Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 30/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIMOND LAURENT 6.00 43.97 41.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.53 53.92 1:00.14 1:06.36 1:08.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BELLOT MATHILDE ESF1148510158 F 1997 MIN 46.16 11.28 Or
2 BADET DIDIER ESF1148510123 M 1971 MA2 46.60 12.34 Or
3 REGALIN AURELIEN ESF1148510122 M 1990 SEN 48.55 17.04 Vermeil
4 BERNARDI VALENTIN ESF1048510322 M 2000 POU 49.45 19.21 Vermeil
5 MAGNAN THOMAS ESF1048510377 M 1997 MIN 49.55 19.45 Vermeil
6 FLORIT THOMAS ESF1048510375 F 1997 MIN 49.98 20.49 Vermeil
7 HERMITTE EMMY ESF1148510156 F 2001 POU 50.51 21.77 Vermeil
8 JAPHET CAPUCINE ESF1048510091 F 1995 CAD 50.69 22.20 Vermeil
9 RICHARD JONATHAN ESF1148510125 M 1995 CAD 50.74 22.32 Vermeil
10 DULAC PERRINE ESF1048510378 F 1998 BEN 51.89 25.09 Vermeil
11 MARTIN MARIE ESF1148510108 F 1999 BEN 52.30 26.08 Vermeil
12 CARON JULIE ESF1148510080 F 1997 MIN 53.13 28.08 Vermeil
13 CARON ALICE ESF1148510081 F 1999 BEN 53.16 28.16 Vermeil
14 ANTOINE JULIE ESF1048510119 F 2000 POU 53.38 28.69 Vermeil
15 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 BEN 53.76 29.60 Vermeil
16 BELLET STEPHANE ESF1148510116 M 1971 MA2 53.93 30.01 Argent
17 HOUVIN SALOME ESF1048510138 F 1994 CAD 53.97 30.11 Argent
18 LEGUYADER MAUD ESF1048510833 F 1994 CAD 54.13 30.49 Argent
19 CASTILLON ROMAIN ESF1148510138 M 1997 MIN 54.18 30.61 Argent
20 JAUFFRET NICOLAS ESF1148510147 M 1992 JUN 54.46 31.29 Argent
21 DE FROISSARD DE BROISSIA CHLOE ESF1048510118 F 1999 BEN 54.68 31.82 Argent
22 CASTILLON TANGUY ESF1148510137 M 1997 MIN 54.80 32.11 Argent
23 HOUVIN UGO ESF1048510139 M 1998 BEN 55.44 33.65 Argent
24 ANGHELOU BASTIEN ESF1048510124 M 1996 MIN 56.24 35.58 Argent
25 FLORIT CHIARA ESF1048510373 F 1999 BEN 56.68 36.64 Argent
26 RICHARD CAPUCINE ESF1148510128 F 1997 MIN 56.87 37.10 Argent
27 BRUNET PIERRE ESF1148510155 M 1968 MA2 56.99 37.39 Argent
27 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX ESF1148510120 M 2003 POU 56.99 37.39 Argent
29 BELLOT ELIE ESF1148510111 M 2001 POU 57.04 37.51 Argent
30 BERNARDI LAURENT ESF1148510121 M 1968 MA2 57.09 37.63 Argent
31 CASTILLON JEROME ESF1148510143 M 1970 MA2 57.55 38.74 Argent
32 BOURCIER ISABELLE ESF1148510112 F 1969 MA2 57.73 39.17 Argent
33 DELORME FRANCOIS ESF1148510154 M 1973 MA1 58.15 40.18 Argent
34 PIERSON LEA ESF1048510270 F 2000 POU 58.47 40.96 Argent
35 TERRISSON LAURENT ESF1148510141 M 1967 MA2 58.58 41.22 Argent
36 DEDIEU BAPTISTIN ESF1148510133 M 1998 BEN 58.61 41.29 Argent
37 BERNARDI MARIUS ESF1048510324 M 2002 POU 58.70 41.51 Argent
38 FRAISSE ALAIN ESF1048510280 M 1965 MA2 58.93 42.07 Argent
39 FLORIT SACHA ESF1048510388 M 2003 POU 59.01 42.26 Argent
40 JAUFFRET TIMOTHEE ESF1148510146 M 1990 SEN 59.26 42.86 Argent
41 GARRIOT AMAURY ESF1148510113 M 2000 POU 59.92 44.45 Argent
42 GUILLON MORGANE ESF1048510181 F 2000 POU 1:00.57 46.02 Bronze
43 PACTON CHRISTOPHE ESF1148510144 M 1973 MA1 1:00.78 46.52 Bronze
44 BLAISE RUDY ESF1148510132 M 1999 BEN 1:00.99 47.03 Bronze
45 HERMITTE KYLLIAN ESF1048510069 M 2004 POU 1:01.44 48.12 Bronze
46 PACTON AUGUSTIN ESF1048510808 M 1998 BEN 1:01.54 48.36 Bronze
47 DELORME CLEMENCE ESF1148510152 F 1997 MIN 1:01.67 48.67 Bronze
48 BOURCIER LUCAS ESF1048510128 M 2000 POU 1:01.94 49.32 Bronze
49 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 1:01.99 49.44 Bronze
50 BAUMGARTNER PABLO ESF1048510505 M 2002 POU 1:02.32 50.24 Bronze
51 FRAISSE WILLIAM ESF1048510279 M 2001 POU 1:03.33 52.67 Bronze
52 BAUMGARTNER SALOME ESF1048510503 F 1998 BEN 1:03.55 53.20 Bronze
53 JALLAS JULIE ESF1048510529 F 2000 POU 1:03.78 53.76 Bronze
54 CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU 1:03.83 53.88 Bronze
55 PACTON MATTHIEU ESF1048510806 M 2002 POU 1:04.11 54.55 Bronze
56 PACTON CHARLES ARTHUR ESF1048510807 M 2000 POU 1:04.21 54.79 Bronze
57 JAUFFRET BENJAMIN ESF1148510149 M 1997 MIN 1:04.49 55.47 Bronze
58 DUCHATEAU THEO ESF1148510135 M 1998 BEN 1:04.74 56.07 Bronze
59 GIBERT NOELINE FFS2652943 F 2002 POU 1:05.54 58.00 Bronze
59 GRANIER VICTOR ESF1148510129 M 1997 MIN 1:05.54 58.00 Bronze
61 SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 POU 1:05.84 58.72 Bronze
62 BOLLINI LUCAS ESF1148510130 M 2001 POU 1:05.97 59.04 Bronze
63 JAUFFRET CHARLOTTE ESF1148510148 F 1995 CAD 1:06.17 59.52 Bronze
64 JAUFFRET BERTRAND ESF1148510150 M 1964 MA2 1:06.20 59.59 Bronze
65 BOUILLON CLEMENCE ESF1148510005 F 1995 CAD 1:06.31 59.86 Bronze
66 JAUFFRET ERIC ESF1148510151 M 1938 MA4 1:07.00 61.52 Fléchette
67 DELORME GUILLAUME ESF1148510153 M 1998 BEN 1:07.96 63.83 Fléchette
68 TERRISSON DELPHINE ESF1148510140 F 1967 MA2 1:08.60 65.38
69 TERRISSON IRIS ESF1148510139 F 1997 MIN 1:09.98 68.70
70 BELLET ADRIEN ESF1148510115 M 2000 POU 1:10.12 69.04
71 PACTON PRISCILLE ESF1148510145 F 1974 MA1 1:10.58 70.15
72 BOLLINI ANDREA ESF1148510131 F 2001 POU 1:11.97 73.50
73 REY CATHERINE ESF1148510142 F 1971 MA2 1:13.69 77.65
74 DUCHATEAU VALENTIN ESF1148510134 M 1997 MIN 1:17.20 86.11
75 BLANC GRAS BASTIEN ESF1048510026 M 2004 POU 1:23.71 101.80