Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 29/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 32.84 29.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.92 38.81 43.28 47.76 49.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 BEN 35.98 20.52 Vermeil
2 COUSI MARGAUX ESF0062304559 F 1999 BEN 36.96 23.80 Vermeil
3 FABRE PIERRE THOMA ESF0062303872 M 1996 MIN 37.16 24.47 Vermeil
4 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 37.22 24.67 Vermeil
5 SANTENAC FRANÇOIS ETIENNE ESF1162310104 M 1993 JUN 37.45 25.44 Vermeil
6 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 38.18 27.89 Vermeil
7 DIDELLE HUGO ESF0662000129 M 1999 BEN 38.49 28.93 Vermeil
8 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 38.74 29.76 Vermeil
9 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 39.78 33.25 Argent
10 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 39.87 33.55 Argent
11 APAP LUCAS ESF1162310109 M 1993 JUN 40.86 36.87 Argent
12 CROISE ALICE ESF0062302203 F 1993 JUN 40.91 37.03 Argent
13 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 MIN 41.16 37.87 Argent
14 ROUSSET CANDICE ESF1162310097 F 1995 CAD 41.55 39.18 Argent
15 RIGOLLET SEBASTIEN ESF0062303954 M 1997 MIN 41.80 40.01 Argent
16 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 42.69 43.00 Argent
17 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 42.74 43.16 Argent
18 DESCOS CLARA ESF0862310236 F 1998 BEN 42.91 43.73 Argent
19 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 BEN 43.02 44.10 Argent
20 SWATON CHARLES ESF1062310993 M 2001 POU 43.55 45.88 Bronze
21 BIETRIX MARION ESF1062310680 F 1997 MIN 43.56 45.91 Bronze
22 BOURGUIGNON AUDREY ESF0862310023 F 1996 MIN 43.80 46.71 Bronze
23 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN 43.86 46.91 Bronze
24 GROMIER ORANE ESF0862310197 F 2000 POU 44.37 48.62 Bronze
25 LANCEREAUX INES ESF1162380010 F 44.38 48.66 Bronze
26 SANTENAC AUGUSTIN ESF1062310140 M 1999 BEN 44.39 48.69 Bronze
27 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 44.68 49.66 Bronze
28 SCARPA FLORIAN ESF0862310287 M 2000 POU 44.77 49.96 Bronze
29 BOVIER LAPIERRE TRISTAN ESF1162310022 M 2001 POU 44.79 50.03 Bronze
30 ROUSSET CELIAN ESF1162310096 M 1999 BEN 44.88 50.33 Bronze
31 SAVON BENJAMIN ESF1162310086 M 1999 BEN 44.98 50.67 Bronze
32 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 45.06 50.93 Bronze
33 SPITZER VICTOR ESF0862310047 M 1997 MIN 45.08 51.00 Bronze
34 POIRIER GURVAL ESF0962000570 M 1998 BEN 45.11 51.10 Bronze
35 LEROY CONSTANCE ESF0862311157 F 1994 CAD 45.12 51.14 Bronze
36 DESCOS MARION ESF0962310985 F 1998 BEN 45.26 51.60 Bronze
37 FABRE MATHILDE ESF0962310719 F 2001 POU 45.46 52.27 Bronze
38 MORAINE CARLA ESF0862310231 F 1998 BEN 45.50 52.41 Bronze
39 BIETRIX MATHIEU ESF1062310947 M 2000 POU 45.70 53.08 Bronze
40 BENAMER MEDHI ESF0962310152 M 1997 MIN 45.80 53.41 Bronze
40 RIGOLLET EMILIE ESF0862310206 F 1999 BEN 45.80 53.41 Bronze
42 OSSOLIERES DORIAN ESF1062310121 M 1997 MIN 45.86 53.61 Bronze
43 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 45.94 53.88 Bronze
44 COOKSON SHAUN ESF0962310028 M 1998 BEN 46.00 54.08 Bronze
45 GAS YSKANDAR ESF0862310072 M 1998 BEN 46.08 54.35 Bronze
46 DONADEY MARIANNE ESF1162310082 F 1998 BEN 46.36 55.29 Bronze
47 THIERCELIN MARIN ESF0862310017 M 1997 MIN 46.38 55.36 Bronze
48 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 46.43 55.52 Bronze
49 CAQUEUX MARC ESF0862310612 M 1994 CAD 46.85 56.93 Bronze
50 COUZINIER ALEXANDRE ESF0862310886 M 2000 POU 46.95 57.27 Bronze
51 STERN MAUD ESF0862310896 F 2000 POU 47.13 57.87 Bronze
52 COURONNE RAPHAEL ESF1162310112 M 1993 JUN 47.16 57.97 Bronze
53 BALAVOINE MARTIN ESF0862310130 M 1997 MIN 47.24 58.24 Bronze
54 PIERRE EITAN ESF1162310062 M 2000 POU 47.33 58.54 Bronze
55 VIOLET CAPUCINE ESF1162380009 F 47.34 58.57 Bronze
56 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 BEN 47.52 59.17 Bronze
57 PORTEVIN CONSTANT ESF0962300037 M 1970 MA2 47.68 59.71 Bronze
58 GODEFROY OSCAR ESF0962310102 M 1999 BEN 48.19 61.42 Fléchette
59 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 48.53 62.56 Fléchette
60 THIERCELIN GERALDINE ESF1162310107 M 1970 MA2 48.76 63.33 Fléchette
61 GODEFROY MAX ESF1162310047 M 1997 MIN 48.92 63.86 Fléchette
62 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 POU 49.06 64.33 Fléchette
63 SAVON ALEXIS ESF1162310084 M 2002 POU 49.07 64.37 Fléchette
64 FOUQUET BERTILLE ESF1162310108 F 1997 MIN 50.10 67.82
65 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 POU 50.35 68.65
66 SWATON AGATHE ESF0962310162 F 1999 BEN 50.53 69.26
67 LEFORESTIER MARMADUCE ESF1162310111 M 1997 MIN 51.25 71.67
67 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 POU 51.25 71.67
69 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 BEN 51.52 72.57
70 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 52.28 75.12
71 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 POU 52.43 75.62
72 BOURGUIGNON OLIVIA ESF0862310024 F 1996 MIN 52.68 76.46
73 BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 POU 57.69 93.24