Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 27/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TURC JORIS 8.00 36.67 33.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.72 44.13 49.23 54.32 56.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RIBIER REBECCA ESF1062310654 F 1993 CAD 41.48 22.17 Vermeil
2 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 POU 41.95 23.55 Vermeil
3 DU CHAFFAUT JEROME ESF0962310684 M 1997 BEN 42.03 23.79 Vermeil
4 FORNARO MATHIEU ESF1062310409 M 1995 MIN 42.27 24.50 Vermeil
5 COUSI MARGAUX ESF0062304559 F 1999 POU 42.36 24.76 Vermeil
6 RIBIER NICOLAS ESF1062310655 M 1997 BEN 42.58 25.41 Vermeil
7 SENECHAL THOMAS ESF0062302441 M 1991 JUN 42.73 25.85 Vermeil
8 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 POU 43.78 28.94 Vermeil
9 LAURENTIE MARC ESF0862310839 M 1964 MA2 44.46 30.95 Argent
10 MARUCCINI AURELIEN ESF0943700152 M 1995 MIN 44.57 31.27 Argent
11 SCHUHL ALEXIS ESF1062310357 M 1978 MA1 44.73 31.74 Argent
12 THOMAS OLIVIER ESF0962310549 M 1969 MA2 45.76 34.77 Argent
13 LACAZE FRANCK ESF1062310603 M 1965 MA2 45.91 35.22 Argent
14 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 45.99 35.45 Argent
15 MAGNON-PUGO DIDIER ESF0962310555 M 1958 MA3 46.30 36.36 Argent
16 ALLAIRE GREGOIRE ESF0962310663 M 1963 MA2 46.43 36.75 Argent
17 HUBERT HENRI ESF1062310663 M 1994 CAD 46.61 37.28 Argent
18 HUBERT OLIVIER ESF1062310662 M 1995 MIN 46.70 37.54 Argent
19 FEVRIER CÉLINE ESF0862310007 F 1998 BEN 46.90 38.13 Argent
20 TERRIN ALEXIS ESF1062310658 M 1980 MA1 47.08 38.66 Argent
21 FEVRIER ANAIS ESF0062304051 F 1996 MIN 47.30 39.31 Argent
22 MONTFORT DAMIEN ESF0862310798 M 1997 BEN 47.41 39.63 Argent
23 DE PARSCAU EUGENE ESF1062310666 M 1967 MA2 47.45 39.75 Argent
24 VRAY ALEXIS ESF0962310354 M 1992 JUN 47.56 40.08 Argent
25 DE ROHOZINSKI MICHEL ESF1062310670 M 1970 MA2 47.71 40.52 Argent
26 SENECHAL BENOIT ESF0862310867 M 1995 MIN 47.93 41.17 Argent
27 ALLAIRE HECTOR ESF0962310662 M 1996 MIN 49.16 44.79 Argent
28 SONTAG FRANCOIS ESF0962310544 M 1996 MIN 49.17 44.82 Argent
29 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 49.40 45.50 Bronze
30 VIANNAY MATHIEU ESF0962310558 M 1967 MA2 49.54 45.91 Bronze
31 MIGUS LEON ESF1062310490 M 1996 MIN 49.61 46.11 Bronze
32 STERN BRUNO ESF0962310679 M 1970 MA2 49.79 46.64 Bronze
33 VADEPIED MATHIEU ESF1062310674 M 1963 MA2 49.87 46.88 Bronze
34 FEVRIER BEATRICE ESF0962310573 F 1963 MA2 49.89 46.94 Bronze
35 ZAZURCA HUGO ESF1062310583 M 1997 BEN 49.99 47.23 Bronze
36 DE ROHOZINSKI ALEXANDRE ESF1062310667 M 1997 BEN 50.10 47.56 Bronze
37 BROYER LOIS ESF1062310599 M 1995 MIN 50.17 47.76 Bronze
38 DU CHAFFAUD CAMILLE ESF1062380149 F 50.24 47.97 Bronze
39 LAURENTIE IBAN ESF0862310837 M 1999 POU 50.44 48.56 Bronze
40 BIETRIX KARINE ESF1062310681 F 1969 MA2 50.52 48.79 Bronze
41 NOREST CEDRIC ESF1062310650 M 1996 MIN 50.56 48.91 Bronze
42 VADEPIED JULIETTE ESF0962310000 F 1997 BEN 50.73 49.41 Bronze
43 LACAZE LUCIEN ESF0962300023 M 1998 BEN 50.77 49.53 Bronze
44 STERN MAUD ESF0862310896 F 2000 POU 50.90 49.91 Bronze
45 OLIVEIRA NICOLAS ESF1062310661 F 1969 MA2 51.02 50.27 Bronze
46 SALAMON ALEXANDRE ESF1062310407 M 1998 BEN 51.12 50.56 Bronze
47 CHARPENET RAPHAEL ESF1062310600 M 1998 BEN 51.16 50.68 Bronze
48 DUBOIS JULIE ESF1062310579 M 1996 MIN 51.20 50.80 Bronze
49 BENSIDOUN PASCAL ESF1062380153 M 51.61 52.00 Bronze
50 TERRIN EMMA ESF0862310252 F 1998 BEN 51.65 52.12 Bronze
51 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 MIN 51.74 52.39 Bronze
52 ZALCBERG MARC ESF1062310643 M 1961 MA2 52.57 54.83 Bronze
53 STERN STEPHANIE ESF0962310678 F 1971 MA1 52.62 54.98 Bronze
54 WEIL VICTOR ESF1062310533 M 1997 BEN 52.67 55.13 Bronze
55 BALDON ARTHUR ESF1062310644 M 1994 CAD 52.74 55.33 Bronze
56 THOMAS PACO ESF0862310843 M 1998 BEN 52.86 55.69 Bronze
57 DE ROHOZINSKI JEAN ESF1062310668 M 1999 POU 53.23 56.78 Bronze
58 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 POU 53.41 57.31 Bronze
59 GALLIER JORIS ESF1062310649 M 1996 MIN 53.46 57.45 Bronze
60 DU CHAFFAUD ARTHUR ESF1062380150 M 53.63 57.95 Bronze
61 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 53.64 57.98 Bronze
62 DUBOIS LÉA ESF1062310580 F 1997 BEN 53.70 58.16 Bronze
63 SWATON CHARLES ESF0962000829 M 1999 POU 54.02 59.10 Bronze
64 DEMONTILLE LOUIS ESF1062310639 M 1997 BEN 54.11 59.37 Bronze
65 VIANNAY EDERN ESF0962310557 M 1997 BEN 54.59 60.78 Fléchette
66 BIETRIX MARION ESF1062310680 F 1997 BEN 54.65 60.96 Fléchette
67 RAMBICUR ALICE ESF0962310578 F 1995 MIN 54.91 61.72 Fléchette
68 BROCK THOMAS ESF1062310587 M 1994 CAD 55.06 62.17 Fléchette
69 LISCOUET EMMANUEL ESF0862310840 M 1974 MA1 55.49 63.43 Fléchette
70 MOUNIER EDOUARD ESF0862310809 M 1999 POU 55.57 63.67 Fléchette
71 LACAZE TEO ESF0962300022 M 1995 MIN 55.61 63.79 Fléchette
72 DUFOIX LUNA ESF0958100117 F 1999 POU 55.72 64.11 Fléchette
73 LAISNE AGATHE ESF1062310384 F 1999 POU 55.97 64.85 Fléchette
74 OLIVEIRA TOM ESF1062310660 M 1999 POU 56.16 65.41
75 VRAY BEATRICE ESF1062310665 F 1957 MA3 56.35 65.96
76 CHAVASSE JEAN ESF0862310181 M 1996 MIN 57.10 68.17
77 MARZUOLI HUGO ESF1062310601 M 1999 POU 57.35 68.91
78 MAGNON-PUGO Charles Edouard ESF0862300006 M 1997 BEN 57.64 69.76
79 BERNARD SIMON ESF1062310217 M 1998 BEN 57.68 69.88
80 BIETRIX MATTHIEU ESF1062380112 M 2000 POU 57.74 70.06
81 MICOLEAU-MARCEL PASCALE ESF1062310678 F 1958 MA3 57.79 70.21
82 BENSIDOUN NOEMIE ESF1062380152 F 1995 MIN 57.88 70.47
83 DUFOIX ALIX ESF1062380154 F 58.10 71.12
84 BUTTEZ ELISA ESF1062380155 F 58.16 71.30
85 RAVAUD FLORE ESF1062380148 F 1994 CAD 59.05 73.92
86 RUSSO NOÉMIE ESF1062310582 F 2001 POU 59.12 74.12
87 BUTTEZ THEO ESF1062380156 M 59.34 74.77
88 MAGNON-PUGO CLEMENTINE ESF1062310671 F 1998 BEN 59.48 75.18
89 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 POU 1:00.56 78.36
90 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 1:00.62 78.54
91 MAGNON-PUGO MARINE ESF1062310672 F 2000 POU 1:01.33 80.63
92 VIANNAY HYPPOLITE ESF0962310524 M 1999 POU 1:02.39 83.75
93 VRAY PIERRE HENRI ESF0643700408 M 1961 MA2 1:03.48 86.96
94 ALLAIRE GÉRALDINE ESF0962311031 F 1997 BEN 1:03.55 87.17
95 BERNARD ELIAS ESF1062310216 M 1998 BEN 1:03.73 87.70
96 VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 POU 1:04.57 90.17
97 TERRIN MATHIS ESF0862310315 M 1996 MIN 1:05.52 92.97
98 DE ROHOZINSKI THOMAS ESF1062310669 M 2002 POU 1:06.24 95.09
99 PANGAUD EDOUARD ESF1062380151 M 1:09.92 105.93
100 DUBOIS HUGO ESF1062310581 M 2001 POU 1:10.82 108.58