Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 20/04/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SAZIO STEFAN 8.00 40.20 37.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.54 48.38 53.97 59.55 1:01.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 KEPPI ANTOINE FFS2616791 M 1994 CAD 42.11 13.13 Or
2 RIGORI VALENTIN ESF0565900019 M 1995 MIN 42.55 14.31 Or
3 TROISGROS LOUIS ESF0965900850 M 1997 BEN 43.50 16.87 Or
4 BOULANGER CHARLOTTE FFS2627156 F 1999 POU 44.07 18.40 Vermeil
5 AMBLARD ZOE ESF0665900488 F 1999 POU 45.28 21.65 Vermeil
6 LE GAOUYAT CLEMENT ESF0165900074 M 1992 JUN 45.88 23.26 Vermeil
7 ARNAUD AXEL ESF0965900807 M 1995 MIN 47.43 27.42 Vermeil
8 TROISGROS PHILIPPE ESF0965900848 M 1959 MA3 47.78 28.36 Vermeil
9 EPAILLY PAUL FFS2619773 M 1998 BEN 47.85 28.55 Vermeil
9 RIGORI ANABELLE ESF0565900059 F 1997 BEN 47.85 28.55 Vermeil
11 THILL NICOLAS ESF1065900129 M 1996 MIN 48.02 29.01 Vermeil
12 SAZIO CEOLANE ESF0765904652 F 1998 BEN 48.47 30.22 Argent
13 AMBLARD LLOYD ESF0467102240 M 1996 MIN 48.54 30.41 Argent
14 LE GAOUYAT SAMUEL ESF0965900872 M 1970 MA2 48.99 31.62 Argent
15 ARNAUD AMBRE ESF0965900805 F 2000 POU 49.62 33.31 Argent
15 BELLISSENT REMI ESF0865900897 M 1999 POU 49.62 33.31 Argent
17 BROUILLON MARIE-ANNE ESF0865900565 F 1993 CAD 49.78 33.74 Argent
18 TIVOLLIER LOLA ESF0965900887 F 1999 POU 50.68 36.16 Argent
19 BELLISSENT PASCAL ESF0965900886 M 2003 POU 52.09 39.94 Argent
20 BAER CLARISSE ESF0665900645 F 1997 BEN 52.50 41.05 Argent
21 CHEVALIER ETIENNE ESF1065901028 M 1977 MA1 52.68 41.53 Argent
22 GIRY THIBAULT ESF0865900924 M 1995 MIN 52.74 41.69 Argent
23 BRONZONI EDGAR ESF0965900143 M 1999 POU 53.04 42.50 Argent
24 GOLBERY SEBASTIEN ESF1065901047 M 1974 MA1 54.74 47.06 Bronze
25 TROISGROS MARC ANTOINE ESF0765900460 M 2001 POU 54.99 47.74 Bronze
26 OZIOL PHILIPPE ESF1065901027 M 1977 MA1 55.12 48.08 Bronze
27 BOURGNEUF GARANCE ESF1065901019 F 1995 MIN 55.80 49.91 Bronze
28 LE GAOUYAT MORGAN ESF0965900070 M 1999 POU 55.84 50.02 Bronze
29 DU PLESSIX HUGO ESF0467103458 M 1995 MIN 56.28 51.20 Bronze
30 BOULANGER MARIE ESF1065901017 F 2001 POU 57.35 54.08 Bronze
31 CIAVALDINI EMMA ESF0965900420 F 1998 BEN 57.82 55.34 Bronze
32 DROIN CAPUCINE ESF1065901011 F 1994 CAD 58.43 56.98 Bronze
33 LIEBEL MARGOT ESF0765904671 F 1996 MIN 58.73 57.78 Bronze
34 POIRIER ANTONIN ESF1065901049 M 1998 BEN 1:00.34 62.11 Fléchette
35 POIRIER LENA ESF1065901048 F 1999 POU 1:00.49 62.51 Fléchette
36 THOMAS ELINA ESF0965900890 F 1997 BEN 1:01.17 64.34 Fléchette
37 LECOUR MARIE ESF1065901029 F 1977 MA1 1:17.49 108.18