISTOPHE MON43209 ESF VALLORCINE M 1971 VH3 44.03
58 DIARD GUILLAUME MON43293 U.C.P.A. M 1978 VH1 44.15
59 PINIER GHISLAIN MON14494 ESF AVORIAZ M 1971 VH3 44.23
60 BOSQ VALERIE MON40341 ESF PLAGNE BELLECOTE F 1992 SD 44.69
61 VOLLUZ CELIA MON31732 ESF CHATEL F 1991 SD 45.58
62 BEZIER-GESBERT NAOMI MON42251 ESF SEPT LAUX (DES) F 1996 SD 45.59
63 VAZELLE CYNTHIA MON24643 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) F 1979 D2 45.72
64 BUFFET CEDRIC MON17803 ESF PRAZ DE LYS M 1978 VH1 45.79
65 GRAFF AUDREY MON30056 ESF BELLE PLAGNE F 1985 D1 45.97
66 BERTHET KARINE MON24634 ESF CHATEL F 1985 D1 46.20
67 PERRET MARIE MON41219 ESF ABONDANCE F 1995 SD 46.94
68 CADIER LAURENT MON12816 ESF SAISIES (LES) M 1964 VH4 47.25
69 AUDIGIER ALAIN MON12938 ESF MONT DORE (LE) M 1970 VH3 47.59
70 ALLAILI INDIA MON32418 ESF MENUIRES (LES) F 1992 SD 47.67
71 TESSIER LAURENT MON18868 ESF ARACHES LES CARROZ M 1972 VH2 48.03
72 RAMIREZ JOSE MON30671 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1972 VH2 48.74
73 CHENU ELODIE MON24516 ESF TOUSSUIRE (LA) F 1985 D1 48.90
74 PRANDINA MATTHIEU MON23562 ESF MONTRIOND LES LINDARETS M 1979 VH1 50.95
75 COTTET MARIE MON41552 ESF GRANDE TERCHE (LA) F 1995 SD 59.67
PERILLAT-BOITEUX DAVID MON19509 ESF MANIGOD M 1981 VH1 ABD
MARCHANDET ANN MON30070 ESF MONTCHAVIN-LES COCHES F 1989 SD ABD
RUIZ LAURENT MON3054 ESF TIGNES M 1957 VH5 ABD
DUFOUR YANNICK MON19685 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1974 VH2 ABD
COMTAT PIERRE ANDRE MON14091 ESF PRAZ DE LYS M 1972 VH2 ABD
CAVADAS FRANCOIS MON14586 ESF AIME LA PLAGNE M 1973 VH2 ABD
ROGER DAVID MON13706 ESF PUY ST VINCENT M 1972 VH2 ABD
DAVID EZECKIEL MON19986 ESF DEUX ALPES (LES) M 1974 VH2 ABD
PERIN FRANCK MON6369 ESF AVORIAZ M 1963 VH4 DSQ
VANNOBEL CHRISTOPHE MON23583 ESF ST FRANCOIS LONGCHAMP M 1981 VH1 ABS
RIDOIRE DENIS MON15173 ESF VALMEINIER M 1969 VH3 ABS
POPP JEROME MON11429 ESF VALMEINIER M 1968 VH3 ABS
LE PEZENNEC ERWAN MON21055 ESF ANNECY SEMNOZ M 1976 VH2 ABS
REPELLIN CHRISTOPHE MON11249 ESF ARVIEUX M 1969 VH3 ABS
MARCHAND-ARVIER EMMANUEL MON19148 E.N.S.A. M 1980 VH1 ABS
DUFOUR APOLLINE MON41267 ESF ABONDANCE F 1995 SD ABS
BRIAT MATHIEU MON21581 ESF FOUX D ALLOS (LA) M 1981 VH1 ABS
BERTIN KAREN MON30652 ESF ANNECY SEMNOZ F 1986 D1 ABS
GIRARD-BERTHET DOROTHEE MON22461 ESF CHATEL F 1983 D1 ABS
ANDRIEUX MARIE MON18773 ESF ST LARY SOULAN F 1980 D2 ABS
CRUZ-MERMY ALEXINE MON26708 ESF CHATEL F 1988 SD ABS
VIOLET JEAN-JACQUES MON14654 ESF HOUCHES (LES) M 1967 VH3 ABS
VULLIEZ FREDERICK MON11963 ESF AVORIAZ M 1970 VH3 ABS
ROSSAT BENJAMIN MON16711 ESF TOUSSUIRE (LA) M 1977 VH1 ABS
FERREOL SYLVIE MON31315 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE F 1989 SD ABS
THIERY MARGAUX MON31045 ESF COURCHEVEL 1850 F 1990 SD ABS
MATHIEU MARCEL MON14217 ESF ORCIERES MERLETTE M 1973 VH2 ABS
GRANDFERRY CLAIRE MON26092 ESF SAMOENS LES SAIX F 1983 D1 ABS
JAEKLE SABRINA MON19033 ESF AVORIAZ F 1981 D2 ABS
DUFOUR PASCAL MON10495 ESF CHAMONIX M 1961 VH5 ABS
DESUZINGE NOEMIE MON31934 ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) F 1991 SD ABS
VENTURINI FLORIAN MON22183 ESF ROUSSES (LES) M 1981 VH1 ABS
MORONI CECILE MON32747 ESF CREST VOLAND F 1990 SD ABS
BRUNIER JEAN-ETIENNE MON23035 ESF COURCHEVEL 1850 M 1980 VH1 ABS
MEZERETTE YANN MON17881 ESF VALMEINIER M 1975 VH2 ABS
VOLPE ALBERT MON12259 ESF PEISEY VALLANDRY M 1961 VH5 ABS
METAIS AURELIE MON21168 ESF ROSIERE (LA) F 1981 D2 ABS