Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 29/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 32.84 29.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.92 38.81 43.28 47.76 49.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 BEN 35.55 19.08 Vermeil
2 FABRE PIERRE THOMA ESF0062303872 M 1996 MIN 35.68 19.51 Vermeil
3 BROS VICTOR ESF0062303131 M 1996 MIN 35.86 20.12 Vermeil
4 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 MIN 35.90 20.25 Vermeil
5 COUSI MARGAUX ESF0062304559 F 1999 BEN 36.02 20.65 Vermeil
6 COUSI THOMAS ESF0862310281 M 1994 CAD 36.20 21.26 Vermeil
7 SANTENAC FRANÇOIS ETIENNE ESF1162310104 M 1993 JUN 36.45 22.09 Vermeil
8 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 36.57 22.50 Vermeil
9 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 MIN 36.93 23.70 Vermeil
10 CORTIAL DAMIEN ESF0766801510 M 1998 BEN 37.04 24.07 Vermeil
11 DIDELLE HUGO ESF0662000129 M 1999 BEN 37.34 25.08 Vermeil
12 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 37.39 25.24 Vermeil
13 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 BEN 37.75 26.45 Vermeil
14 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 CAD 37.88 26.88 Vermeil
15 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 37.92 27.02 Vermeil
16 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 38.11 27.65 Vermeil
17 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 38.44 28.76 Vermeil
18 RIGOLLET SEBASTIEN ESF0062303954 M 1997 MIN 38.75 29.80 Vermeil
19 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 BEN 38.90 30.30 Argent
20 POUDEVIGNE ALEXANDRE ESF0062304817 M 1998 BEN 39.05 30.80 Argent
21 CROISE ALICE ESF0062302203 F 1993 JUN 39.12 31.04 Argent
22 ROUSSET CANDICE ESF1162310097 F 1995 CAD 40.15 34.49 Argent
23 APAP LUCAS ESF1162310109 M 1993 JUN 40.36 35.19 Argent
24 OSSOLIERES DORIAN ESF1062310121 M 1997 MIN 40.45 35.49 Argent
25 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 MIN 40.55 35.83 Argent
26 PORTEVIN ARTHUR ESF0962310163 M 1997 MIN 40.77 36.56 Argent
27 DESCOS CLARA ESF0862310236 F 1998 BEN 41.11 37.70 Argent
28 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 BEN 41.35 38.51 Argent
29 MONNOT THOMAS ESF1062000878 M 1996 MIN 41.46 38.88 Argent
30 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 41.55 39.18 Argent
31 GROMIER ORANE ESF0862310197 F 2000 POU 41.68 39.61 Argent
32 CABRAS VICTOR ESF0862311142 M 2000 POU 42.14 41.15 Argent
33 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 42.40 42.02 Argent
34 MONNOT ALEXIS ESF0943700103 M 1998 BEN 42.54 42.49 Argent
35 CHEVALLIER VICTOR ESF0062303572 M 1996 MIN 42.75 43.20 Argent
35 SPITZER ANTON ESF0062304828 M 1900 42.75 43.20 Argent
37 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN 42.80 43.36 Argent
38 SWATON CHARLES ESF1062310993 M 2001 POU 42.90 43.70 Argent
39 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 BEN 43.06 44.24 Argent
40 LEROY CONSTANCE ESF0862311157 F 1994 CAD 43.22 44.77 Argent
41 SANTENAC AUGUSTIN ESF1062310140 M 1999 BEN 43.46 45.58 Bronze
42 DESCOS MARION ESF0962310985 F 1998 BEN 43.66 46.25 Bronze
43 BIETRIX MARION ESF1062310680 F 1997 MIN 43.91 47.08 Bronze
44 SCARPA FLORIAN ESF0862310287 M 2000 POU 44.00 47.38 Bronze
45 FABRE MATHILDE ESF0962310719 F 2001 POU 44.07 47.62 Bronze
46 BIETRIX MATHIEU ESF1062310947 M 2000 POU 44.12 47.79 Bronze
47 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 44.13 47.82 Bronze
48 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 44.32 48.46 Bronze
49 POIRIER GURVAL ESF0962000570 M 1998 BEN 44.53 49.16 Bronze
50 RIGOLLET EMILIE ESF0862310206 F 1999 BEN 44.54 49.19 Bronze
51 COOKSON SHAUN ESF0962310028 M 1998 BEN 44.81 50.10 Bronze
52 SAVON BENJAMIN ESF1162310086 M 1999 BEN 44.91 50.43 Bronze
53 DONADEY MARIANNE ESF1162310082 F 1998 BEN 45.04 50.87 Bronze
54 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 45.06 50.93 Bronze
55 BALAVOINE MARTIN ESF0862310130 M 1997 MIN 45.13 51.17 Bronze
56 AZAR RAYAN ESF0962310031 M 2002 POU 45.27 51.64 Bronze
57 LANCEREAUX INES ESF1162380010 F 45.28 51.67 Bronze
58 CLARET ELISE ESF1162310028 F 1998 BEN 45.68 53.01 Bronze
59 SPITZER VICTOR ESF0862310047 M 1997 MIN 45.78 53.35 Bronze
60 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 45.98 54.02 Bronze
61 PORTEVIN CONSTANT ESF0962300037 M 1970 MA2 46.02 54.15 Bronze
62 ROUSSET CELIAN ESF1162310096 M 1999 BEN 46.48 55.69 Bronze
63 CAQUEUX YANN ESF1162310110 M 1997 MIN 46.56 55.96 Bronze
64 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 BEN 46.68 56.36 Bronze
65 GAS YSKANDAR ESF0862310072 M 1998 BEN 46.80 56.76 Bronze
66 SALMON ALEXANDRE ESF1162310101 M 1998 BEN 47.05 57.60 Bronze
67 COUZINIER ALEXANDRE ESF0862310886 M 2000 POU 47.07 57.67 Bronze
68 THIERCELIN MARIN ESF0862310017 M 1997 MIN 47.18 58.04 Bronze
69 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 47.46 58.97 Bronze
70 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 47.85 60.28 Fléchette
71 THIERCELIN GERALDINE ESF1162310107 M 1970 MA2 48.00 60.78 Fléchette
72 SAVON ALEXIS ESF1162310084 M 2002 POU 48.71 63.16 Fléchette
73 GODEFROY MAX ESF1162310047 M 1997 MIN 48.99 64.10 Fléchette
74 FOUQUET BERTILLE ESF1162310108 F 1997 MIN 49.03 64.23 Fléchette
75 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 POU 49.32 65.20
76 SWATON AGATHE ESF0962310162 F 1999 BEN 49.40 65.47
77 LEFORESTIER MARMADUCE ESF1162310111 M 1997 MIN 49.90 67.15
78 GODEFROY OSCAR ESF0962310102 M 1999 BEN 50.25 68.32
79 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 BEN 50.45 68.99
80 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 POU 51.07 71.07
81 BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 POU 51.83 73.61
82 BOURGUIGNON OLIVIA ESF0862310024 F 1996 MIN 52.90 77.20
83 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 POU 53.49 79.17
84 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 55.65 86.41