Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 17/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 31.95 29.04
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.98 39.21 45.01 50.82 52.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 36.49 25.62 Vermeil 20.50
2 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 M 1996 MIN 38.79 33.55 Vermeil 26.84
3 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 BEN 43.13 48.49 Argent 38.79
4 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 MIN 43.60 50.11 Argent 40.09
5 BOHAN ARTHUR ESF0062302971 M 1993 JUN 43.86 51.01 Argent 40.81
6 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 MIN 43.87 51.04 Argent 40.83
7 MASSIN TRISTAN ESF0862310815 M 1996 MIN 44.58 53.49 Argent 42.79
8 DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162300034 F 2000 POU 46.77 61.02 Bronze 48.82
9 NIOCHAU MARIE ESF1162310002 M 1997 MIN 47.14 62.30 Bronze 49.84
10 VADEPIED JULIETTE ESF0962310000 F 1997 MIN 47.61 63.92 Bronze 51.14
11 KRAFFT VICTOR ESF0962310164 M 1996 MIN 47.70 64.22 Bronze 51.38
12 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 47.73 64.33 Bronze 51.46
13 CHAVES D OLIVEIRA GABRIEL ESF0862311012 M 1996 MIN 47.91 64.95 Bronze 51.96
14 CHAVASSE ETIENNE ESF1162310160 M 1993 JUN 48.04 65.40 Bronze 52.32
15 LUNEAU WILLIAM ESF1162310246 M 1971 MA2 48.14 65.74 Bronze 52.59
16 ZAJKOWSKI DOMINIQUE ESF1162380062 M 1966 MA2 48.18 65.88 Bronze 52.70
17 MEUNIER ANTONIN ESF1162310226 M 1996 MIN 48.69 67.64 Bronze 54.11
18 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 BEN 49.12 69.12 Bronze 55.30
18 PRADES LOUIS ESF0862310113 M 1998 BEN 49.12 69.12 Bronze 55.30
20 BENAMER MEDHI ESF0962310152 M 1997 MIN 50.16 72.70 Bronze 58.16
21 MOUNIER EDOUARD ESF1162310161 M 1999 BEN 50.22 72.90 Bronze 58.32
22 MASSIN AUGUSTIN ESF0862310813 M 1996 MIN 50.45 73.70 Bronze 58.96
23 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 52.67 81.34 65.07
24 BOHAN HUGO ESF1062311043 M 1998 BEN 52.73 81.55 65.24
25 SOURZAC MARIE ESF1062310275 F 1999 BEN 53.10 82.83 66.26
26 CASSIGNOL ELISE ESF1162310167 F 1999 BEN 53.36 83.71 66.97
27 SIMON GAUTHIER ESF1162310205 M 1997 MIN 53.87 85.47 68.38
28 HIBERT HADRIEN ESF1068990723 M 1993 JUN 54.07 86.16 68.93
29 PUY MADELEINE ESF0862310928 F 1999 BEN 54.38 87.22 69.78
30 VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 POU 54.76 88.54 70.83
31 CHABROUX STELLA ESF0962310465 F 1999 BEN 55.20 90.05 72.04
32 HERISSON CAMILLE ESF1162310224 F 1996 MIN 55.72 91.84 73.47
33 BOUREAU STANISLAS ESF1162310221 M 2000 POU 56.25 93.67 74.94
34 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300033 M 2002 POU 56.80 95.56 76.45
35 SOUBRIER THEODORE ESF0962310020 M 2002 POU 56.86 95.78 76.62
36 ROYER CAPUCINE ESF1062310528 F 1997 MIN 57.17 96.82 77.46
37 FREMEAUX EMMA ESF0962310380 F 1998 BEN 1:00.95 109.85 87.88
38 SIMANDOUX VICTOR ESF0862310387 M 1999 BEN 1:02.49 115.15 92.12
39 HERISSON CHLOE ESF1162310225 F 1999 BEN 1:02.79 116.17 92.94
40 POUPELIN MARIE- ALIX ESF1162380067 F 2000 POU 1:03.75 119.49 95.59
41 LUNEAU GREGOIRE ESF1162310232 M 2005 POU 1:06.96 130.54 104.43