Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Flèche du 16/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN LUC 8.00 42.98 39.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.56 51.73 57.70 1:03.67 1:05.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LUFTMAN LOUIS FFS2641414 M 2000 POU 46.41 16.62 Or
2 RAMOS BAPTISTE FFS2646524 M 1996 MIN 47.02 18.15 Vermeil
3 PELASSY BRYAN FFS2616368 M 1996 MIN 47.17 18.53 Vermeil
4 BOCCOLACCI DORIAN FFS2647288 M 1998 BEN 47.33 18.93 Vermeil
5 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 POU 47.53 19.43 Vermeil
6 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 MIN 47.89 20.34 Vermeil
7 AMET ALIENOR FFS2624166 M 1995 MIN 48.29 21.34 Vermeil
8 DAVID ESTELLE FFS2640882 F 1996 MIN 48.36 21.52 Vermeil
9 STINSON HUGO FFS2642005 M 1997 BEN 48.74 22.47 Vermeil
10 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 BEN 49.69 24.86 Vermeil
11 SAISSE JEAN DENIS EXT1452872927 M 50.44 26.75 Vermeil
12 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 MIN 50.90 27.90 Vermeil
13 MESNIER LIONEL EXT1452873003 M 51.64 29.76 Vermeil
14 MONNIER YVES EXT1452872965 M 52.15 31.04 Argent
15 GASTALDI MARIE FFS2646519 F 1996 MIN 52.68 32.38 Argent
16 LABAUDE ANTOINE EXT1452873007 M 52.88 32.88 Argent
17 HOET EMILIEN ESF1033500076 M 1992 JUN 53.32 33.98 Argent
18 MOISSETTE AURORE ESF1033500067 F 1994 CAD 53.82 35.24 Argent
19 COLIBERT ALICE ESF1033500080 M 1995 MIN 54.68 37.40 Argent
20 GIVORD EWAN ESF1033500081 M 2000 POU 54.74 37.55 Argent
21 FRANCESCHI CEDRIC EXT1452873008 M 55.16 38.61 Argent
21 SIGWALD ESTELLE FFS2641418 F 1999 POU 55.16 38.61 Argent
23 RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 MIN 55.31 38.98 Argent
24 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 POU 55.32 39.01 Argent
25 BIANCHERI MARION ESF1033500126 F 1994 CAD 55.44 39.31 Argent
26 OLIVARI ALEXIS ESF1033500123 M 1997 BEN 55.64 39.81 Argent
27 MACHTELINCKX LEO FFS2630458 M 2000 POU 55.86 40.37 Argent
28 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 POU 56.15 41.09 Argent
29 GIOANNI ANDREA FFS2646535 M 1999 POU 56.30 41.47 Argent
30 JANNELLI EMMA FFS2640885 F 1999 POU 56.54 42.07 Argent
30 SAMBON ELSA EXT1452872932 F 56.54 42.07 Argent
32 JAVELLE MICKAEL EXT1452872968 M 56.63 42.30 Argent
33 MEYER PASCALE EXT1452872941 F 56.75 42.60 Argent
34 FRANCESCHI LUC ESF1033500057 M 1997 BEN 57.04 43.33 Argent
35 AEDISSON PAOLO EXT1452873004 M 57.19 43.71 Argent
36 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU 57.23 43.81 Argent
37 CHARDONNEL EMMANUEL EXT1452872999 M 57.74 45.09 Bronze
38 PERADOTTO VICTOR ESF1033500117 M 2000 POU 57.80 45.24 Bronze
39 MESNIER THOMAS FFS2652464 M 2002 POU 58.09 45.97 Bronze
40 TROTOBAS ADRIEN ESF1033500128 M 1997 BEN 58.45 46.87 Bronze
41 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 POU 58.66 47.40 Bronze
42 GENEVEY MARIE LOU ESF1033500016 F 1999 POU 59.18 48.71 Bronze
43 JACQUART THOMAS ESF1033500038 M 2001 POU 59.27 48.93 Bronze
44 HALTER NICOLAS ESF1033500037 M 2000 POU 1:00.16 51.17 Bronze
45 MONFORT MATTHIEU ESF1033500036 M 1998 BEN 1:00.33 51.60 Bronze
46 VAN DER VEKEN MICHIEL ESF1033500122 M 1997 BEN 1:00.53 52.10 Bronze
47 DE SAINT AUBIN GUILLAUME ESF1033500121 M 1997 BEN 1:00.71 52.55 Bronze
48 PELEGRI JULIAN ESF1033500055 M 1997 BEN 1:00.75 52.65 Bronze
49 MONIER JUSTINE EXT1452872930 F 1:00.90 53.03 Bronze
50 ESCOFFIER MARIE AURELIE FFS2640899 F 2001 POU 1:01.66 54.94 Bronze
51 SARGIOTTO BRIAN FFS2646530 M 2002 POU 1:01.88 55.49 Bronze
52 MONIER ALEXANDRE EXT1452872929 M 1:01.96 55.69 Bronze
53 BATTESTI INES FFS2652453 F 2003 POU 1:02.04 55.90 Bronze
54 NYEBORG LARS EXT1452872974 M 1:02.27 56.47 Bronze
55 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:02.32 56.60 Bronze
56 CAPPELLETTO JEAN FFS2646528 M 1999 POU 1:02.39 56.77 Bronze
57 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 POU 1:02.41 56.82 Bronze
58 STINSON ORANE FFS2648218 F 1997 BEN 1:02.64 57.40 Bronze
59 PRIETO HUGO FFS2646523 M 2002 POU 1:03.10 58.56 Bronze
60 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 1:03.14 58.66 Bronze
61 AUGUST LUCAS ESF1033500127 M 1997 BEN 1:04.47 62.00 Fléchette
62 CAPPELLETTO LOU ANGELE FFS2646529 F 2002 POU 1:05.72 65.14
63 GHIGO NICOLAS ESF1033500120 M 2000 POU 1:05.82 65.39
63 GIOANNI LOUIS FFS2646533 M 2002 POU 1:05.82 65.39
65 GRASSI CHARLOTTE ESF1033500095 F 1999 POU 1:06.03 65.92
66 BRUNEL HUGO EXT1452873000 M 1:06.21 66.37
67 CATTANEO LUDOVIC FFS2646960 M 1999 POU 1:06.22 66.40
68 PAILLARD KARINE EXT1452873002 F 1:06.42 66.90
69 GRIES OLIVIER ESF1033500111 M 1993 CAD 1:06.75 67.73
70 BERENGER ASTRID ESF1033500118 F 1999 POU 1:07.01 68.38
71 DESPINASSE LEA ESF1033500125 F 1995 MIN 1:07.88 70.57
72 MONFORT THIBAULT EXT1452872995 M 1:08.15 71.25
73 GHIGO ALEXANDRE ESF1033500119 M 2000 POU 1:08.29 71.60
74 ROSE-BARZYK SACHA EXT1452872931 F 1:08.35 71.75
75 SOLE MAXIME EXT1452873001 M 1:08.46 72.03
76 AZIBERT KLEO FFS2640880 M 2001 POU 1:08.90 73.13
77 NADAL NIELS FFS2652470 M 2001 POU 1:09.16 73.79
78 BORIE THEO ESF1033500074 M 2001 POU 1:09.31 74.16
79 CASTELNAU LUCIE FFS2652454 F 2003 POU 1:10.30 76.65
80 JANNELLI CHLOE FFS2646520 F 2002 POU 1:11.20 78.91
81 DE TONGE ADRIEN EXT1452872998 M 1:11.75 80.29
82 OLIVARI MELANIE ESF1033500124 F 2000 POU 1:11.86 80.57
83 PICCIN FLORENT FFS2646522 M 2002 POU 1:27.56 120.02
84 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 1:34.77 138.14
AMBLARD BENJAMIN ESF1033500096 M 2000 POU Abs
BLASI JEAN PASCAL EXT1452872938 M Abs
BOETTI PIERRE ESF1033500035 M 1998 BEN Abd
FAURE THOMAS EXT1452873006 M Abd
GIOAN AUDE EXT1452872997 F Abd
MONNIER MANON EXT1452872966 F Abs
SANCHEZ LUCAS FFS2647725 M 2000 POU Abs
STINSON LIAM FFS2652478 M 2000 POU Abd