Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 10/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN LUC 8.00 35.98 33.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.97 44.97 51.63 58.29 59.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PELASSY BRYAN FFS2616368 M 1996 MIN 40.72 22.23 Vermeil 17.78
2 SCOTTO ENZO FFS2647935 M 1992 JUN 40.78 22.41 Vermeil 17.93
3 BARANI HUGO FFS2624165 M 1995 MIN 41.53 24.66 Vermeil 19.73
4 FERRERI CAMILLE FFS2256755 F 1993 CAD 41.89 25.74 Vermeil 20.59
5 RINGWALD MAUD FFS2288874 F 1994 CAD 42.23 26.76 Vermeil 21.41
6 FORESTIER EMILIE FFS2616141 F 1994 CAD 43.66 31.06 Vermeil 24.85
7 LEVEAU DAVID EXT1452872937 M 44.15 32.52 Vermeil 26.02
8 GAJETTI THEO FFS2623009 M 1996 MIN 44.66 34.06 Vermeil 27.25
8 GODIN JEREMY EXT1452872944 M 44.66 34.06 Vermeil 27.25
10 AMET ALIENOR FFS2624166 M 1995 MIN 44.96 34.96 Vermeil 27.97
11 COLLIN FREDERIC FFS2621586 M 1971 MA1 45.17 35.59 Argent 28.47
12 SCOTTO CARLA EXT1452872920 F 46.13 38.48 Argent 30.78
13 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 MIN 46.62 39.94 Argent 31.95
14 LACHKAR KELLY ESF1033500109 F 1994 CAD 46.63 39.98 Argent 31.98
15 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 BEN 46.72 40.24 Argent 32.19
16 STINSON HUGO EXT1452872918 M 46.82 40.54 Argent 32.43
17 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 POU 46.90 40.77 Argent 32.62
18 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 POU 47.30 41.97 Argent 33.58
19 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 MIN 47.32 42.04 Argent 33.63
20 BOCCOLACCI DORIAN FFS2647288 M 1998 BEN 47.53 42.67 Argent 34.14
21 VIAUD KEVIN FFS2628252 M 1997 BEN 47.95 43.92 Argent 35.14
22 RAMOS BAPTISTE FFS2646524 M 1996 MIN 48.19 44.65 Argent 35.72
23 GASTALDI MARIE FFS2646519 F 1996 MIN 48.30 44.97 Argent 35.98
24 RICHELLE STEPHANE EXT1452872942 M 48.83 46.57 Argent 37.26
25 JURION ALEXANDRE FFS2634734 M 1996 MIN 49.07 47.30 Argent 37.84
26 CHEVILLON YOAN EXT1452872922 M 50.41 51.33 Argent 41.06
27 REDDING LORCAN ESF1033500075 M 1999 POU 51.12 53.45 Argent 42.76
28 ROYER CLEMENT FFS2640890 M 1997 BEN 51.26 53.88 Argent 43.10
29 BALLESTER KEVIN FFS2628249 M 1994 CAD 51.32 54.05 Argent 43.24
30 MONNIER MANON EXT1452872966 F 51.43 54.38 Argent 43.50
31 VOIRON GILLES ESF1033500106 M 1994 CAD 51.88 55.72 Bronze 44.58
32 LOUARN YAEL ESF1033500053 M 1996 MIN 52.00 56.09 Bronze 44.87
33 RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 MIN 52.10 56.39 Bronze 45.11
34 ESCEDI DE CSAPO ALIX FFS2640884 M 1999 POU 52.40 57.29 Bronze 45.83
35 COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 POU 52.49 57.56 Bronze 46.05
36 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 POU 52.53 57.67 Bronze 46.14
37 HERMET MAEVA ESF1033500007 F 1994 CAD 52.62 57.95 Bronze 46.36
38 HERMET ROMANE ESF1033500009 F 1998 BEN 53.58 60.82 Bronze 48.66
39 JEDAR BENJAMIN ESF1033500078 M 1996 MIN 53.92 61.85 Bronze 49.48
40 MEYER STEPHANE EXT1452872940 M 54.24 62.81 Bronze 50.25
41 NEULET GUILLAUME ESF1033500046 M 1997 BEN 54.66 64.07 Bronze 51.26
42 AUBERT MATHIAS ESF1033500063 M 1996 MIN 54.78 64.44 Bronze 51.55
43 HERMET COLLINE ESF1033500003 F 1998 BEN 55.35 66.15 Bronze 52.92
44 COLLIN MARIUS ESF1033500091 M 1999 POU 55.80 67.50 Bronze 54.00
44 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 POU 55.80 67.50 Bronze 54.00
46 MONIER JUSTINE EXT1452872930 F 55.89 67.77 Bronze 54.22
47 COURTEAU BENJAMIN ESF1033500102 M 1995 MIN 56.48 69.54 Bronze 55.63
48 JANNELLI EMMA FFS2640885 F 1999 POU 56.83 70.59 Bronze 56.47
49 JOUFFRAELT NICOLAS ESF1033500050 M 1996 MIN 57.31 72.02 Bronze 57.62
50 AUBERT AXELLE ESF1033500065 F 1999 POU 57.35 72.15 Bronze 57.72
51 BEN MRAD NAEL EXT1452872943 M 57.38 72.24 Bronze 57.79
52 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 57.67 73.11 Bronze 58.49
53 PERA NANS ESF1033500048 M 1997 BEN 58.04 74.22 Bronze 59.38
54 TIBERI BASTIEN ESF1033500079 M 2000 POU 58.29 74.97 Bronze 59.98
55 STINSON ORANE FFS2648218 F 1997 BEN 58.35 75.15 Cabri 60.12
56 ECSEDI DE CSAPO PIERRE EXT1452872975 M 58.92 76.86 Cabri 61.49
57 JURION QUENTIN FFS2640886 M 1999 POU 59.64 79.02 Cabri 63.22
58 CAPPI ESTELLE ESF1033500107 F 1998 BEN 1:01.67 85.12 68.10
59 COLLIN PABLO ESF1033500092 M 2001 POU 1:02.82 88.57 70.86
60 JOUFFRAELT MAXIME ESF1033500049 M 1996 MIN 1:03.09 89.38 71.50
61 AZEGAGH RAYAN EXT1452872969 M 1:04.38 93.25 74.60
62 MONIER ALEXANDRE EXT1452872929 M 1:04.44 93.42 74.74
63 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:04.61 93.94 75.15
64 BOURGEOIS ROMAIN ESF1033500090 M 1997 BEN 1:06.15 98.57 78.86
65 FAZZARI CAMERON EXT1452872928 M 1:07.60 102.92 82.34
ALEMANNO PAOLA ESF1033500114 F 1995 MIN Abs
ANDRE-VINCENS ALEXIA ESF1033500085 F 1995 MIN Abs
AUBERT FLAVIEN ESF1033500088 M 1998 BEN Abs
AZIBERT AXELLE FFS2634728 F 1998 BEN Dsq
BOGAERT JARNO ESF1033500020 M 1999 POU Abs
BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 MIN Abd
BRIAT JEREMY FFS2623007 M 1993 CAD Abs
CHAUMEL THEO ESF1033500061 M 1998 BEN Abs
CHIAJESE RUBEN EXT1452872976 M Abs
DADONE THEO ESF1033500069 M 1999 POU Abs
DAVID ESTELLE FFS2640882 F 1996 MIN Abd
FARAUD LOUIS ESF1033500104 M 2000 POU Abs
FERRERI ZOE EXT1452872921 F Dsq
HAON PAULINE ESF1033500098 F 1999 POU Abs
HUGNY ALICE ESF1033500103 M 1995 MIN Abs
IOUALALEN MATTHIAS ESF1033500108 M 1998 BEN Dsq
JOUY LORGE JEROME FFS2623544 M 1993 CAD Abd
KLELIFA MELANIE EXT1452872973 F Abs
LANDRA SEBASTIEN ESF1033500101 M 1996 MIN Abs
MAMELIN-BARZYK ANGELIQUE EXT1452872924 F Abs
MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU Dsq
MONNIER YVES EXT1452872965 M Dsq
NYEBORG LARS EXT1452872974 M Abs
OLLIVIER MAEL FFS2319261 M 1993 CAD Abs
PIN THEOPHILE ESF1033500040 M 1996 MIN Abs
RIBOUD VICTORIA FFS2624157 F 1996 MIN Abs
ROUX TOM FFS2616372 M 1996 MIN Abs
SCOTTO ELIO EXT1452872919 M Dsq
SEMOND LUCIEN ESF1033500094 M 2001 POU Abs
SEMOND MARILOU ESF1033500013 F 1996 MIN Abs
STINSON LIAM EXT1452872917 M Abd
TOESCA LORIS ESF1033500054 M 1999 POU Abd
TOLEDANO RAPHAEL ESF1033500052 M 1999 POU Abs