Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 22/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 10.00 1:00.42 54.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:04.26 1:11.40 1:19.64 1:27.88 1:30.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 CAD 1:04.48 17.39 Vermeil
2 CLEMENT NICOLAS ESF1162000016 M 1988 SEN 1:05.80 19.80 Vermeil
3 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 CAD 1:05.97 20.10 Vermeil
4 LUBINEAU SEBASTIEN ESF0662001217 M 1995 CAD 1:07.31 22.54 Vermeil
5 DESROUSSEAUX SEBASTIEN ESF0662001484 M 1995 CAD 1:08.09 23.96 Vermeil
6 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 MIN 1:08.23 24.22 Vermeil
7 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 BEN 1:09.36 26.28 Vermeil
8 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 1:09.77 27.02 Vermeil
9 BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 MIN 1:09.88 27.22 Vermeil
10 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 BEN 1:10.26 27.92 Vermeil
11 LABROSSE CAMILLE ESF0462000899 F 1995 CAD 1:10.50 28.35 Vermeil
12 LUCAS MAXIME ESF1162000012 M 1995 CAD 1:11.38 29.95 Vermeil
13 LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 BEN 1:13.65 34.09 Argent
14 ANDRE OPHELIE ESF0962000046 F 1996 MIN 1:13.79 34.34 Argent
15 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 POU 1:14.38 35.42 Argent
16 BEAULIEU CLEMENT ESF0962000052 M 1997 MIN 1:14.54 35.71 Argent
17 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 MIN 1:16.50 39.28 Argent
18 POIRIER AYMERIC ESF0962000571 M 1999 BEN 1:17.24 40.62 Argent
19 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 BEN 1:17.79 41.62 Argent
20 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:18.52 42.95 Argent
21 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 1:18.95 43.74 Argent
22 SAUVAGE THOMAS ESF0962310168 M 1996 MIN 1:19.10 44.01 Argent
23 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 MIN 1:19.42 44.59 Argent
24 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:22.12 49.51 Bronze
25 SIMMENAUER JEAN BAPTISTE ESF0762090157 M 2000 POU 1:23.78 52.53 Bronze
26 DESROUSSEAUX MATHILDA ESF0662001467 F 1996 MIN 1:25.72 56.06 Bronze
27 BEAULIEU JUSTIN ESF0962000345 M 2000 POU 1:26.73 57.90 Bronze
28 FRANQUET FRANCOIS ESF1162000028 M 1968 MA2 1:26.75 57.94 Bronze
29 RENARD ALICE ESF1062000557 F 2001 POU 1:30.32 64.44 Fléchette
30 NIDDAM ALEXIS ESF1062000918 M 1999 BEN 1:34.54 72.12
31 ALIMI LUDOVIC ESF0662000178 M 1998 BEN 1:38.69 79.67
32 SIMON LUCAS ESF1162000018 M 1997 MIN 1:42.39 86.41
33 BOICHIS ADRIEN ESF1162000003 M 2003 POU 2:11.44 139.30
34 SAUVAGE MATTHIEU ESF1162000025 M 2000 POU 2:47.63 205.19