Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 16/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 37.50 34.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.88 44.31 49.43 54.54 56.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 42.78 25.49 Vermeil
2 COSSE CHRISTOPHE ESF1162310234 M 1965 MA2 43.92 28.84 Vermeil
3 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 M 1996 MIN 44.63 30.92 Argent
4 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 MIN 44.67 31.04 Argent
5 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 BEN 45.21 32.62 Argent
6 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 MIN 45.44 33.29 Argent
7 SOURZAC CYRILL ESF1062310818 M 1966 MA2 46.02 35.00 Argent
8 LUNEAU WILLIAM ESF1162310246 M 1971 MA2 46.28 35.76 Argent
9 COSSE ALICE ESF0062303193 F 1994 CAD 46.33 35.90 Argent
10 BOHAN ARTHUR ESF0062302971 M 1993 JUN 46.58 36.64 Argent
10 COSSE THOMAS ESF0062303194 M 1995 CAD 46.58 36.64 Argent
12 CASSIGNOL EDOUARD ESF1162310245 M 1967 MA2 46.66 36.87 Argent
13 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 BEN 46.89 37.55 Argent
14 NIOCHAU MARIE ESF1162310002 M 1997 MIN 46.91 37.61 Argent
15 DHALLUIN GUILLAUME ESF1162310244 M 1961 MA3 47.16 38.34 Argent
16 CHAVASSE ETIENNE ESF1162310160 M 1993 JUN 47.69 39.89 Argent
17 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 47.80 40.22 Argent
18 VERLINDE MARION ESF1162310238 F 1978 MA1 48.48 42.21 Argent
19 VADEPIED JULIETTE ESF0962310000 F 1997 MIN 48.50 42.27 Argent
20 ERMINY FELIX ESF1062310009 M 1998 BEN 48.73 42.95 Argent
21 SPITZER VICTOR ESF0862310047 M 1997 MIN 49.06 43.91 Argent
22 PARQUET JOSEPHINE ESF1162310227 F 1997 MIN 49.48 45.15 Bronze
23 BOHAN HUGO ESF1062311043 M 1998 BEN 49.50 45.20 Bronze
24 COSSE MATTHIAS ESF0862311072 M 2000 POU 50.15 47.11 Bronze
25 MATHEY SACHA ESF1162310209 M 1999 BEN 50.47 48.05 Bronze
26 BERNAND CESAR ESF1162310235 M 1996 MIN 50.60 48.43 Bronze
27 SOURZAC MARIE ESF1062310275 F 1999 BEN 50.68 48.67 Bronze
28 SIMON GAUTHIER ESF1162310205 M 1997 MIN 51.06 49.78 Bronze
29 PARQUET LAURENT ESF1162310228 M 1965 MA2 51.09 49.87 Bronze
30 PRADES LOUIS ESF0862310113 M 1998 BEN 51.28 50.43 Bronze
31 MEUNIER ANTONIN ESF1162310226 M 1996 MIN 51.38 50.72 Bronze
32 MOUNIER EDOUARD ESF1162310161 M 1999 BEN 51.43 50.87 Bronze
33 VERLINDE GAELLE ESF1162310237 F 1973 MA1 51.57 51.28 Bronze
34 HIBERT HADRIEN ESF1068990723 M 1993 JUN 51.88 52.19 Bronze
35 FLEURY SAMUEL ESF1013440395 M 1999 BEN 52.70 54.59 Bronze
36 BERNAND ELISABETH ESF1162310236 F 1965 MA2 53.02 55.53 Bronze
37 DHALLUIN CARLO ESF1162310243 M 1998 BEN 53.46 56.82 Bronze
38 CHABROUX STELLA ESF0962310465 F 1999 BEN 53.47 56.85 Bronze
39 MADESCLAIRE VICTOR ESF1056600234 M 1998 BEN 54.21 59.02 Bronze
40 HERISSON CAMILLE ESF1162310224 F 1996 MIN 54.30 59.28 Bronze
41 LUNEAU GREGOIRE ESF1162310232 M 2005 POU 54.77 60.66 Fléchette
42 BRECHU JULES ESF1162380059 M 54.78 60.69 Fléchette
43 SIMANDOUX VICTOR ESF0862310387 M 1999 BEN 55.08 61.57 Fléchette
44 PUY MADELEINE ESF0862310928 F 1999 BEN 55.35 62.36 Fléchette
45 FREMEAUX EMMA ESF0962310380 F 1998 BEN 55.76 63.57 Fléchette
46 ROYER CAPUCINE ESF1062310528 F 1997 MIN 55.91 64.01 Fléchette
47 SOUBRIER THEODORE ESF0962310020 M 2002 POU 56.07 64.48 Fléchette
48 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 56.10 64.56 Fléchette
49 BERNAND CHRISTOPHE ESF1162310230 M 1965 MA2 56.61 66.06
50 CASSIGNOL ELISE ESF1162310167 F 1999 BEN 57.09 67.47
51 GROSS LEANE ESF0862310925 F 1999 BEN 57.73 69.35
52 HERISSON CHLOE ESF1162310225 F 1999 BEN 57.92 69.90
53 BLANCHARD CAROLE ESF1162310239 F 1948 MA4 58.64 72.02
54 GROSS QUENTIN ESF1162380060 M 1:00.09 76.27
55 DE CHAMMARD ARTHUR ESF1162380063 M 1:00.44 77.30
56 GILBERT MAXELIE ESF1162380061 M 1:03.15 85.24
57 BERNAND ADELE ESF1062380230 F 2001 POU 1:06.68 95.60
58 FAYLI GAUTHIER ESF1162380064 M 1:12.84 113.67