Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 26/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 35.63 32.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.89 42.10 46.96 51.82 53.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SZEKELY BAPTISTE ESF0962310175 M 1992 JUN 38.32 18.31 Vermeil
2 COURTIN ADRIEN ESF0962310494 M 1990 SEN 38.66 19.36 Vermeil
3 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 MIN 40.24 24.24 Vermeil
4 DELAMRCHE ANTOINE ESF1062310640 M 1969 MA2 41.82 29.11 Vermeil
5 LOMBARD ARNAUD ESF0062301676 M 1992 JUN 41.90 29.36 Vermeil
6 CARTON DE WIART ANTOINE ESF1062310636 M 1978 MA1 42.07 29.89 Vermeil
7 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 POU 42.50 31.21 Argent
8 KELLER OLIVIER ESF1062310556 M 1969 MA2 42.55 31.37 Argent
9 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 42.63 31.61 Argent
10 LYONNET MARC ESF0062304482 M 1995 MIN 42.88 32.39 Argent
11 FORNARO MATHIEU ESF1062310409 M 1995 MIN 42.94 32.57 Argent
12 LYONNET ESTHER ESF0062302234 F 1992 JUN 43.11 33.10 Argent
13 SZEKELY JOSELIN ESF0062304720 M 1906 MA4 43.46 34.18 Argent
14 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 MIN 43.98 35.78 Argent
15 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 MIN 44.28 36.71 Argent
16 REDON MATHIEU ESF1062310608 M 1993 CAD 44.32 36.83 Argent
17 BENNE NICOLAS ESF1062310592 M 1988 SEN 44.78 38.25 Argent
18 CHAUMONT JEREMY ESF1062310542 M 1992 JUN 44.92 38.68 Argent
19 BOHAN ARTHUR ESF0062302971 M 1993 CAD 45.03 39.02 Argent
20 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 45.53 40.57 Argent
21 CLEVY ROLAND ESF1062310653 M 1972 MA1 45.81 41.43 Argent
22 FISCHER LOUIS ESF1062310002 M 1998 BEN 45.83 41.49 Argent
23 COURTIN ANNE ESF0962310496 F 1991 JUN 45.95 41.86 Argent
23 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 MIN 45.95 41.86 Argent
25 KOCOVSKI ALEXANDRE ESF1062310554 M 1994 CAD 46.04 42.14 Argent
26 MONTFORT DAMIEN ESF0862310798 M 1997 BEN 46.75 44.33 Argent
27 LEMOINE XAVIER ESF0862310064 M 1995 MIN 46.77 44.40 Argent
28 DOUILLET AUGUSTIN ESF0062304433 M 1996 MIN 46.86 44.67 Argent
29 LAURENTIE XAN ESF1062310072 M 1997 BEN 47.03 45.20 Bronze
30 DROUPY MAXIME ESF1062310584 M 1996 MIN 47.09 45.38 Bronze
31 FEVRIER ANAIS ESF0062304051 F 1996 MIN 47.23 45.82 Bronze
32 PICHARD DIANE ESF0862311025 F 1993 CAD 47.48 46.59 Bronze
33 SONTAG FRANCOIS ESF0962310544 M 1996 MIN 48.15 48.66 Bronze
34 GALAMAND XAVIER ESF1062310591 M 1987 SEN 48.38 49.37 Bronze
35 JULLIEN OSCAR ESF0962310171 M 1997 BEN 48.43 49.52 Bronze
36 DELLINGER MARTIN ESF1062310498 M 1997 BEN 48.47 49.64 Bronze
37 DOUILLET AMBROISE ESF0862310897 M 1999 POU 48.53 49.83 Bronze
37 MASSIN AUGUSTIN ESF0862310814 M 1998 BEN 48.53 49.83 Bronze
39 LAURENTIE HUGO ESF1062310068 M 1997 BEN 48.60 50.05 Bronze
40 MIGUS LEON ESF1062310490 M 1996 MIN 48.63 50.14 Bronze
41 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 BEN 48.79 50.63 Bronze
42 LAURENTIE MARC ESF0862310839 M 1964 MA2 49.12 51.65 Bronze
43 PEREZ VICTOR ESF0962310297 M 1994 CAD 49.50 52.82 Bronze
44 LAURENTIE PIERRE ESF0862310838 M 1966 MA2 49.83 53.84 Bronze
45 FEVRIER CÉLINE ESF0862310007 F 1998 BEN 49.85 53.91 Bronze
46 DELLINGER HUGO ESF1062310499 M 1995 MIN 49.98 54.31 Bronze
47 DRUJON THOMAS ESF0862310390 M 1997 BEN 50.31 55.33 Bronze
48 ROUX JEAN BAPTISTE ESF1062310420 M 1999 POU 50.40 55.60 Bronze
49 BOURGUIGNON AUDREY ESF0862310023 F 1996 MIN 51.17 57.98 Bronze
50 DOUILLET HORTENSE ESF0862310898 M 1997 BEN 51.29 58.35 Bronze
51 SELLAM CLARA-LISE ESF0962310507 F 1995 MIN 51.30 58.38 Bronze
52 DELAMARCHE JULIETTE ESF0862310847 F 1999 POU 51.45 58.85 Bronze
53 SPANNEUT YVAN ESF1062310562 M 1965 MA2 51.65 59.46 Bronze
54 NOREST CEDRIC ESF1062310650 M 1996 MIN 51.93 60.33 Fléchette
54 SALAMON ALEXANDRE ESF1062310407 M 1998 BEN 51.93 60.33 Fléchette
56 BARBERE AGNES ESF0962310451 F 1997 BEN 52.08 60.79 Fléchette
57 FISCHER PAUL URBANIA ESF1062310205 M 2009 POU 52.28 61.41 Fléchette
58 KERVINIO NICOLAS ESF1062310597 M 1998 BEN 52.33 61.56 Fléchette
59 PASSAQUET MAXENCE ESF0862310800 M 1995 MIN 52.54 62.21 Fléchette
60 BALDON ARTHUR ESF1062310644 M 1994 CAD 52.74 62.83 Fléchette
61 BONNEMAISON ALEXANDRE ESF1062380147 M 1995 MIN 53.08 63.88 Fléchette
62 MASSIN TRISTAN ESF0862310815 M 1996 MIN 53.57 65.39
63 CHANRY LOUIS ESF1062310614 M 2009 POU 53.71 65.82
64 AVOGNON MALCOLM ESF1062310638 M 1989 SEN 53.73 65.88
64 ZAZURCA HUGO ESF1062310583 M 1997 BEN 53.73 65.88
66 BOHAN HUGO ESF0862310086 M 1998 BEN 53.96 66.59
67 TRICHARD HIPPOLYTE URBANIA ESF0962310402 M 2000 POU 54.32 67.71
68 LISCOUET EMMANUEL ESF0862310840 M 1994 CAD 54.54 68.39
69 STERN MAUD ESF0862310896 F 2000 POU 54.58 68.51
70 FEVRIER BEATRICE ESF0962310573 F 1963 MA2 54.82 69.25
71 ZALCBERG MARC ESF1062310643 M 1961 MA2 55.08 70.05
72 SEVAIN AGATHE ESF1062310180 F 1999 POU 55.53 71.44
73 BROCK THOMAS ESF1062310587 M 1994 CAD 55.98 72.83
74 MULLER PIERRE ESF0862310890 M 1998 BEN 56.29 73.79
75 HAMON JUSTINE ESF1062300281 F 56.35 73.97
76 WEIL VICTOR ESF1062310533 M 1997 BEN 56.43 74.22
77 DROUPY STEPHANE ESF1062310585 M 1965 MA2 56.67 74.96
78 DUPREZ HADRIEN ESF1062310212 M 1998 BEN 56.72 75.12
79 OSWALT LOUIS ESF0962310126 M 2000 POU 56.77 75.27
80 PERARD VALENTIN ESF1062380118 M 57.18 76.54
81 SEVAIN ANTONIN ESF1062310182 M 1998 BEN 58.07 79.28
82 MOUNIER EDOUARD ESF0862310809 M 1999 POU 58.58 80.86
83 LAISNE AGATHE ESF1062310384 F 1999 POU 58.67 81.14
84 MEYSSAN BAPTISTE ESF1062310647 M 2000 POU 58.70 81.23
85 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 58.72 81.29
86 CLEVY PAUL ESF1062310567 M 1999 POU 58.73 81.32
87 RAMBICUR ALICE ESF0962310578 F 1995 MIN 58.77 81.44
88 RENAUD ADRIEN ESF1062310586 M 1998 BEN 59.60 84.01
89 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 1:00.08 85.49
90 BERNARD ELIAS ESF1062310216 M 1998 BEN 1:00.12 85.61
91 BOURGUIGNON OLIVIA ESF0862310024 F 1998 BEN 1:00.25 86.01
92 GALLAND JULIE ESF1062310553 F 1999 POU 1:00.82 87.77
93 NOGUERO ANTOINE ESF1062310652 M 1999 POU 1:01.67 90.40
94 DUPREZ CORANTIN ESF1062310210 M 1999 POU 1:01.95 91.26
95 DOUILLET PRISCILLE ESF1062310632 F 2002 POU 1:02.82 93.95
96 BERNARD SIMON ESF1062310217 M 2001 POU 1:02.91 94.23
97 VIOTTO AMAURY ESF0962310389 M 2002 POU 1:03.38 95.68
98 NOGUERO JEAN ESF1062310651 M 1996 MIN 1:03.94 97.41
99 CAHAUZAC CAMILLE ESF1062310609 M 1999 POU 1:04.05 97.75
100 SPANNEUT JULIETTE ESF0962310382 F 2001 POU 1:06.41 105.03
101 SPANNEUT LOLA ESF0962310383 F 2001 POU 1:09.00 113.03
102 KELLER EMMA ESF1062310555 F 2000 POU 1:09.26 113.83
103 GALLIER JORIS ESF1062310649 M 1996 MIN 1:18.10 141.12
104 BROYER LOIS ESF1062310599 M 1995 MIN 1:33.72 189.35