Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 30/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 31.76 28.87
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.78 38.97 44.75 50.52 51.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 MIN 36.21 25.42 Vermeil 20.34
2 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 36.60 26.78 Vermeil 21.42
3 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 38.63 33.80 Vermeil 27.04
4 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 39.84 37.99 Argent 30.39
5 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 41.08 42.27 Argent 33.82
6 FABRE PIERRE THOMA ESF0062303872 M 1996 MIN 42.17 46.06 Argent 36.85
7 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 MIN 42.60 47.55 Argent 38.04
8 GONTIER THIBAUT ESF1162310121 M 1978 MA1 43.30 49.97 Argent 39.98
9 CORTIAL DAMIEN ESF1062310932 M 1998 BEN 44.41 53.83 Argent 43.06
10 PORTEVIN ARTHUR ESF0962310163 M 1997 MIN 44.57 54.38 Argent 43.50
11 SANTENAC AUGUSTIN ESF1062310140 M 1999 BEN 45.25 56.73 Bronze 45.38
12 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 BEN 45.28 56.82 Bronze 45.46
13 SAVON BENJAMIN ESF1162310086 M 1999 BEN 47.01 62.82 Bronze 50.26
14 DEGUERCE FLORIANT ESF1062311055 M 1973 MA1 47.20 63.48 Bronze 50.78
15 RIGOLLET SEBASTIEN ESF0062303954 M 1997 MIN 47.30 63.83 Bronze 51.06
16 DESCOS CLARA ESF0862310236 F 1998 BEN 47.53 64.62 Bronze 51.70
17 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 47.62 64.92 Bronze 51.94
18 CHEVALLIER VICTOR ESF0062303572 M 1996 MIN 47.66 65.08 Bronze 52.06
19 GROMIER ORANE ESF0862310197 F 2000 POU 47.67 65.11 Bronze 52.09
20 STERN MAUD ESF0862310896 F 2000 POU 50.35 74.39 Bronze 59.51
21 JAMON LOIC ESF1162310125 M 1989 SEN 50.37 74.46 Bronze 59.57
22 ROUSSET CELIAN ESF1162310096 M 1999 BEN 50.58 75.19 Cabri 60.15
23 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 50.86 76.16 Cabri 60.93
24 JAMON PATRICK ESF0862310194 M 1959 MA3 51.39 77.99 Cabri 62.39
25 BIETRIX MATHIEU ESF1062310947 M 2000 POU 51.60 78.72 Cabri 62.98
26 RIGOLLET EMILIE ESF0862310206 F 1999 BEN 51.66 78.92 Cabri 63.14
27 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN 51.90 79.76 Cabri 63.81
28 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 51.98 80.04 64.03
29 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 BEN 52.15 80.62 64.50
30 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 53.93 86.79 69.43
31 BOVIER LAPIERRE TRISTAN ESF1162310022 M 2001 POU 54.18 87.66 70.13
32 QUELLARD FLORENT ESF1162310120 M 1996 MIN 54.39 88.38 70.70
33 CROUZIER MARIUS ESF1059670462 M 1996 MIN 54.73 89.56 71.65
34 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 55.15 91.02 72.82
35 SCARPA FLORIAN ESF0862310287 M 2000 POU 55.68 92.85 74.28
36 PORTEVIN CONSTANT ESF0962300037 M 1970 MA2 56.09 94.27 75.42
37 SAVON ALEXIS ESF1162310084 M 2002 POU 56.35 95.17 76.14
38 CLARET ELISE ESF1162310028 F 1998 BEN 57.07 97.67 78.14
38 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 57.07 97.67 78.14
40 GODEFROY MAX ESF1162310047 M 1997 MIN 57.31 98.50 78.80
41 BIETRIX MARION ESF1062310680 F 1997 MIN 59.31 105.42 84.34
42 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 59.33 105.49 84.39
43 FABRE MATHILDE ESF0962310719 F 2001 POU 59.58 106.36 85.09
44 COUZINIER ALEXANDRE ESF0862310886 M 2000 POU 1:00.03 107.92 86.34
45 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 BEN 1:00.94 111.07 88.86
46 MOUGENOT NICIA ESF1062310061 F 1999 BEN 1:01.36 112.52 90.02
47 HELLER ARTHUR ESF1021000053 M 1997 MIN 1:02.62 116.89 93.51
48 PIERRE EITAN ESF1162310062 M 2000 POU 1:03.32 119.31 95.45
49 SWATON AGATHE ESF0962310162 F 1999 BEN 1:03.63 120.39 96.31
50 LADUNE CHLOE ESF1162310115 F 1998 BEN 1:03.86 121.17 96.94
51 BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 POU 1:06.75 131.19 104.95
52 COOKSON SHAUN ESF0962310028 M 1998 BEN 1:12.40 150.76 120.61