Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 06/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PLAZY FLORENT 8.00 41.15 38.10
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.57 51.43 59.05 1:06.67 1:08.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SAISSE DENYS FFS2604993 M 1992 JUN 46.02 20.77 Vermeil 16.62
2 LAFORGE FLORIAN FFS2622399 M 1991 SEN 46.05 20.86 Vermeil 16.69
3 PARDI CLEMENT FFS2629933 M 1995 CAD 46.25 21.39 Vermeil 17.11
4 GAJETTI THEO FFS2623009 M 1996 MIN 47.08 23.57 Vermeil 18.86
5 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 MIN 47.47 24.59 Vermeil 19.67
6 LEMOINE VALENTIN FFS2623525 M 1993 JUN 48.03 26.06 Vermeil 20.85
7 COLLOMP CORENTIN FFS2657983 M 1995 CAD 48.42 27.07 Vermeil 21.66
8 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 MIN 48.76 27.97 Vermeil 22.38
9 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 49.86 30.86 Vermeil 24.69
10 SGOLUPPI LOUIS FFS2617131 M 1996 MIN 49.91 30.99 Vermeil 24.79
11 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 BEN 49.98 31.18 Vermeil 24.94
12 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 MIN 50.07 31.41 Vermeil 25.13
13 SCOTTO CARLA FFS2616373 F 1994 CAD 50.36 32.17 Vermeil 25.74
14 SCOTTO ELIO FFS2616374 M 1994 CAD 50.49 32.52 Vermeil 26.02
15 AMET ALIENOR FFS2624166 M 1995 CAD 50.76 33.22 Vermeil 26.58
16 DELORT ISIS FFS2628074 F 1997 MIN 50.97 33.77 Vermeil 27.02
17 DAVID ESTELLE FFS2640882 F 1996 MIN 51.02 33.91 Vermeil 27.13
18 JURION ALEXANDRE FFS2634734 M 1996 MIN 51.78 35.90 Argent 28.72
19 DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 MIN 51.81 35.98 Argent 28.78
20 DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 BEN 52.10 36.74 Argent 29.39
21 FASSETTA VINCENT FFS2622359 M 1993 JUN 52.17 36.92 Argent 29.54
22 DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 MIN 52.48 37.74 Argent 30.19
23 CHARRIER THYMOTE FFS2628070 M 1998 BEN 52.61 38.07 Argent 30.46
24 ROUX TOM FFS2616372 M 1996 MIN 52.72 38.38 Argent 30.70
25 RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 MIN 54.03 41.81 Argent 33.45
26 BALLESTER KEVIN FFS2628249 M 1994 CAD 54.35 42.65 Argent 34.12
27 DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 BEN 54.41 42.80 Argent 34.24
28 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU 54.87 44.01 Argent 35.21
29 DIACON ALEXANDRE FFS2658349 M 1996 MIN 55.25 45.01 Argent 36.01
30 SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 BEN 55.33 45.22 Argent 36.18
31 ESCEDI DE CSAPO ALIX FFS2640884 M 1999 BEN 55.51 45.69 Argent 36.55
32 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 BEN 55.82 46.51 Argent 37.21
33 FORESTIER EMILIE FFS2616141 F 1994 CAD 56.32 47.82 Argent 38.26
34 FANTIN VIOLETTE FFS2635624 F 1998 BEN 57.11 49.89 Argent 39.91
35 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 POU 57.38 50.60 Argent 40.48
36 GIOANNI ANDREA FFS2646535 M 1999 BEN 57.52 50.98 Argent 40.78
37 SAMBON DEBORAH FFS2657986 F 1993 JUN 58.14 52.59 Argent 42.07
38 REDDING MC FADDEN LORCAN FFS2652477 M 1999 BEN 58.94 54.69 Argent 43.75
39 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 POU 59.16 55.27 Bronze 44.22
40 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 BEN 59.43 55.98 Bronze 44.78
41 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 1:01.05 60.22 Bronze 48.18
42 MONIER ALEXANDRE FFS2652465 M 1999 BEN 1:01.68 61.89 Bronze 49.51
43 AUVIGNE GREGOIRE ESF1112210012 M 1999 BEN 1:02.51 64.06 Bronze 51.25
44 PICCIN FLORENT FFS2646522 M 2002 POU 1:03.93 67.79 Bronze 54.23
45 BARBAN LOICK FFS2657978 M 2000 POU 1:04.79 70.05 Bronze 56.04
46 RAYBAUD PRUNE FFS2658338 F 1999 BEN 1:04.95 70.47 Bronze 56.38
47 SANCHEZ LUCAS FFS2647725 M 2000 POU 1:05.14 70.97 Bronze 56.78
48 NADAL NIELS FFS2652470 M 2001 POU 1:05.36 71.54 Bronze 57.23
49 AUBINEAU TRISTAN FFS2652699 M 1999 BEN 1:06.70 75.06 Cabri 60.05
50 SAMBON ELSA FFS2652472 F 1999 BEN 1:06.92 75.64 Cabri 60.51
51 BLASI ALBANE FFS2657980 M 2001 POU 1:08.06 78.62 Cabri 62.90
52 CAPPELLETTO JEAN FFS2646528 M 1999 BEN 1:10.09 83.96 67.17
53 GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 POU 1:10.26 84.40 67.52
54 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 POU 1:10.61 85.33 68.26
55 MONDELLO ANTOINE FFS2658344 M 1998 BEN 1:12.75 90.94 72.75
56 CASTELNAU LUCIE FFS2652454 F 2003 POU 1:13.39 92.62 74.10
57 MONIER JULIETTE FFS2652468 F 2004 POU 1:14.82 96.37 77.10
58 SARGIOTTO BRIAN FFS2646530 M 2002 POU 1:15.13 97.19 77.75
59 JANNELLI CHLOE FFS2646520 F 2002 POU 1:15.57 98.34 78.67
60 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:18.48 105.97 84.78
61 HURTEVENT AMANDINE FFS2652459 F 2001 POU 1:18.52 106.07 84.86
62 DRAGO LAURA ESF1112210264 F 2000 POU 1:19.00 107.34 85.87
63 STINSON ORANE FFS2648218 F 1997 MIN 1:24.89 122.80 98.24