Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 18/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBORD JEAN-LUC 6.00 40.05 37.78
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.20 49.11 54.78 1:00.45 1:02.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WORMSER ELEONORE FFS2636871 F 1995 MIN 42.48 12.43 Or
2 LE BRETON GUILLAUME ESF0931100155 M 1992 CAD 42.65 12.88 Or
3 BOVAGNE DORIAN FFS2326787 M 1995 MIN 42.95 13.68 Or
4 ANTOINE NICOLAS ESF0531100554 M 1994 MIN 43.71 15.69 Or
5 BIGAND MATHIEU ESF9831101291 M 1990 JUN 43.92 16.24 Or
6 CLEMENT THIMOTHÉE ESF0931100297 M 1996 BEN 44.38 17.46 Vermeil
7 REY BAPTISTE ESF0931100266 M 1998 POU 44.71 18.33 Vermeil
8 LAGUITTON GUILLAUME ESF0531110046 M 1995 MIN 45.16 19.52 Vermeil
9 BLOT AXEL ESF0359600272 M 1995 MIN 45.36 20.05 Vermeil
10 DELHAYE ERWAN ESF0531100552 M 1994 MIN 45.48 20.37 Vermeil
11 RIMBOUD OCEANE FFS2623537 F 1998 POU 45.66 20.85 Vermeil
12 SENEZ PHILOMENE FFS2636874 F 1996 BEN 45.88 21.43 Vermeil
13 CALISTI VINCENT ESF0531100518 M 1992 CAD 45.92 21.54 Vermeil
14 BURNET MERLIN COLINE FFS2618620 F 1997 BEN 46.03 21.83 Vermeil
15 DEGRAMONT LANCELOT ESF0859670115 M 1996 BEN 46.22 22.33 Vermeil
16 TROSSEILLE NOÉ ESF0531100216 M 1990 JUN 46.23 22.36 Vermeil
17 GAIDDON ROMANE FFS2616463 F 1997 BEN 46.28 22.49 Vermeil
18 GUELARD FLORIAN ESF0531100553 M 1994 MIN 46.31 22.57 Vermeil
19 RECHON REGUET LOUIS FFS2623046 M 1998 POU 46.33 22.62 Vermeil
20 PERONNET FLORIAN ESF0931100298 M 1997 BEN 46.53 23.15 Vermeil
21 PETITJEAN THOMAS ESF0631100299 M 1998 POU 46.95 24.26 Vermeil
22 NOIROT ALEXY ESF0359601162 M 1996 BEN 47.05 24.53 Vermeil
23 WORMSER MAXENCE ESF0359601561 M 1996 BEN 47.93 26.86 Vermeil
24 REY CHARLES FFS2630884 M 2000 POU 48.04 27.15 Vermeil
25 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 MIN 48.13 27.39 Vermeil
26 DALLA LIBERA LUCILE FFS2621256 F 1998 POU 48.38 28.05 Vermeil
27 MACABREY THOMAS ESF0931100149 M 1993 CAD 48.50 28.36 Vermeil
28 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 CAD 48.57 28.55 Vermeil
29 GROSSETETE THOMAS ESF0441901968 M 1997 BEN 48.84 29.26 Vermeil
30 SENEZ TITUS ESF0359602285 M 1999 POU 49.16 30.11 Argent
31 MARFOGLIA MATTHIEU ESF0931100154 M 1996 BEN 49.28 30.43 Argent
32 MACABREY KEVIN ESF0931100151 M 1995 MIN 49.54 31.12 Argent
33 ARFI JEREMY ESF0348200224 M 1992 CAD 50.11 32.63 Argent
34 CHABANON ALBERIC ESF0531100516 M 1992 CAD 50.18 32.81 Argent
35 RECHON REGUET ALEXI FFS2630886 M 2000 POU 50.37 33.31 Argent
36 LIGNEREUX LEA ESF0631101221 F 1991 JUN 50.51 33.68 Argent
37 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 BEN 50.70 34.19 Argent
38 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 MIN 51.13 35.33 Argent
39 DEPREZ ADRIEN ESF0931100142 M 1993 CAD 51.37 35.96 Argent
40 PENDARIES DIANE ESF0531100355 F 1991 JUN 51.40 36.04 Argent
41 CALIX OLIVIER ESF0531100337 M 1961 MA2 51.60 36.57 Argent
42 MEANCE LUKE ESF0631100404 M 1995 MIN 51.72 36.89 Argent
43 CALISTI FLORIANE ESF0731101193 F 1995 MIN 51.75 36.97 Argent
44 DALLA LIBERA LILOU FFS2635804 F 2000 POU 52.17 38.08 Argent
45 PUJO ROMAIN ESF0867101006 M 1997 BEN 52.32 38.47 Argent
46 BOCHET BASTIEN FFS2631629 M 2000 POU 52.54 39.06 Argent
47 BENT EMMA ESF0631101115 F 1996 BEN 52.55 39.08 Argent
48 BURNET MERLIN CARLA FFS2630885 F 2000 POU 53.03 40.35 Argent
49 ZIRAK KYMIA ESF0931100286 M 1993 CAD 53.16 40.70 Argent
50 COHEN LEAH ESF0631101001 F 1993 CAD 53.47 41.52 Argent
51 MARFOGLIA ROMAIN ESF0631101459 M 1999 POU 53.73 42.21 Argent
52 COURTY MARGOT ESF0831100411 M 1992 CAD 53.81 42.42 Argent
53 RAMIASA ETIENNNE ESF0931100285 M 1991 JUN 54.13 43.27 Argent
54 PELLETIER ANTOINE ESF0731101310 M 1999 POU 54.14 43.29 Argent
55 TODESCHINI MATHIEU ESF0831100384 M 1998 POU 54.68 44.72 Argent
56 PENDARIES ISSAURAT SABINE ESF0631100999 F 1993 CAD 54.92 45.36 Bronze
57 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 POU 55.13 45.91 Bronze
58 MARIE GILLES ESF0631101351 M 1967 MA2 55.70 47.42 Bronze
59 CALMELS FRANCK ESF0931100303 M 1968 MA2 56.35 49.14 Bronze
59 GUILLEMOT JOHNATAN ESF0931100293 M 1995 MIN 56.35 49.14 Bronze
61 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 POU 57.35 51.79 Bronze
62 CHABANON LUCILE ESF0831100474 M 1995 MIN 57.48 52.13 Bronze
63 DEPREZ MICHEL ESF0931100300 M 1965 MA2 57.76 52.87 Bronze
64 PELLETIER LOUIS ESF0931100043 M 2001 POU 57.80 52.98 Bronze
65 MOREL PIERRE ESF0731101225 M 1996 BEN 57.90 53.24 Bronze
66 ANTROPIUS ADRIEN ESF0931100188 M 1997 BEN 58.10 53.77 Bronze
67 DAVIS MARIE ESF0831100522 F 1900 58.97 56.08 Bronze
68 DEPREZ MARINE ESF0931100299 F 1995 MIN 59.29 56.92 Bronze
69 GORCE MAEL ESF0931100284 M 1992 CAD 59.43 57.29 Bronze
70 PHEVENIN FRANCK ESF0931100287 M 1991 JUN 1:00.06 58.96 Bronze
71 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 MIN 1:00.45 59.99 Bronze
72 BOISSIER BENJAMIN ESF0931100302 M 1971 MA1 1:00.96 61.34 Fléchette
72 MAGNEN THIBAULT ESF0731100178 M 1997 BEN 1:00.96 61.34 Fléchette
74 LAGET AXELLE ESF0931100265 F 1998 POU 1:01.36 62.40 Fléchette
75 PARIS MARION FFS2634042 F 2000 POU 1:02.11 64.39 Fléchette
76 BIGAND GABRIEL ESF0831100367 F 2000 POU 1:02.96 66.64
77 FRETTE KEVIN ESF0931100153 M 1993 CAD 1:03.64 68.44
78 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 POU 1:04.42 70.50
79 PELCOT MATHILDE ESF0631101352 F 1997 BEN 1:06.01 74.71
80 BOISSIERE HIPPOLYTE ESF0931100301 M 1999 POU 1:06.24 75.32
81 BLOCH JOACHIM ESF0931100256 M 1997 BEN 1:06.30 75.48
82 MERABET MAEL ESF0931100259 M 1992 CAD 1:09.91 85.03
83 MAGNEN MARINE ESF0931100264 F 1997 BEN 1:10.03 85.35
84 ARFI ELSA ESF0931100292 F 1998 POU 1:11.46 89.13
85 PARIS ALEXANDRE ESF0931100049 M 2003 POU 1:17.20 104.32