Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Flèche du 18/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN LUC 8.00 47.87 44.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.85 57.62 1:04.26 1:10.91 1:13.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STINSON HUGO FFS2642005 M 1997 BEN 51.46 16.10 Or
2 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 MIN 52.88 19.30 Vermeil
3 SAISSE JEAN DENIS EXT1452872927 M 53.21 20.05 Vermeil
4 BLASI MICHEL EXT550730558 M 53.75 21.27 Vermeil
5 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 BEN 54.57 23.12 Vermeil
6 LABAUDE ANTOINE EXT1452873007 M 54.76 23.54 Vermeil
7 MOISSETTE AURORE ESF1033500067 F 1994 CAD 55.26 24.67 Vermeil
8 HOET EMILIEN ESF1033500076 M 1992 JUN 55.93 26.18 Vermeil
9 RAMOS BAPTISTE FFS2646524 M 1996 MIN 56.38 27.20 Vermeil
10 MONNIER MANON EXT1452872966 F 56.65 27.81 Vermeil
11 BARD RICHARD EXT1452873021 M 57.14 28.91 Vermeil
12 ECSEDI DE CSAPO ALIX EXT550730560 M 57.24 29.14 Vermeil
13 FRANCESCHI CEDRIC EXT1452873008 M 57.71 30.20 Argent
14 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 MIN 57.78 30.36 Argent
15 STINSON LIAM FFS2652478 M 2000 POU 57.88 30.58 Argent
16 CATTANEO LUDOVIC FFS2646960 M 1999 POU 58.19 31.28 Argent
17 BLASI JEAN PASCAL EXT1452872938 M 58.63 32.28 Argent
18 MONNIER YVES EXT1452872965 M 58.92 32.93 Argent
19 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 59.33 33.86 Argent
20 COLIBERT ALICE ESF1033500080 M 1995 MIN 59.86 35.05 Argent
21 PERADOTTO VICTOR ESF1033500117 M 2000 POU 59.93 35.21 Argent
22 BOETTI PIERRE ESF1033500035 M 1998 BEN 1:00.06 35.50 Argent
23 AEDISSON PAOLO EXT1452873004 M 1:00.12 35.64 Argent
24 TOUDIC JEAN YVES EXT1452873013 M 1:00.91 37.42 Argent
25 LUFTMAN LOUIS FFS2641414 M 2000 POU 1:01.19 38.05 Argent
26 GIOANNI ANDREA FFS2646535 M 1999 POU 1:01.46 38.66 Argent
27 FOURMENT COLIN EXT1452873020 F 1:01.56 38.89 Argent
28 MESNIER LIONEL EXT1452873003 M 1:02.04 39.97 Argent
29 MARQUET PIERRE EXT1452873011 M 1:02.12 40.15 Argent
30 MONIER JUSTINE EXT1452872930 F 1:02.32 40.60 Argent
31 HALTER NICOLAS ESF1033500037 M 2000 POU 1:02.33 40.62 Argent
32 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 POU 1:02.44 40.87 Argent
33 SIGWALD ESTELLE FFS2641418 F 1999 POU 1:02.60 41.23 Argent
34 GIVORD EWAN ESF1033500081 M 2000 POU 1:02.76 41.59 Argent
35 JACQUART THOMAS ESF1033500038 M 2001 POU 1:04.02 44.44 Argent
36 DE SAINT AUBIN GUILLAUME ESF1033500121 M 1997 BEN 1:04.75 46.08 Bronze
36 TROTOBAS ADRIEN ESF1033500128 M 1997 BEN 1:04.75 46.08 Bronze
38 SOLE MAXIME EXT1452873001 M 1:04.85 46.31 Bronze
39 JANNELLI EMMA FFS2640885 F 1999 POU 1:04.99 46.62 Bronze
40 SANCHEZ LUCAS FFS2647725 M 2000 POU 1:05.25 47.21 Bronze
41 AUGUST LUCAS ESF1033500127 M 1997 BEN 1:05.27 47.26 Bronze
42 GRIES OLIVIER ESF1033500111 M 1993 CAD 1:05.41 47.57 Bronze
43 PICCIN FLORENT FFS2646522 M 2002 POU 1:05.96 48.81 Bronze
44 MEYER PASCALE EXT1452872941 F 1:06.30 49.58 Bronze
45 SARGIOTTO BRIAN FFS2646530 M 2002 POU 1:06.31 49.60 Bronze
46 BERENGER ASTRID ESF1033500118 F 1999 POU 1:06.49 50.01 Bronze
47 MONIER ALEXANDRE EXT1452872929 M 1:06.63 50.32 Bronze
48 PELEGRI JULIAN ESF1033500055 M 1997 BEN 1:06.73 50.55 Bronze
49 BRUNEL HUGO EXT550730565 M 1:07.00 51.16 Bronze
50 GUENOT MATHILDE EXT550730566 F 1:07.21 51.63 Bronze
51 MONFORT MATTHIEU ESF1033500036 M 1998 BEN 1:07.42 52.11 Bronze
52 LOPEZ LORENZO EXT1452873022 M 1:07.55 52.40 Bronze
53 ROSE-BARZYK SACHA EXT1452872931 F 1:08.01 53.44 Bronze
54 MONFORT THIBAULT EXT1452872995 M 1:08.72 55.04 Bronze
55 MANNOURY LUCAS EXT550730563 M 1:08.78 55.18 Bronze
56 BORIE THEO ESF1033500074 M 2001 POU 1:09.14 55.99 Bronze
57 FERRIER YANN EXT1452873014 M 1:09.35 56.46 Bronze
58 MESNIER THOMAS FFS2652464 M 2002 POU 1:09.99 57.91 Bronze
59 SAMBON ELSA EXT1452872932 F 1:10.11 58.18 Bronze
60 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 POU 1:10.22 58.42 Bronze
61 AMBLARD BENJAMIN ESF1033500096 M 2000 POU 1:10.38 58.79 Bronze
62 BIDARD CONSTANCE EXT1452873015 F 1:10.46 58.97 Bronze
63 JACQUET CAROLINE EXT1452873017 F 1:10.62 59.33 Bronze
64 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 1:10.65 59.39 Bronze
64 PRIETO HUGO FFS2646523 M 2002 POU 1:10.65 59.39 Bronze
66 KLELIFA MELANIE FFS2630459 F 2000 POU 1:10.81 59.76 Bronze
67 OLIVARI MELANIE ESF1033500124 F 2000 POU 1:11.16 60.55 Fléchette
68 AZIBERT KLEO FFS2640880 M 2001 POU 1:11.19 60.61 Fléchette
69 KALADJIAN PHILIPPE EXT550730561 M 1:11.27 60.79 Fléchette
70 ESCOFFIER MARIE AURELIE FFS2640899 F 2001 POU 1:11.46 61.22 Fléchette
71 DI SCALA PAULINE EXT550730559 F 1:11.47 61.24 Fléchette
72 DESPINASSE LEA ESF1033500125 F 1995 MIN 1:13.41 65.62
73 BIDARD JEANNE EXT1452873016 F 1:13.64 66.14
74 JURION QUENTIN FFS2640886 M 1999 POU 1:13.65 66.16
75 VAN DER VEKEN MICHIEL ESF1033500122 M 1997 BEN 1:14.02 67.00
76 NYEBORG LARS EXT1452872974 M 1:14.68 68.49
77 MATTEI MAEL EXT550730562 M 1:14.74 68.62
78 GHIGO ALEXANDRE ESF1033500119 M 2000 POU 1:15.68 70.74
79 GIOANNI LOUIS FFS2646533 M 2002 POU 1:16.29 72.12
80 CAPPELLETTO JEAN FFS2646528 M 1999 POU 1:17.00 73.72
81 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:17.48 74.80
82 BATTESTI INES FFS2652453 F 2003 POU 1:18.15 76.32
83 DELANOY JULIE EXT1452873019 F 1:18.39 76.86
84 GHIGO NICOLAS ESF1033500120 M 2000 POU 1:18.90 78.01
85 CAPPELLETTO LOU ANGELE FFS2646529 F 2002 POU 1:18.91 78.03
86 LE MEE MARIE ALIX EXT1452873018 F 1:20.39 81.37
87 CASTELNAU LUCIE FFS2652454 F 2003 POU 1:30.87 105.01
88 PAILLARD KARINE EXT1452873002 F 1:32.87 109.53
AMET ALIENOR FFS2624166 M 1995 MIN Abs
BIANCHERI MARION ESF1033500126 F 1994 CAD Abd
BOCCOLACCI DORIAN FFS2647288 M 1998 BEN Abs
DAVID ESTELLE FFS2640882 F 1996 MIN Abs
DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 POU Abs
ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 POU Abs
FAURE THOMAS EXT1452873006 M Abs
GAJETTI THEO FFS2623009 M 1996 MIN Abd
GASTALDI MARIE FFS2646519 F 1996 MIN Abs
GENEVEY MARIE LOU ESF1033500016 F 1999 POU Abs
GIOAN AUDE EXT1452872997 F Abs
GRASSI CHARLOTTE ESF1033500095 F 1999 POU Abd
JANNELLI CHLOE FFS2646520 F 2002 POU Abd
JAVELLE MICKAEL EXT550730564 M Abd
LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 POU Abs
MACHTELINCKX LEO FFS2630458 M 2000 POU Abs
MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU Abd
MILTON MARY EXT1452873012 F Abd
NADAL ERIC EXT1452873023 M Abd
NADAL NIELS FFS2652470 M 2001 POU Abd
OLIVARI ALEXIS ESF1033500123 M 1997 BEN Abd
PELASSY BRYAN FFS2616368 M 1996 MIN Abs
RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 MIN Abd
SAILLOUR OLIVIER EXT1452873024 M Abd
STINSON ORANE FFS2648218 F 1997 BEN Abd
VANHOVE MICHEL EXT1452873010 M Abs