Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 12/04/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRINQUET Fabien 8.00 35.50 32.87
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.45 44.37 50.94 57.52 59.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LAMBERT MARION ESF0842200087 F 1997 BEN 41.21 25.38 Vermeil 20.30
2 GROSSE VICTOR ESF0342290100 M 1997 BEN 41.45 26.10 Vermeil 20.88
3 ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 MIN 41.74 26.99 Vermeil 21.59
4 LAMBERT ROMAIN ESF0842200086 M 1999 POU 42.77 30.12 Vermeil 24.10
5 CHAUDET THIBAULT ESF0342291041 M 1993 CAD 43.10 31.12 Vermeil 24.90
6 PREVOST MARION ESF0142233811 F 1996 MIN 46.81 42.41 Argent 33.93
7 GUIMONT PIERRE ESF0842200101 M 1995 MIN 48.02 46.09 Argent 36.87
8 PREVOST CHARLES ESF0342293112 M 1998 BEN 53.40 62.46 Bronze 49.97
9 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 POU 53.63 63.16 Bronze 50.53
10 GRANJARD TIMOTHY ESF1042202307 M 1998 BEN 56.89 73.08 Bronze 58.46
11 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 POU 58.36 77.55 Cabri 62.04
12 SALIERE ALEXANDRE ESF1042202309 M 1997 BEN 58.39 77.64 Cabri 62.11
13 DIERS ALEXIS ESF0342291597 M 1996 MIN 59.07 79.71 Cabri 63.77
14 FONTAINE NICOLAS ESF0942202344 M 1997 BEN 59.43 80.80 64.64
15 ROIRET JULES ESF0842200238 M 1999 POU 59.88 82.17 65.74
16 PREVOST GREGOIRE ESF0842201316 M 2000 POU 1:00.04 82.66 66.13
17 BENGUIGUI JONATHAN ESF0642200405 M 1998 BEN 1:00.91 85.31 68.25
18 BONNE LOUIS ESF0942201819 M 1999 POU 1:00.92 85.34 68.27
19 JARD BAPTISTE ESF0342292326 M 1997 BEN 1:01.39 86.77 69.42
20 PELLET BARTHELEMY ESF0942202192 M 2001 POU 1:02.04 88.74 70.99
21 GRANJARD GUILLAUME ESF0942200858 M 1999 POU 1:02.43 89.92 71.94
22 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 POU 1:02.52 90.20 72.16
23 CHAVANE VICTOIRE ESF0842202378 F 1998 BEN 1:03.11 92.00 73.60
24 ROUSSIN MEILI ESF0842203510 F 1997 BEN 1:03.34 92.70 74.16
25 ROIRET OSCAR ESF0842201762 M 2001 POU 1:03.74 93.92 75.14
26 GRETH FLORIAN ESF0842203388 M 1993 CAD 1:03.92 94.46 75.57
27 STELANDRE GUILLAUME ESF0842201515 M 2001 POU 1:04.19 95.27 76.22
28 BONNE CLARA ESF1042200010 F 2000 POU 1:04.58 96.48 77.18
29 CHOURAQUI ANTOINE ESF1042200740 M 2000 POU 1:05.11 98.07 78.46
30 RAMEAUX MATTHIS ESF0942200501 M 2000 POU 1:06.58 102.56 82.05
31 COLIN CHARLES ESF1042202305 M 1995 MIN 1:07.56 105.54 84.43
32 MARTIGNON GIANNI ESF1042202308 M 1999 POU 1:07.68 105.90 84.72
33 BAGGIO IRIS ESF1042200736 F 1998 BEN 1:08.53 108.49 86.79
34 STELANDRE CHARLES ESF0942201517 M 2003 POU 1:08.92 109.67 87.74
35 COULLARE-COMTE GAUTHIER ESF1042202306 M 2001 POU 1:09.66 111.92 89.54
36 BOSCHE JULIETTE ESF1042202310 F 2000 POU 1:13.85 124.67 99.74