Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 07/04/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOUD CHRISTOPHE 6.00 38.40 36.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.38 47.09 52.52 57.96 59.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MESTDAGH JOHN ESF1030500629 M 1963 MA2 42.50 17.32 Vermeil
2 EZARD PIERRE ESF1030500624 M 1998 BEN 44.96 24.11 Vermeil
3 CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 POU 45.91 26.73 Vermeil
4 DIDION KILIAN ESF1030500038 M 2001 POU 45.98 26.93 Vermeil
5 CHARRIERE NICOLAS ESF1030500583 M 1956 MA3 46.09 27.23 Vermeil
6 DRIVER JAMES ESF1030500613 M 1997 BEN 46.41 28.11 Vermeil
7 MESTDAGH MAXIME ESF1030500631 M 2000 POU 46.57 28.55 Vermeil
8 MAURY ALEXIS ESF1030500169 M 1998 BEN 46.72 28.97 Vermeil
9 HEYTENS MANU ESF1030500656 M 2000 POU 47.59 31.37 Argent
10 HEYTENS LEON ESF1030500651 M 2000 POU 47.88 32.17 Argent
11 MOYLAN MARINA ESF1030500639 F 1996 MIN 47.95 32.36 Argent
12 BOHAIN ALEXIS ESF1030500627 M 1969 MA2 48.24 33.16 Argent
13 MOORE DANIEL ESF1030500622 M 1996 MIN 49.18 35.76 Argent
14 EDWARDS LAURENCE ESF1030500618 F 2009 POU 50.10 38.30 Argent
15 MATTHEEUWS THOMAS ESF1030500661 M 2000 POU 51.34 41.72 Argent
16 HUTSE VICTOR ESF1030500657 M 2000 POU 56.40 55.69 Bronze
17 MATTHEEUWS JULIE ESF1030500655 F 2000 POU 56.52 56.02 Bronze
18 CENERELLI AMÉLIE ESF1030500634 F 2000 POU 57.09 57.59 Bronze
19 DONCEEL HANNE ESF1030500659 F 2000 POU 57.76 59.44 Bronze
20 EVERAERT KATO ESF1030500660 M 2000 POU 57.83 59.64 Bronze
21 CALLENS BENJAMIN ESF1030500635 M 2000 POU 59.88 65.30
22 EZARD FRANCOIS ESF1030500625 M 2001 POU 59.90 65.35
23 DE MEYER SIMON ESF1030500649 M 2000 POU 1:00.69 67.53
24 DECALUWE TOM ESF1030500641 M 2000 POU 1:01.04 68.50
25 BOGAERT LAURA ESF1030500652 F 2000 POU 1:01.18 68.88
26 DECKERS SYLVIE ESF1030500648 F 2000 POU 1:01.55 69.91
27 LEMAHIEU PIETER-JAN ESF1030500658 M 2000 POU 1:01.85 70.73
28 ADRIAENSSENS MAXIME ESF1030500646 M 2000 POU 1:02.39 72.22
29 DONCEEL MARIE ESF1030500653 F 2000 POU 1:04.24 77.33
30 MAES FIEN ESF1030500643 M 2000 POU 1:04.32 77.55
31 LEMAHIEU MARIE ESF1030500654 F 2000 POU 1:04.63 78.41
32 BEERNAERT M ESF1030500633 F 1997 BEN 1:08.89 90.17
33 CALLENS JULIEN ESF1030500016 M 1998 BEN 1:09.23 91.11
34 CENERELLI JULIE ESF0930550201 F 2003 POU 1:11.18 96.49
35 BOHAIN CAROLINE ESF1030500626 F 1969 MA2 1:11.87 98.39
36 EZARD HELENE ESF1030500623 F 1996 MIN 1:15.03 107.12
37 MESTDAGH JULIEN ESF1030500630 M 1996 MIN 1:15.81 109.27
38 BEERNAERT VICTORIA ESF1030500632 F 1996 MIN 1:16.57 111.37
39 LETIERCE ALEXIS ESF1030500628 M 1920 MA4 1:17.05 112.69
40 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 1:30.48 149.77