Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 28/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOUD CHRISTOPHE 8.00 35.70 33.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.67 42.97 47.92 52.88 54.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 L'HEUDE ARTHUR ESF1030500021 M 1995 CAD 38.37 16.08 Or
2 LAMBERT MAXENCE ESF1030500088 M 1995 CAD 38.48 16.41 Or
3 DETURCHE ANTHONY ESF1030500225 M 1998 BEN 38.72 17.14 Vermeil
4 DEHAINE FRANCOIS ESF1030500125 M 1959 MA3 39.15 18.44 Vermeil
5 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA2 39.56 19.68 Vermeil
6 CHARRIERE FRANCOIS-HENRI ESF1130500008 M 1994 CAD 40.29 21.89 Vermeil
7 FREMANTEAU ANTOINE ESF1030500020 M 1996 MIN 40.57 22.73 Vermeil
7 LASRY MIKHAEL ESF1030500026 M 1998 BEN 40.57 22.73 Vermeil
9 BIGARD CLEMENTINE ESF1030500226 F 1995 CAD 40.80 23.43 Vermeil
10 DUBOIS ALAN ESF1030500115 M 1997 MIN 40.99 24.01 Vermeil
11 CARLES CHARLOTTE ESF1030500085 F 1998 BEN 41.07 24.25 Vermeil
12 SAGLIO ANTOINE ESF1030500015 M 1970 MA2 41.12 24.40 Vermeil
13 MARTIN ISAURE ESF1030500084 F 1994 CAD 41.79 26.43 Vermeil
14 CHAMBONNIERE DAMIEN ESF1030500358 M 1973 MA1 41.94 26.88 Vermeil
15 WALSH CECILE ESF1130500006 F 1992 JUN 42.08 27.30 Vermeil
16 BIGARD VICTOR ESF1030500250 M 1998 BEN 42.40 28.27 Vermeil
17 HELLEBRAND THOMAS ESF1030500043 M 1966 MA2 42.72 29.24 Vermeil
18 LE CORVAISIER LOUIS ESF1030500179 M 1999 BEN 42.90 29.78 Vermeil
19 CHAFFAUT DAVID ESF1130500063 M 1974 MA1 43.38 31.24 Argent
20 ROZENBERG LIONEL ESF1030500483 M 1970 MA2 43.47 31.51 Argent
21 DALLE NOGARE THEO ESF1130500046 M 1996 MIN 43.82 32.57 Argent
22 BITH CHARLES EDOUARD ESF1130500062 M 2010 POU 43.92 32.87 Argent
22 FRANGOS IRIS ESF1130500065 F 1997 MIN 43.92 32.87 Argent
24 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 POU 44.02 33.17 Argent
25 HELLENBRAND TESS ESF1030500005 F 1997 MIN 44.55 34.78 Argent
26 HELLENBRAND ELLIOT ESF1030500003 M 1994 CAD 44.77 35.44 Argent
27 STIEL MIA ESF1030500027 F 1998 BEN 44.89 35.80 Argent
28 CHARLES LEA ESF1030500019 F 1999 BEN 44.91 35.86 Argent
29 RIVERO CHIARA ESF1130500017 F 1999 BEN 45.03 36.23 Argent
30 CHEDID FLORE ESF1030500100 F 1995 CAD 45.97 39.07 Argent
31 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 BEN 46.00 39.16 Argent
32 MERMOZ JASPER ESF1030500039 M 2001 POU 46.05 39.31 Argent
33 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 POU 46.06 39.34 Argent
34 FRANGOS NICOLAS ESF1130500064 M 1999 BEN 46.28 40.01 Argent
35 LAMBERT MATHILDE ESF1030500087 F 1999 BEN 46.37 40.28 Argent
36 PETERS THIBAUD ESF1130500048 M 1997 MIN 46.51 40.70 Argent
37 FREMANTEAU BAPTISTE ESF1030500010 M 2000 POU 46.61 41.01 Argent
38 PUYO OLIVIER ESF1130500055 M 1968 MA2 46.62 41.04 Argent
39 LEVEQUE MICHEL VICTOR ESF1030500589 M 1997 MIN 46.72 41.34 Argent
40 HEITZMANN PIERRE ESF1130500053 M 1968 MA2 46.76 41.46 Argent
41 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 1999 BEN 47.05 42.34 Argent
42 . ILONA ESF1130500059 F 2010 POU 47.17 42.70 Argent
43 CARLES GABRIEL ESF1030500086 M 1999 BEN 47.36 43.28 Argent
44 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 47.72 44.37 Argent
45 . JULES ESF1130500060 M 2010 POU 48.46 46.60 Bronze
46 . LEO ESF1130500057 M 2010 POU 48.78 47.57 Bronze
47 DEHAINE SOPHIE ESF1030500133 F 2001 POU 48.92 48.00 Bronze
48 CHARRIERE EDOUARD ESF1030500356 M 1999 BEN 49.03 48.33 Bronze
49 MALASSAGNE CHARLES ESF1030500034 M 1999 BEN 49.48 49.69 Bronze
50 PETRACCO ANNE ESF1030500014 F 1999 BEN 49.56 49.93 Bronze
51 CHAUVIN QUENTIN ESF1030500323 M 2001 POU 50.01 51.29 Bronze
52 BERQUET INÈS ESF1130500009 F 1998 BEN 50.51 52.81 Bronze
53 STENVOT EMMA ESF1130500004 F 1999 BEN 50.85 53.83 Bronze
54 MALASSAGNE PIERRE ESF1030500035 M 2001 POU 50.98 54.23 Bronze
55 . JOHN ESF1130500058 M 2010 POU 52.36 58.40 Bronze
56 CHAMBONNIERE LOUIS ESF1030500357 M 2002 POU 52.58 59.07 Bronze
57 EFSTATHIOU ANGELOS ESF1130500051 M 2000 POU 53.54 61.97 Fléchette
58 BERTSCHY CHLOÉ ESF1030500331 F 2000 POU 55.42 67.66
59 POLTAVSKI NIKITA ESF1130500050 F 1968 MA2 55.81 68.84
60 STAVROPOULOU MARIA ESF1130500056 F 2010 POU 57.20 73.04
61 DEHAINE ANTOINE ESF1030500136 M 2004 POU 59.90 81.21
62 POLTAVSKY MICHAEL ESF1130500049 M 1966 MA2 1:01.35 85.60
63 BITH ANDREA ESF1130500039 F 1999 BEN 1:03.04 90.71
63 PIVA ROMANE ESF1030500023 F 1997 MIN 1:03.04 90.71
65 PUYO LOUIS ESF1130500054 M 2001 POU 1:31.27 176.12