Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Flèche du 09/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN LUC 8.00 44.14 40.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.81 53.13 59.26 1:05.39 1:07.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GODIN JEREMY EXT1452872944 M 46.63 14.09 Or
2 FERRERI CAMILLE FFS2256755 F 1993 CAD 47.00 15.00 Or
3 BRAVARD CHRISTOPHE EXT1452872972 M 47.34 15.83 Or
4 COLLIN FREDERIC FFS2621586 M 1971 MA1 47.38 15.93 Or
5 RINGWALD MAUD FFS2288874 F 1994 CAD 47.97 17.37 Vermeil
6 JOUY LORGE JEROME FFS2623544 M 1993 CAD 48.74 19.26 Vermeil
7 FERRERI ZOE EXT1452872921 F 48.90 19.65 Vermeil
8 FORESTIER EMILIE FFS2616141 F 1994 CAD 49.25 20.50 Vermeil
9 RAMOS BAPTISTE FFS2646524 M 1996 MIN 49.30 20.63 Vermeil
10 STINSON HUGO EXT1452872918 M 49.36 20.77 Vermeil
11 PELASSY BRYAN FFS2616368 M 1996 MIN 49.46 21.02 Vermeil
12 GAJETTI THEO FFS2623009 M 1996 MIN 49.48 21.07 Vermeil
13 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 MIN 49.57 21.29 Vermeil
14 SCOTTO ELIO EXT1452872919 M 50.15 22.71 Vermeil
15 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 MIN 50.26 22.98 Vermeil
16 LACHKAR KELLY ESF1033500109 F 1994 CAD 50.33 23.15 Vermeil
17 AMET ALIENOR FFS2624166 M 1995 MIN 50.45 23.44 Vermeil
18 LEVEAU DAVID EXT1452872937 M 50.61 23.83 Vermeil
19 BOCCOLACCI DORIAN FFS2647288 M 1998 BEN 50.93 24.61 Vermeil
20 SCOTTO CARLA EXT1452872920 F 51.37 25.69 Vermeil
21 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 MIN 51.53 26.08 Vermeil
22 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 POU 51.77 26.67 Vermeil
23 MONNIER YVES EXT1452872965 M 52.15 27.60 Vermeil
24 CHEVILLON YOAN EXT1452872922 M 52.16 27.62 Vermeil
25 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 POU 52.33 28.04 Vermeil
26 LEVEAU ANOUK EXT1452872936 F 52.79 29.17 Vermeil
27 JURION ALEXANDRE FFS2634734 M 1996 MIN 53.30 30.41 Argent
28 DAVID ESTELLE FFS2640882 F 1996 MIN 53.55 31.03 Argent
29 RICHELLE STEPHANE EXT1452872942 M 53.83 31.71 Argent
30 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 POU 53.86 31.78 Argent
31 LANDRA JULIEN EXT1452872967 M 53.91 31.91 Argent
32 GASTALDI MARIE FFS2646519 F 1996 MIN 54.42 33.15 Argent
33 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 BEN 54.43 33.18 Argent
34 NEULET GUILLAUME ESF1033500046 M 1997 BEN 55.17 34.99 Argent
35 ROYER CLEMENT FFS2640890 M 1997 BEN 55.37 35.48 Argent
36 MEYER STEPHANE EXT1452872940 M 56.15 37.39 Argent
37 VOIRON GILLES ESF1033500106 M 1994 CAD 56.19 37.48 Argent
38 AZIBERT AXELLE FFS2634728 F 1998 BEN 56.42 38.05 Argent
39 HERMET ROMANE ESF1033500009 F 1998 BEN 56.69 38.71 Argent
40 JAVELLE MICKAEL EXT1452872968 M 57.37 40.37 Argent
41 SEMOND MARILOU ESF1033500013 F 1996 MIN 57.39 40.42 Argent
42 STINSON LIAM EXT1452872917 M 57.67 41.11 Argent
43 BALLESTER KEVIN FFS2628249 M 1994 CAD 57.89 41.64 Argent
44 REDDING LORCAN ESF1033500075 M 1999 POU 58.29 42.62 Argent
45 AUBERT MATHIAS ESF1033500063 M 1996 MIN 58.30 42.65 Argent
46 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 58.32 42.70 Argent
47 HERMET MAEVA ESF1033500007 F 1994 CAD 58.83 43.94 Argent
48 LOUARN YAEL ESF1033500053 M 1996 MIN 59.05 44.48 Argent
49 MONNIER MANON EXT1452872966 F 59.51 45.61 Bronze
50 COLLIN MARIUS ESF1033500091 M 1999 POU 59.99 46.78 Bronze
51 JEDAR BENJAMIN ESF1033500078 M 1996 MIN 1:00.15 47.17 Bronze
52 PERA NANS ESF1033500048 M 1997 BEN 1:00.20 47.30 Bronze
53 MEYER PASCALE EXT1452872941 F 1:00.26 47.44 Bronze
54 HERMET COLLINE ESF1033500003 F 1998 BEN 1:00.66 48.42 Bronze
55 HEULS SEBASTIEN EXT1452872970 M 1:00.78 48.72 Bronze
56 ESCEDI DE CSAPO ALIX FFS2640884 M 1999 POU 1:01.20 49.74 Bronze
56 JANNELLI EMMA FFS2640885 F 1999 POU 1:01.20 49.74 Bronze
58 JOUFFRAELT NICOLAS ESF1033500050 M 1996 MIN 1:02.30 52.43 Bronze
59 IOUALALEN MATTHIAS ESF1033500108 M 1998 BEN 1:02.84 53.76 Bronze
60 FAZZARI CAMERON EXT1452872928 M 1:03.07 54.32 Bronze
61 JURION QUENTIN FFS2640886 M 1999 POU 1:03.17 54.56 Bronze
62 COURTEAU BENJAMIN ESF1033500102 M 1995 MIN 1:03.91 56.37 Bronze
63 BEN MRAD NAEL EXT1452872943 M 1:03.95 56.47 Bronze
64 JOUFFRAELT MAXIME ESF1033500049 M 1996 MIN 1:04.14 56.94 Bronze
65 CHAUMEL THEO ESF1033500061 M 1998 BEN 1:04.61 58.09 Bronze
66 NYEBORG LARS EXT1452872974 M 1:04.80 58.55 Bronze
67 AUBERT AXELLE ESF1033500065 F 1999 POU 1:05.21 59.55 Bronze
68 LANDRA SEBASTIEN ESF1033500101 M 1996 MIN 1:05.23 59.60 Bronze
69 BOGAERT JARNO ESF1033500020 M 1999 POU 1:05.69 60.73 Fléchette
70 BOURGEOIS ROMAIN ESF1033500090 M 1997 BEN 1:06.45 62.59 Fléchette
71 STINSON ORANE FFS2648218 F 1997 BEN 1:06.59 62.93 Fléchette
72 TOESCA LORIS ESF1033500054 M 1999 POU 1:06.73 63.27 Fléchette
73 BRAND JULIEN ESF1033500034 M 1999 POU 1:07.17 64.35 Fléchette
74 PIN THEOPHILE ESF1033500040 M 1996 MIN 1:07.23 64.50 Fléchette
75 HEULS BAPTISTE EXT1452872971 M 1:07.60 65.40
76 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 POU 1:07.70 65.65
77 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:07.85 66.01
78 CAPPI ESTELLE ESF1033500107 F 1998 BEN 1:08.74 68.19
79 DADONE THEO ESF1033500069 M 1999 POU 1:09.01 68.85
80 KLELIFA MELANIE EXT1452872973 F 1:10.52 72.55
81 TOLEDANO RAPHAEL ESF1033500052 M 1999 POU 1:10.77 73.16
82 SEMOND LUCIEN ESF1033500094 M 2001 POU 1:12.80 78.13
83 COLLIN PABLO ESF1033500092 M 2001 POU 1:16.80 87.91
84 AZEGAGH RAYAN EXT1452872969 M 1:19.12 93.59
ALEMANNO PAOLA ESF1033500114 F 1995 MIN Abs
ANDRE-VINCENS ALEXIA ESF1033500085 F 1995 MIN Abs
AUBERT FLAVIEN ESF1033500088 M 1998 BEN Abs
BRIAT JEREMY FFS2623007 M 1993 CAD Abs
COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 POU Abs
FARAUD LOUIS ESF1033500104 M 2000 POU Abs
HAON PAULINE ESF1033500098 F 1999 POU Abs
HUGNY ALICE ESF1033500103 M 1995 MIN Abs
MAMELIN-BARZYK ANGELIQUE EXT1452872924 F Abs
MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU Abd
REBUFA PHILIPPE EXT1452872946 M Abd
RIBOUD VICTORIA FFS2624157 F 1996 MIN Abs
RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 MIN Abd
ROUX TOM FFS2616372 M 1996 MIN Abs
SCOTTO ENZO FFS2647935 M 1992 JUN Abd
TIBERI BASTIEN ESF1033500079 M 2000 POU Abd
VIAUD KEVIN FFS2628252 M 1997 BEN Abd
WILLOUGHBY HUGO ESF1033500093 M 1999 POU Abs