Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 06/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 6.00 35.72 33.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.42 43.80 48.86 53.91 55.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VALATTI FLORIAN ESF0621000222 M 1999 BEN 36.87 9.41 Or
2 BREMOND KELLY ESF0621000269 F 1999 BEN 39.96 18.58 Vermeil
3 STEINMETZ VINCENT ESF0721000136 M 1998 BEN 41.61 23.48 Vermeil
4 SARTI ANDREA ESF0721000114 M 1997 MIN 41.90 24.34 Vermeil
5 STEINMETZ PAUL ESF0621000071 M 1995 CAD 42.05 24.78 Vermeil
6 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 BEN 42.49 26.09 Vermeil
7 SOMMACAL CHARLOTTE ESF1121000046 F 1997 MIN 42.69 26.68 Vermeil
8 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 BEN 42.84 27.13 Vermeil
9 GAGGERO EUGENIO ESF0621000101 M 1997 MIN 43.00 27.60 Vermeil
10 BALDUS EMMA ESF0721000206 F 2000 POU 44.18 31.11 Argent
11 BLANCHARD LIONEL ESF1121000091 M 1972 MA1 44.39 31.73 Argent
12 BICHON ADELAIDE ESF0400894283 F 1993 JUN 44.63 32.44 Argent
13 BIANCHI SACHA ESF0721000092 M 1999 BEN 44.91 33.27 Argent
14 BARE-GUILLET BRYAN ESF1021000001 M 1996 MIN 45.27 34.34 Argent
15 BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU 45.34 34.55 Argent
16 HODOUL LISA ESF1121000090 F 1989 SEN 45.74 35.74 Argent
17 MASSOBRIO CHIARA ESF0821000010 F 1996 MIN 46.02 36.57 Argent
18 BREMOND SANDY ESF0921000028 F 2002 POU 46.21 37.13 Argent
19 MANSUY-MARSHALL NICOLAS ESF0621000025 M 1996 MIN 46.40 37.69 Argent
20 STEINMETZ LOUIS ESF0721000135 M 2001 POU 48.15 42.89 Argent
21 MOCQUOT VIRGILE ESF1021000011 M 1998 BEN 48.72 44.58 Argent
22 FAUDON SÉVERIN ESF1121000101 M 1987 SEN 48.99 45.38 Bronze
23 MANSUY THIBAULT ESF0821000049 M 1998 BEN 49.05 45.56 Bronze
24 DEMOL NICOLAS ESF1121000092 M 1977 MA1 49.31 46.33 Bronze
25 REBAH SELIM ESF1121000094 M 1998 BEN 49.44 46.71 Bronze
26 VIAL LIA ESF1121000102 F 2003 POU 49.47 46.80 Bronze
27 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 POU 49.82 47.84 Bronze
28 CHAILLAN LÉO ESF1121000100 M 1999 BEN 49.88 48.02 Bronze
29 PANFILOFF ALIOCHA ESF1121000103 F 1996 MIN 50.07 48.58 Bronze
30 LESQUIR TOM ESF1121000104 M 2003 POU 50.65 50.31 Bronze
31 CHAILLAN LILOU ESF1043700149 F 2003 POU 51.45 52.68 Bronze
31 PANFILOFF VLADIMIR ESF1121000016 M 1998 BEN 51.45 52.68 Bronze
33 UGROTE MATTEO ESF1121000048 M 1999 BEN 51.53 52.92 Bronze
34 GUYARD VALENTIN ESF0721000037 M 1998 BEN 51.86 53.90 Bronze
35 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 BEN 52.41 55.53 Bronze
36 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 1996 MIN 54.44 61.55 Fléchette
37 PIROLLET ADÈLE ESF1021000158 F 2001 POU 55.38 64.34 Fléchette
38 BLANCHARD FANTINE ESF1121000093 F 2003 POU 56.25 66.92
39 NAGAU-TROUART RAPHAËL ESF1121000030 M 2003 POU 56.41 67.40
40 BARÉ MAXIME ESF1121000087 M 1997 MIN 57.01 69.18