Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 29/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIREAU SYLVAIN 6.00 54.80 51.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:00.48 1:07.20 1:14.96 1:22.71 1:25.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FIORE HARRISSON FFS2618465 55.84 8.01 Or
2 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 CAD 56.39 9.08 Or
3 BRUN MARIUS ESF0862000023 M 1995 CAD 56.75 9.77 Or
4 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 CAD 57.16 10.57 Or
5 SCHOENENBERGER SIMON ESF0662000079 M 1994 CAD 57.31 10.86 Or
6 DESCHAMPS FABRICE ESF1062000891 M 1976 MA1 57.38 10.99 Or
7 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 MIN 57.96 12.11 Or
8 TRIHAN MARIN ESF0462000004 M 1996 MIN 58.06 12.31 Or
9 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 CAD 58.49 13.14 Or
10 KASTLE MELANIE ESF0962000842 F 1992 JUN 58.57 13.29 Or
11 LAMOTTE ARTHUR ESF0662000043 M 1988 SEN 58.87 13.87 Or
12 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 CAD 58.95 14.03 Or
13 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 BEN 59.27 14.65 Or
14 PERE ARNAUD ESF0462000129 M 1994 CAD 1:00.04 16.14 Or
15 ARNAUD MARIE ESF0538900607 F 1995 CAD 1:00.16 16.37 Or
16 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 MIN 1:00.43 16.89 Or
17 BERARD QUENTIN ESF0962000811 M 1993 JUN 1:00.82 17.64 Vermeil
18 GLACHANT PIERRE ESF0662000573 M 2000 POU 1:01.06 18.11 Vermeil
19 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 1:01.57 19.10 Vermeil
20 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 MIN 1:01.61 19.17 Vermeil
21 POLLET HUGUES ESF0762001752 M 1995 CAD 1:01.68 19.31 Vermeil
22 BOIS DIDIER ESF0462000789 M 1963 MA2 1:01.94 19.81 Vermeil
23 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 BEN 1:01.99 19.91 Vermeil
24 POLLET LUC ESF0862000521 M 1961 MA3 1:02.24 20.39 Vermeil
25 GAGNEPAIN LIONEL ESF9700270128 M 1958 MA3 1:02.65 21.18 Vermeil
26 LECAS BRUNO ESF0462000779 M 1966 MA2 1:02.69 21.26 Vermeil
27 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 MIN 1:02.93 21.73 Vermeil
28 CAMUS JEAN-YVES ESF0962000277 M 1964 MA2 1:03.65 23.12 Vermeil
29 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 BEN 1:03.67 23.16 Vermeil
30 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 POU 1:04.45 24.67 Vermeil
31 LUBINEAU SEBASTIEN ESF0662001217 M 1995 CAD 1:05.10 25.92 Vermeil
32 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 BEN 1:05.20 26.12 Vermeil
33 BROET MAXIME ESF0862000491 M 1999 BEN 1:05.29 26.29 Vermeil
34 FRANC THOMAS ESF0862000399 M 1997 MIN 1:05.48 26.66 Vermeil
35 PALAY FELIX ESF0362000000 M 1994 CAD 1:05.50 26.70 Vermeil
36 BELLET TITOUAN ESF0862000093 M 2001 POU 1:05.57 26.83 Vermeil
37 BARBAGLIA MAXIME ESF0662000200 M 1996 MIN 1:05.65 26.99 Vermeil
38 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 1:05.90 27.47 Vermeil
39 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 MIN 1:05.97 27.61 Vermeil
40 WU ROBIN ESF1062000618 M 1992 JUN 1:06.23 28.11 Vermeil
41 SIMMENAUER JEAN BAPTISTE ESF0762090157 M 2000 POU 1:06.36 28.36 Vermeil
42 THOMMEN LUCA ESF0962000039 M 1998 BEN 1:06.63 28.88 Vermeil
43 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 1:06.88 29.37 Vermeil
44 POLLET AUDE ESF0762001390 F 1997 MIN 1:06.92 29.44 Vermeil
45 LEE FRANCESCA ESF1162000076 F 1998 BEN 1:07.04 29.68 Vermeil
45 THOMMEN KIANA ESF0962000040 M 2000 POU 1:07.04 29.68 Vermeil
47 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 BEN 1:07.33 30.24 Argent
48 REGIS MATHIEU ESF1062000045 M 1999 BEN 1:07.85 31.24 Argent
49 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 MIN 1:07.91 31.36 Argent
50 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 BEN 1:08.10 31.73 Argent
51 GOUDISSARD JULIAN ESF0862000083 M 2001 POU 1:08.44 32.38 Argent
52 KLERSY CATHERINE ESF0862000398 F 1957 MA3 1:09.06 33.58 Argent
53 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 1:09.23 33.91 Argent
54 BELLOT MAXIME ESF1162000068 M 2002 POU 1:09.29 34.03 Argent
55 UBALDI THIBEAUT ESF1162000072 M 1993 JUN 1:09.81 35.03 Argent
56 CHENAIS MALO ESF0662001214 M 1997 MIN 1:09.82 35.05 Argent
56 MAYRAND CLEMENCE ESF1062000500 F 1993 JUN 1:09.82 35.05 Argent
58 CHENAIS MADEC ESF0962000340 M 1999 BEN 1:09.91 35.23 Argent
59 KLERSY MATHIEU ESF1062000265 M 1998 BEN 1:09.94 35.29 Argent
60 GUIMET OLIVIER ESF1162000079 M 1972 MA1 1:10.07 35.54 Argent
61 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:10.58 36.52 Argent
62 REBOUD PIERRE ESF0862000312 M 1998 BEN 1:10.79 36.93 Argent
63 PAGES QUENTIN ESF1062000107 M 1998 BEN 1:11.49 38.28 Argent
64 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 POU 1:11.53 38.36 Argent
65 CHEDEICH LAURENT ESF0862000550 M 1964 MA2 1:12.14 39.54 Argent
66 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 1:12.19 39.64 Argent
67 LAMY ROMAIN ESF1062000619 M 1993 JUN 1:12.33 39.91 Argent
68 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:12.98 41.17 Argent
69 FREYNET MANON ESF1062000450 F 1996 MIN 1:13.79 42.73 Argent
70 RENARD ALICE ESF1062000557 F 2001 POU 1:13.87 42.89 Argent
71 GAIDON THEOPHILE ESF1062000316 M 2003 POU 1:14.17 43.47 Argent
72 BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 POU 1:14.29 43.70 Argent
73 BOICHIS ADRIEN ESF1162000003 M 2003 POU 1:14.99 45.05 Bronze
74 BERNARD MARIE-CHARLOTTE ESF0962000188 F 1997 MIN 1:15.02 45.11 Bronze
75 FERRER HECTOR ESF0662001414 M 1997 MIN 1:15.53 46.10 Bronze
76 GUIMET ALEXANDRE ESF1162000060 M 1998 BEN 1:15.98 46.97 Bronze
77 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 POU 1:16.01 47.03 Bronze
78 LANGE GREG ESF0962000026 M 1998 BEN 1:16.32 47.63 Bronze
79 MIRIGAY SALOME ESF1162000075 F 1994 CAD 1:16.44 47.86 Bronze
80 AZZOLIN PASCAL ESF1162000069 M 1964 MA2 1:16.50 47.97 Bronze
81 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 POU 1:17.90 50.68 Bronze
82 BERNARD CAMILLE ESF0962000190 F 1998 BEN 1:18.19 51.24 Bronze
83 AZZOLIN STEPHANIE ESF1162000070 F 1968 MA2 1:18.21 51.28 Bronze
84 AZZOLIN UGO ESF1162000071 M 1997 MIN 1:18.34 51.53 Bronze
85 WATIER OLIVIER ESF1062000892 M 1973 MA1 1:19.97 54.69 Bronze
86 CHAILLAN LEO ESF0964420029 M 1999 BEN 1:20.01 54.76 Bronze
87 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU 1:20.31 55.34 Bronze
88 SPAULT BENJAMIN ESF0762000283 M 2003 POU 1:21.37 57.39 Bronze
89 FERRER MARIO ESF0862000321 M 2001 POU 1:21.85 58.32 Bronze
90 RAYMOND GAETAN ESF1162000049 M 1999 BEN 1:22.58 59.74 Bronze
91 CHAILLAN LILOU ESF1043700149 F 2003 POU 1:23.37 61.26 Fléchette
92 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 POU 1:23.95 62.39 Fléchette
93 IGLICKY JEREMY ESF1162000063 M 1998 BEN 1:28.26 70.72
94 MARTIN LISE ALEXA ESF1162000059 F 1999 BEN 1:28.64 71.46
95 BACONNIER lucas ESF1038900279 M 1999 BEN 1:28.86 71.88
96 BIETRI VINCENT ESF1162000074 M 1974 MA1 1:29.70 73.51
97 GUIMET MORGAN ESF1162000061 M 2001 POU 1:31.96 77.88
98 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU 1:33.83 81.50
99 DESCHAMPS MANON ESF1062000890 F 2004 POU 1:38.03 89.62
100 BLINE LEA ESF1162000073 F 2000 POU 1:42.22 97.73