Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

65ème CHALLENGE - FINALE SNOWBOARD X D1, VETERANS HOMMES SERRE CHEVALIER

Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Temps
1 DOLE FABIAN MON10872 E.N.S.A. M 1969 VH3 40.03
2 MATHIEU MARCEL MON14217 ESF ORCIERES MERLETTE M 1973 VH2 40.31
3 MASSON SYLVAIN MON16511 ESF CHAMROUSSE M 1977 VH1 40.63
4 MATHIEU LAURENT MON14668 ESF MENUIRES (LES) M 1974 VH2 40.69
5 PIASCO VINCENT MON18933 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1978 VH1 41.17
6 FRANK SEBASTIEN MON21227 ESF MEGEVE M 1979 VH1 41.22
7 CAVADAS FRANCOIS MON14586 ESF AIME LA PLAGNE M 1973 VH2 41.36
8 BARONI BENJAMIN MON19455 ESF TIGNES M 1979 VH1 41.86
9 DOL ERIC MON16934 ESF BELLE PLAGNE M 1972 VH2 41.88
10 GAUCHER EMMANUEL MON16607 ESF BELLE PLAGNE M 1977 VH1 42.29
11 KING DAVID MON22489 ESF PUY ST VINCENT M 1977 VH1 42.30
12 DEMUGNIER JEAN-PIERRE MON10680 ESF CONTAMINES (LES) M 1962 VH4 42.43
13 AUDRAIN JEAN-MARC MON11871 ESF GETS (LES) M 1969 VH3 42.44
14 ROGER DAVID MON13706 ESF PUY ST VINCENT M 1972 VH2 42.56
15 PHILIPPE MICHEL TANGUY MON15370 ESF CHAMROUSSE M 1973 VH2 42.73
16 CHOLLET JULIEN MON17848 ESF DEUX ALPES (LES) M 1977 VH1 43.43
17 MISSILLIER LUC MON17405 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1978 VH1 43.87
18 BARBET MATTHIEU MON22547 ESF PUY ST VINCENT M 1977 VH1 44.04
19 LEDIEU ROBIN MON24434 U.C.P.A. M 1976 VH1 44.79
20 BARRE CLEMENTINE MON26127 ESF ARACHES LES CARROZ F 1983 D1 44.88
21 CHATELLARD DAMIEN MON18145 ESF CONTAMINES (LES) M 1979 VH1 44.91
22 SIBLER LIONEL MON21833 ESF ST GERVAIS LES BAINS M 1978 VH1 44.97
23 REPELLIN CHRISTOPHE MON11249 ESF COLLET D'ALLEVARD M 1969 VH3 45.07
24 BERTOCCHI PIERRE MON10582 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1967 VH3 45.66
25 DUFOUR YANNICK MON19685 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1974 VH2 46.27
26 VIALARD EMMANUEL MON19106 ESF BELLE PLAGNE M 1980 VH1 46.43
27 CHOMEL ROMAIN MON19803 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1975 VH2 46.70
28 LAUGA GERALDINE MON30766 ESF CHAMONIX F 1984 D1 46.71
29 BEYRIA JEAN-FRANCOIS MON24664 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) M 1978 VH1 46.80
30 CHAPUZET FREDERIC MON16464 ESF PEISEY VALLANDRY M 1968 VH3 47.44
31 POPP JEROME MON11429 ESF VALMEINIER M 1968 VH3 47.64
32 BONHOMME NICOLAS MON22660 ESF SERRE CHE. MONETIER M 1976 VH1 47.65
33 ACHARD AUDREY MON26159 ESF COMBLOUX F 1982 D1 48.07
34 GAIDET CHRISTELLE MON18048 ESF ROSIERE (LA) F 1975 D3 48.13
35 BUFFET CEDRIC MON17803 ESF PRAZ DE LYS M 1978 VH1 48.14
36 RIDOIRE DENIS MON15173 ESF VALMEINIER M 1969 VH3 48.40
37 VAZELLE CYNTHIA MON24643 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) F 1979 D2 49.01
38 CLARY GUILLAUME MON24221 ESF VALBERG-BEUIL M 1977 VH1 49.88
39 DE L HERMITE PATRICK MON7367 ESF VALBERG-BEUIL M 1959 VH5 50.24
40 BEZOULLE GILLES MON5783 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1956 VH5 50.47
41 CODRON VICTORIA MON18485 ESF CLUSAZ (LA) F 1978 D2 53.40
42 PINIER GHISLAIN MON14494 ESF AVORIAZ M 1971 VH2 54.13
43 MEZERETTE YANN MON17881 ESF VALMEINIER M 1975 VH2 54.26
44 CHARGE JEREMY MON17707 ESF VARS M 1978 VH1 54.39
IDESHEIM MAXENCE MON14732 E.N.S.A. M 1974 VH2 ABD
DAVID EZECKIEL MON19986 ESF DEUX ALPES (LES) M 1974 VH2 ABD
RAMIREZ JOSE MON30671 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1972 VH2 ABD
COMTAT PIERRE ANDRE MON14091 ESF PRAZ DE LYS M 1972 VH2 ABD
CHAVANNE LAURENT MON21317 ESF ARACHES LES CARROZ M 1972 VH2 ABD
DANCRE ERIC MON15325 ESF COURCHEVEL 1850 M 1974 VH2 ABD
RUIZ LAURENT MON3054 ESF TIGNES M 1957 VH5 ABD
BERNOUD PIERRE-EMMANUEL MON12950 ESF COURCHEVEL 1850 M 1969 VH3 ABD
GRANDFERRY CLAIRE MON26092 ESF SAMOENS LES SAIX F 1983 D1 ABD
FLAMMIER AUDRAN MON22287 ESF DEUX ALPES (LES) M 1980 VH1 ABS
ANDRIEUX MARIE MON18773 ESF ST LARY SOULAN F 1980 D2 ABS
PIC NICOLAS MON15463 ESF CHAMROUSSE M 1975 VH2 ABS
VOLPE ALBERT MON12259 ESF PEISEY VALLANDRY M 1961 VH4 ABS
DI FOLCO PIERRE-ALEXANDRE MON19191 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1977 VH1 ABS
OLIVIER FRANCOIS MON20473 ESF ISOLA 2000 M 1965 VH4 ABS
PARMENTIER ZOE MON17188 ESF DEUX ALPES (LES) F 1978 D2 ABS
SANSON CHRISTOPHE MON16758 ESF AGUDES (LES) M 1972 VH2 ABS
MADEC ROBIN MON21445 ESF COURCHEVEL 1850 M 1979 VH1 ABS
DOLE YANNIS MON12878 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1971 VH2 ABS
LEMARCHAND FABRICE MON16781 ESF DEUX ALPES (LES) M 1966 VH3 ABS
REBOUD FLORIAN MON24297 ESF COURCHEVEL 1850 M 1980 VH1 ABS
NICOLETTA THOMAS MON15914 ESF VALBERG-BEUIL M 1976 VH1 ABS
ALLEMAND DIDIER MON9918 U.C.P.A. M 1967 VH3 ABS
TRESAL-MAUROZ STEPHANE MON12208 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1964 VH4 ABS
TRETOU ARNAUD MON22211 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1977 VH1 ABS
BOYER NICOLAS MON10110 ESF DEUX ALPES (LES) M 1965 VH4 ABS
ITIER FRANCK MON19252 ESF OZ EN OISANS M 1971 VH2 ABS
VERNY JEAN-MAXIME MON4718 ESF COURCHEVEL 1850 M 1956 VH5 ABS
FOURNIER-BIDOZ GUILLAUME MON18054 ESF MANIGOD M 1979 VH1 ABS