Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 28/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET Alexandre 0.00 41.98 41.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.11 54.57 1:00.87 1:07.16 1:09.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FOUCHER PAUL-HENRI ESF1142200186 M 1992 JUN 47.36 12.82 Or
2 AYZAC THEOPHIL FFS2643005 M 1996 MIN 47.50 13.15 Or
3 AUTAJON ROBIN FFS2636890 M 1995 CAD 47.69 13.60 Or
4 BENANT GASPARD FFS2636868 M 1996 MIN 47.83 13.94 Or
5 AUTAJON ROMAN PAUL ESF0842200056 M 1993 JUN 48.15 14.70 Or
6 SROUR ANTONNY ESF1142200047 M 1995 CAD 48.49 15.51 Or
7 LOUVEL EMERIC ESF0242200508 M 1994 CAD 49.70 18.39 Vermeil
8 KORNACKER STEPHAN OLIVIER ESF1042200748 M 1994 CAD 50.86 21.15 Vermeil
9 BENANT CYPRIEN ESF1142200027 M 1999 BEN 51.53 22.75 Vermeil
10 DAILLANCE ALEXANDRE ESF0942200050 M 1997 MIN 51.55 22.80 Vermeil
11 PARK THOMAS FFS2631354 M 1997 MIN 51.59 22.89 Vermeil
12 DUDYCZ VINCENT ESF1030500315 M 1998 BEN 53.49 27.42 Vermeil
13 GIRAUX LOUIS ESF1067100249 M 1994 CAD 53.65 27.80 Vermeil
14 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 BEN 53.88 28.35 Vermeil
15 SIAC GONZAGUE ESF1067100326 M 1997 MIN 53.91 28.42 Vermeil
16 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 BEN 54.04 28.73 Vermeil
17 LEVEQUE MAXIME ESF0342292069 M 1999 BEN 54.10 28.87 Vermeil
18 BOURGEOIS THEO ESF0842201352 M 2002 POU 54.40 29.59 Vermeil
19 LINDEN EMMA ESF0842201245 F 1999 BEN 54.58 30.01 Argent
20 DE LONGEVIALLE STANISLAS ESF0842200707 M 1998 BEN 54.72 30.35 Argent
21 MONIN LOUIS ESF1142200217 M 1998 BEN 54.80 30.54 Argent
22 CHAUSSELAT PAUL ESF0542200446 M 1998 BEN 55.40 31.97 Argent
23 POUGET JULIETTE ESF0942201233 F 1997 MIN 55.45 32.09 Argent
24 BIGNIER YANN ESF0942200231 M 1994 CAD 55.70 32.68 Argent
25 DEBAY NOEMIE ESF0965900684 F 1994 CAD 55.74 32.78 Argent
26 AUBERT GAUTHIER ESF1142200204 M 1998 BEN 55.97 33.33 Argent
27 COUELLE LOUIS ESF0542200798 M 1996 MIN 55.98 33.35 Argent
28 BLAT WILIAM ESF1142200053 M 2000 POU 56.23 33.94 Argent
29 HUZAR MAXIME ESF1026311846 M 1994 CAD 56.25 33.99 Argent
30 CABART PIERRE-HENRI ESF1142200210 M 1998 BEN 56.37 34.28 Argent
31 DUMON TOM ESF1142200142 M 2001 POU 56.67 34.99 Argent
32 BENGUIGUI JONATHAN ESF0642200405 M 1998 BEN 56.79 35.28 Argent
33 BRUDER MARGOT ESF0842200000 F 1997 MIN 56.86 35.45 Argent
34 JOALLAND MATHIEU ESF0931100246 M 1996 MIN 57.08 35.97 Argent
35 MALGOUZOU JEAN ESF1022400187 M 1996 MIN 57.11 36.04 Argent
36 BIGNIER CAMILLE ESF0942200230 M 1997 MIN 57.16 36.16 Argent
37 COVO ADRIEN ESF1142200214 M 1995 CAD 57.40 36.73 Argent
38 DE PONTEVES ALIENOR ESF1142200164 F 1997 MIN 57.68 37.40 Argent
39 BRET CLEMENT ESF0942200250 M 1996 MIN 57.83 37.76 Argent
40 CAMBIER FELIX ESF0842201337 M 1999 BEN 58.08 38.35 Argent
41 PARK ALICE ESF1142200218 F 1999 BEN 58.24 38.73 Argent
42 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 POU 58.36 39.02 Argent
43 COELLO PAUL ESF0342290690 M 1997 MIN 59.03 40.61 Argent
44 DE PONTEVES LOUIS ESF1142200174 M 1998 BEN 59.10 40.78 Argent
45 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 POU 59.29 41.23 Argent
46 COLAS RAPHAEL ESF1142200008 M 2001 POU 59.36 41.40 Argent
47 VIGNIAL HENRI ESF1142200023 M 1998 BEN 59.39 41.47 Argent
48 COLAS PHILIPPE ESF1142200007 M 2010 POU 59.44 41.59 Argent
49 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 POU 59.46 41.64 Argent
50 MULLIEZ THOMAS ESF1142200019 M 1997 MIN 59.48 41.69 Argent
51 AUBERT CELESTE ESF1142200203 F 1998 BEN 59.80 42.45 Argent
52 DE LONGEVIALLE AYMERIC ESF0842200706 M 2000 POU 59.89 42.66 Argent
53 MUNOZ MERYL ESF1042200753 F 1997 MIN 1:00.03 43.00 Argent
54 DASSY LAURE ESF0642200528 F 1997 MIN 1:00.10 43.16 Argent
55 CHAUSSELAT JEANNE ESF0842203007 F 2002 POU 1:00.52 44.16 Argent
56 AUBERT TRISTAN ESF1142200205 M 1998 BEN 1:00.56 44.26 Argent
56 LEVEQUE LUCAS ESF0842200519 M 2001 POU 1:00.56 44.26 Argent
58 COUELLE JEANNE ESF0942200632 F 2000 POU 1:00.66 44.50 Argent
59 MAUNY NICOLAS ESF1142200005 M 2002 POU 1:00.93 45.14 Bronze
60 TRIPARD MARIUS ESF0967100844 M 1999 BEN 1:01.23 45.86 Bronze
61 DUDYCZ THOMAS ESF1030500324 M 2001 POU 1:01.33 46.09 Bronze
62 DUBREUIL MATTHIEU ESF0842201919 M 1997 MIN 1:01.40 46.26 Bronze
63 CHAMPAULT HUGUES ESF0942201138 M 1999 BEN 1:01.45 46.38 Bronze
64 RAMON ANTOINE ESF0942202190 M 2001 POU 1:01.58 46.69 Bronze
65 GRACE SERENA ESF1142200199 F 1999 BEN 1:02.00 47.69 Bronze
66 BELOVA VERONICA ESF0842200359 F 1999 BEN 1:02.32 48.45 Bronze
67 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 POU 1:02.73 49.43 Bronze
68 MUNOZ CHEYENNE ESF0741604165 F 1999 BEN 1:02.77 49.52 Bronze
69 VIGNIAL PIERRE ESF0942201105 M 2001 POU 1:03.21 50.57 Bronze
70 DE GASTINES CRISTOBAL ESF1042200292 M 2002 POU 1:03.33 50.86 Bronze
71 CHEYROU SAZILEY ESF0718704210 F 1999 BEN 1:03.86 52.12 Bronze
72 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 M 2002 POU 1:04.29 53.14 Bronze
73 CHANTREAU AMICIE ESF1042200215 F 2001 POU 1:04.64 53.98 Bronze
74 GOSSET ANTOINE ESF1042200983 M 2000 POU 1:05.01 54.86 Bronze
75 TORRES PATRICIA ESF1142200171 F 1999 BEN 1:05.38 55.74 Bronze
76 CHAMPAULT GUILLAUME ESF0942200283 M 1998 BEN 1:05.45 55.91 Bronze
77 MULLIEZ PIERRE ESF1142200018 M 1998 BEN 1:05.64 56.36 Bronze
78 ODDO TIMOTHEE ESF0942200859 M 2001 POU 1:06.25 57.81 Bronze
79 GOUGEON DAMIEN ESF0842201921 M 1997 MIN 1:06.36 58.08 Bronze
80 DUFER ALBERT ESF0942200525 M 1998 BEN 1:07.19 60.05 Fléchette
81 LEGARGASSON SALOME ESF1142200016 F 1999 BEN 1:07.31 60.34 Fléchette
82 POUGET JEREMY ESF0942201521 M 2001 POU 1:07.93 61.82 Fléchette
83 BRET CLARISSE ESF0942200249 F 1998 BEN 1:08.61 63.43 Fléchette
84 COLOMBEL OCTAVE ESF1142200025 M 1999 BEN 1:09.14 64.70 Fléchette
85 DASSY GEOFFROY ESF0942201464 M 2000 POU 1:09.28 65.03
86 GRACE GEORGINA ESF1142200198 F 2001 POU 1:11.94 71.37
87 KRIEF AXEL ESF0942200327 M 1997 MIN 1:13.49 75.06
88 TORRES ALEJANDRO ESF1142200170 M 2000 POU 1:29.10 112.24