Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 27/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BURNET MERLIN GUY 8.00 43.58 40.35
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.21 52.45 58.50 1:04.56 1:06.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DRIGEARD CLEMENTINE FFS2616466 F 1997 BEN 45.05 11.65 Or
2 GROSSET JUSTINE FFS2616462 F 1997 BEN 46.19 14.47 Or
3 GAIDDON ROMANE FFS2616463 F 1997 BEN 46.25 14.62 Or
4 BURNET MERLIN COLINE FFS2618620 F 1997 BEN 47.02 16.53 Or
5 DE MOT SIMON ESF0931100346 M 1983 SEN 47.30 17.22 Vermeil
6 TERRIER FABIEN ESF0931100278 M 1968 MA2 47.72 18.26 Vermeil
7 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 BEN 48.05 19.08 Vermeil
8 NOAILLY SYLVAIN ESF0931100055 M 1967 MA2 48.56 20.34 Vermeil
9 LEFEBVRE AYMERIC ESF0931100347 M 1991 JUN 48.80 20.94 Vermeil
10 FELSHEIM FREDERIC ESF0931100191 M 1994 MIN 48.82 20.99 Vermeil
11 COUVELARD MORGAN ESF0931100452 M 1990 JUN 48.93 21.26 Vermeil
12 FOUCHER LOUIS ESF0631101425 M 1998 POU 49.89 23.64 Vermeil
13 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 BEN 50.23 24.48 Vermeil
14 LEMAIRE ANDRE ESF0531100175 M 1969 MA2 50.35 24.78 Vermeil
15 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 MIN 51.07 26.56 Vermeil
16 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 MIN 51.16 26.79 Vermeil
17 COLLET GWENDAL ESF0931100392 M 1996 BEN 51.31 27.16 Vermeil
18 BOURGEOIS SACHA FFS2618275 M 1997 BEN 51.90 28.62 Vermeil
19 VAN NIEUWENHOVE THIERRY ESF0831100165 M 1973 MA1 52.05 28.99 Vermeil
20 CLEACH PHILIPPE ESF0931160016 M 1958 MA3 52.31 29.64 Vermeil
21 LIGOUZAT JEROME ESF0831100482 M 1998 POU 52.38 29.81 Vermeil
22 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 POU 52.84 30.95 Argent
23 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 POU 53.42 32.39 Argent
24 DRUARD PIERRE ESF0931100411 M 1965 MA2 53.54 32.69 Argent
25 DESJEUX AUGUSTIN ESF0831100069 M 1996 BEN 53.66 32.98 Argent
26 MOYRAND LUCAS ESF0831100046 M 1994 MIN 53.98 33.78 Argent
27 POTTIER PASCAL ESF0931100352 M 1965 MA2 54.00 33.83 Argent
28 LEMAIRE ROMAIN ESF0759674626 M 1998 POU 54.58 35.26 Argent
29 ZIADI PAUL ESF0826300713 M 1999 POU 54.59 35.29 Argent
30 CERVESATO ORIANE ESF0931100139 F 1998 POU 54.75 35.68 Argent
31 SIMON THOMAS MARIE ESF0931100380 F 1993 CAD 55.00 36.30 Argent
32 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 POU 55.01 36.33 Argent
33 MATIVON AYMÉRIC ESF0931100449 M 1995 MIN 55.13 36.63 Argent
34 LEMAIRE DORIAN ESF0759674625 M 1999 POU 55.21 36.82 Argent
35 JAMET FREDERIC ESF0531100598 M 1962 MA2 55.39 37.27 Argent
36 GENTILHOMME OLIVIER ESF0931100427 M 1966 MA2 55.40 37.30 Argent
37 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 POU 55.50 37.54 Argent
38 GUIONNEAU EDOUARD ESF0831100488 M 1995 MIN 55.91 38.56 Argent
38 MARX LOUIS ESF0931100345 M 1998 POU 55.91 38.56 Argent
40 CHANTEPIE MICHEL ESF0931100368 M 1968 MA2 56.11 39.05 Argent
40 DACHICOURT REMI ESF0931100450 M 1996 BEN 56.11 39.05 Argent
42 MARFOGLIA ALEXIS ESF0931100460 M 1994 MIN 56.66 40.42 Argent
43 DACHICOURT NICOLAS ESF0931100451 M 1992 CAD 56.76 40.67 Argent
44 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 MIN 56.77 40.69 Argent
45 FRANCE JULIETTE ESF0531100594 M 1996 BEN 56.78 40.72 Argent
46 COQUEUX FLORIENT ESF0931100423 M 1995 MIN 56.96 41.16 Argent
47 CLEACH ERWANN ESF0831130056 M 2002 POU 57.31 42.03 Argent
48 NOAILLY QUENTIN ESF0931100054 M 2000 POU 57.49 42.47 Argent
49 MARX BERTRAND ESF0931100416 M 1968 MA2 57.55 42.62 Argent
50 POTTIER NOÉMIE ESF0931100453 F 1996 BEN 57.89 43.47 Argent
51 GENTILHOMME ROMANE ESF0931160100 F 1998 POU 57.93 43.57 Argent
52 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 POU 58.10 43.99 Argent
53 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 POU 58.64 45.32 Bronze
54 CLARABON LUCAS ESF0931100353 M 1996 BEN 58.89 45.94 Bronze
55 LIMOGE PAUL ESF0931100384 M 1994 MIN 59.01 46.24 Bronze
56 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 MIN 59.07 46.39 Bronze
57 CHARTIER LAURA ESF0931100348 F 1995 MIN 59.13 46.54 Bronze
58 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 POU 59.26 46.86 Bronze
59 FELSHEIM FLORENCE ESF0831100242 F 1996 BEN 59.34 47.06 Bronze
60 CAZENAVE NICOLAS ESF0931100455 M 1967 MA2 59.35 47.08 Bronze
61 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 POU 59.45 47.33 Bronze
62 TIKHOMIROVA TATIANA ESF0931100377 F 1992 CAD 59.47 47.38 Bronze
63 KEMPF AXEL ESF0931100400 M 1998 POU 59.63 47.78 Bronze
64 CAPON TISON TIMOTHEE ESF0831100302 M 1998 POU 59.68 47.90 Bronze
65 DESJEUX GREGOIRE ESF0831100476 M 2000 POU 59.74 48.05 Bronze
66 VAN NIEUWENHOVE HUGO ESF0931100425 M 1999 POU 1:00.08 48.89 Bronze
67 REBOUL MARION ESF0931160017 F 1967 MA2 1:00.09 48.92 Bronze
68 PATEL LAILANA ESF0931100434 M 1987 SEN 1:00.14 49.04 Bronze
69 SEZEUR VALENTIN ESF0931100371 M 1996 BEN 1:00.26 49.34 Bronze
70 BEN ABDELLAH SAFIA ESF0931100437 M 1991 JUN 1:00.58 50.13 Bronze
71 DESJEUX CLAIRE ESF0931100420 F 1969 MA2 1:00.64 50.28 Bronze
72 SCHINDLER ARMAND ESF0931100417 M 1994 MIN 1:00.79 50.65 Bronze
73 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA2 1:01.28 51.87 Bronze
73 MOUMNI MOHAMED ESF0931100444 M 1991 JUN 1:01.28 51.87 Bronze
75 DES JAMONIERES NICOLAS ESF0931100456 M 1965 MA2 1:01.54 52.51 Bronze
76 LAIBE ROBIN ESF0731101307 M 1997 BEN 1:01.57 52.59 Bronze
77 WACOGNE ANTOINE ESF0931100367 M 1994 MIN 1:01.78 53.11 Bronze
78 CAVIGGIA ALAIN ESF0931100454 M 1967 MA2 1:01.80 53.16 Bronze
79 DELPIERRE MARGAUX ESF0931100415 F 1990 JUN 1:01.87 53.33 Bronze
79 LE SAEC AURÉLIEN ESF0931100445 M 1998 POU 1:01.87 53.33 Bronze
81 LAFON ENZO ESF0931100431 M 1991 JUN 1:01.97 53.58 Bronze
82 GUIONNEAU ELLA ESF0931100413 F 1993 CAD 1:02.03 53.73 Bronze
83 FOURNIER PASCALINE ESF0931100421 M 1997 BEN 1:02.20 54.15 Bronze
84 CAMUS ALEXANDRA ESF0931100448 M 1997 BEN 1:02.45 54.77 Bronze
84 IOUALANEN SOPHIA ESF0931100436 M 1992 CAD 1:02.45 54.77 Bronze
86 COLLET FLORANE ESF0859670925 F 1998 POU 1:02.50 54.89 Bronze
87 KEMPF RENAUD ESF0931100402 M 2001 POU 1:02.86 55.78 Bronze
88 BOUBAKA NASSIM ESF0931100441 M 1992 CAD 1:02.89 55.86 Bronze
89 SCHARER MANON ESF0931100383 M 1997 BEN 1:02.90 55.88 Bronze
90 SAVOYE MATTHIAS ESF0931100433 M 1998 POU 1:03.13 56.45 Bronze
91 SEZEUR LOAN ESF0931100370 M 1997 BEN 1:03.14 56.48 Bronze
92 FRANCO LUCAS ESF0931100409 M 1998 POU 1:03.23 56.70 Bronze
92 TRANEL CHLOÉ ESF0931100331 F 1998 POU 1:03.23 56.70 Bronze
94 CICAL LEO ESF0931100414 M 1999 POU 1:03.74 57.96 Bronze
95 STEFANI MAUD ESF0831100380 F 1989 SEN 1:03.82 58.16 Bronze
96 LAIBE ELISE ESF0931100357 F 1997 BEN 1:04.07 58.78 Bronze
97 MARX JULIETTE ESF0931100430 F 2000 POU 1:04.70 60.34 Fléchette
98 DRUARD JOSSELIN ESF0931100412 M 1999 POU 1:05.92 63.37 Fléchette
99 PLAZA REDRIGUE ESF0931100429 M 1999 POU 1:05.93 63.39 Fléchette
100 MONNGRAY AUDREY ESF0931100440 M 1993 CAD 1:06.37 64.48 Fléchette
101 FOUCHER AURELIEN ESF0931100121 M 2002 POU 1:06.83 65.62
102 BOSSÉ STÉPHANE ESF0931100457 M 1966 MA2 1:06.84 65.65
103 BOUBAKA HAKIM ESF0931100438 M 1991 JUN 1:06.96 65.94
104 VAN NIEUWENHOVE NOE ESF0931100355 M 2001 POU 1:11.78 77.89
105 HOFFSAES CLARA ESF0931100428 F 2000 POU 1:16.15 88.72
106 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 POU 1:18.28 94.00
107 LAPORTE RAPHAELLE ESF0931100459 F 2000 POU 1:49.27 170.80