Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 26/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 8.00 38.39 35.54
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.58 47.98 55.09 1:02.20 1:03.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 UGHETTO GUILLAUME FFS2206189 M 1981 SEN 42.30 19.00 Vermeil 15.20
2 VENTURI ARNAUD FFS2633403 M 1994 CAD 46.84 31.78 Vermeil 25.42
3 CHOSSAT CYRIL FFS2653501 M 1965 MA2 47.33 33.15 Vermeil 26.52
4 FREYSSINET LUCAS FFS2645157 M 1995 MIN 49.66 39.71 Argent 31.77
5 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 POU 49.92 40.44 Argent 32.35
6 DAVID TOM FFS2638564 M 1996 MIN 50.55 42.21 Argent 33.77
7 BARET ALEXIS FFS2634889 M 1997 BEN 50.59 42.32 Argent 33.86
8 MONVILLE GUILLAUME FFS2629302 M 1998 BEN 51.17 43.95 Argent 35.16
9 CHOSSAT THEO FFS2639236 M 1995 MIN 51.22 44.09 Argent 35.27
10 MALLET STANISLAS FFS2627455 M 1995 MIN 51.64 45.27 Argent 36.22
11 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 POU 52.77 48.46 Argent 38.77
12 BARBAZANGES PAUL FFS2641493 M 1996 MIN 52.79 48.51 Argent 38.81
13 MALLET MAXENCE FFS2640863 M 2000 POU 52.82 48.60 Argent 38.88
14 TOUYA QUENTIN FFS2645182 M 1995 MIN 53.12 49.44 Argent 39.55
15 MALLET UGO FFS2633405 M 1998 BEN 54.40 53.04 Argent 42.43
16 BOUILLON MARIANNE FFS2645167 F 1997 BEN 54.43 53.12 Argent 42.50
17 KRAMARCZEWSKI FLORE FFS2652381 F 1997 BEN 54.59 53.57 Argent 42.86
18 HENRY JORDAN FFS2645162 M 1993 CAD 54.79 54.14 Argent 43.31
19 MAURIN MATEO FFS2645338 M 1998 BEN 55.84 57.09 Bronze 45.67
20 JULIEN LORIS FFS2650736 M 2002 POU 56.23 58.19 Bronze 46.55
21 BRIGNOLI JULIEN FFS2641214 M 2000 POU 56.36 58.56 Bronze 46.85
22 CHANTRE PIERRE FFS2650045 M 2002 POU 56.54 59.06 Bronze 47.25
23 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 POU 57.08 60.57 Bronze 48.46
24 FELIX SOLENE FFS2633402 F 1998 BEN 57.93 62.98 Bronze 50.38
25 CHEVALIER SIMON FFS2351884 M 1992 JUN 58.66 65.03 Bronze 52.02
26 GAMMARIELLO BASTIEN FFS2650059 M 1999 POU 59.65 67.81 Bronze 54.25
27 OLIVE ERIC FFS2650589 M 1963 MA2 1:02.01 74.45 Bronze 59.56
28 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 POU 1:02.07 74.62 Bronze 59.70
29 DAVID LEO FFS2649404 M 1998 BEN 1:02.55 75.97 Cabri 60.78
30 MALLET MATTEO FFS2649413 M 2002 POU 1:02.81 76.70 Cabri 61.36
31 CHOSSAT LEOPOLD FFS2649830 M 2000 POU 1:03.49 78.61 Cabri 62.89
32 PERRET HUGO FFS2646991 M 2000 POU 1:05.03 82.95 66.36
33 GAL CLARA FFS2649827 F 2002 POU 1:08.99 94.09 75.27
34 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 POU 1:37.55 174.42 139.54