Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 15/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 8.00 58.96 54.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:03.87 1:10.96 1:19.15 1:27.34 1:30.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARCZEWSKI BENJAMIN ESF1131100165 M 1989 SEN 1:03.33 16.01 Or
2 DEMEY AURELIEN ESF1031100469 M 1993 JUN 1:05.09 19.23 Vermeil
3 MACABREY THOMAS ESF0931100149 M 1993 JUN 1:05.70 20.35 Vermeil
4 MACABREY KEVIN ESF0931100151 M 1995 CAD 1:06.65 22.09 Vermeil
5 GAUCHER ANTOINE ESF0431100213 M 1994 CAD 1:06.94 22.62 Vermeil
6 GEORGIN NICOLAS ESF1131100209 M 1995 CAD 1:07.18 23.06 Vermeil
7 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 1:07.20 23.09 Vermeil
8 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 1:07.82 24.23 Vermeil
9 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 JUN 1:07.96 24.49 Vermeil
10 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 BEN 1:08.57 25.60 Vermeil
11 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 1:09.18 26.72 Vermeil
12 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 1:09.20 26.76 Vermeil
13 FRETTE KEVIN ESF0931100153 M 1993 JUN 1:10.09 28.39 Vermeil
14 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 2001 POU 1:10.97 30.00 Argent
15 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 MIN 1:10.99 30.04 Argent
16 LE GRELLE GAETAN ESF1131100166 M 1997 MIN 1:11.35 30.70 Argent
17 TURNER PAUL ESF1014300868 M 1996 MIN 1:11.46 30.90 Argent
18 PELLETIER HUGO ESF0531100571 M 1997 MIN 1:11.66 31.26 Argent
19 DEMEIRE ANTOINE ESF1131100109 M 1996 MIN 1:13.01 33.74 Argent
20 BONNIN FLORIAN ESF1131100107 M 1996 MIN 1:13.48 34.60 Argent
21 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 CAD 1:13.84 35.26 Argent
22 PENDARIES ISSAURAT SABINE ESF0631100999 F 1993 JUN 1:14.23 35.97 Argent
23 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 1:14.62 36.69 Argent
24 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2001 POU 1:14.97 37.33 Argent
25 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 POU 1:15.83 38.90 Argent
26 GENTILHOMME ROMANE ESF0931160100 F 1998 BEN 1:16.42 39.98 Argent
27 PELLETIER ANTOINE ESF0731101310 M 1999 BEN 1:16.60 40.31 Argent
28 SOISTIER JULIETTE ESF1131100017 F 1997 MIN 1:16.69 40.48 Argent
29 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 1:16.70 40.50 Argent
30 BOTRAN MARWIN ESF0931100395 M 1996 MIN 1:17.01 41.06 Argent
31 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 BEN 1:17.25 41.50 Argent
32 ANTOINE VALENTIN ESF0831100462 M 1998 BEN 1:17.73 42.38 Argent
33 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 BEN 1:18.48 43.76 Argent
34 LE SAEC AURÉLIEN ESF0931100445 M 1998 BEN 1:19.23 45.13 Bronze
35 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 1:19.37 45.39 Bronze
36 PELLETIER LOUIS ESF0931100043 M 2001 POU 1:19.60 45.81 Bronze
37 GUEDJ PAUL ESF1031100411 M 2000 POU 1:20.46 47.38 Bronze
38 GOURDOU NICOLAS ESF1131100210 M 1995 CAD 1:21.09 48.54 Bronze
39 BROCARD PAULINE ESF1131100208 F 1997 MIN 1:22.15 50.48 Bronze
40 LEZTKUS CLEO ESF1131100211 M 1999 BEN 1:23.05 52.13 Bronze
41 D'ABOVILLE GEOFFROY ESF1131100204 M 1998 BEN 1:23.27 52.53 Bronze
42 CELI FONTAIN BLAKE ESF1131100164 M 1998 BEN 1:24.77 55.28 Bronze
43 FRAPPIER JEREMY ESF1131100199 M 1998 BEN 1:25.65 56.89 Bronze
44 HARISSARD PIERRE ESF1131100216 M 1998 BEN 1:25.89 57.33 Bronze
45 CHALME JOSEPHINE ESF1131100212 F 1999 BEN 1:26.55 58.54 Bronze
46 MARY NICOLAS ESF1131100123 M 2001 POU 1:26.63 58.69 Bronze
47 PARROT ANTONIN ESF1131100214 M 1999 BEN 1:26.75 58.91 Bronze
48 COMBES CAROLINE ESF1031100412 F 1999 BEN 1:27.55 60.37 Fléchette
49 HERLAULT SARAH ESF1131100213 F 1998 BEN 1:27.81 60.85 Fléchette
50 GORROZ CAPUCINE ESF1042201667 F 2000 POU 1:30.61 65.98
51 LE SAEC ROMAIN ESF1131100198 M 1996 MIN 1:31.47 67.55
52 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 1:37.72 79.00