Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 02/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 31.90 29.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.93 39.15 44.95 50.75 52.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LYONNET ESTHER ESF0062302234 M 1992 JUN 37.49 29.28 Vermeil 23.42
2 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 39.00 34.47 Vermeil 27.58
3 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 MIN 39.17 35.07 Argent 28.06
4 SOUBRIER MARIE ESF0062304347 F 1996 MIN 40.39 39.27 Argent 31.42
5 SENECHAL THOMAS ESF0062302441 M 1991 JUN 40.62 40.08 Argent 32.06
6 ROUS JEAN PIERRE ESF1062310703 M 1966 MA2 40.75 40.52 Argent 32.42
7 LYONNET MARC ESF0062304482 M 1995 MIN 43.07 48.52 Argent 38.82
8 CHEVALLIER VICTOR ESF0062303572 M 1996 MIN 43.08 48.55 Argent 38.84
9 ROUS JEAN MICHEL ESF1062310702 M 1962 MA2 44.14 52.21 Argent 41.77
10 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 MIN 45.44 56.69 Bronze 45.35
11 DE BLAUWE AUDREY ESF0062302702 F 1992 JUN 45.66 57.45 Bronze 45.96
12 MORELLE TANGUY ESF0862310090 M 1996 MIN 46.76 61.24 Bronze 48.99
13 DE BLAUWE MARINE ESF0062302736 F 1992 JUN 48.10 65.86 Bronze 52.69
14 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 BEN 48.13 65.97 Bronze 52.78
15 SALLEMBIEN JAMES ESF1062310689 M 1997 BEN 48.14 66.00 Bronze 52.80
16 EXERTIER ALFRED ESF1062310273 M 1998 BEN 48.33 66.66 Bronze 53.33
17 COMPTE FANNY ESF1062310706 F 1995 MIN 48.50 67.24 Bronze 53.79
18 SENECHAL BENOIT ESF0862310867 M 1995 MIN 48.66 67.79 Bronze 54.23
19 PERRUCHON ROMAIN ESF0862311048 M 1999 POU 48.99 68.92 Bronze 55.14
20 ROUS JEAN BAPTISTE ESF0962310639 M 1999 POU 49.44 70.47 Bronze 56.38
21 BENAMER MEHDI ESF0862310107 M 1997 BEN 49.51 70.72 Bronze 56.58
22 VADEPIED JULIETTE ESF0962310000 F 1997 BEN 49.91 72.10 Bronze 57.68
23 ROUS ALEXANDRA ESF1062310704 F 1994 CAD 50.04 72.55 Bronze 58.04
24 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 BEN 50.17 73.00 Bronze 58.40
25 MENETRET GRÉGOIRE ESF1062310726 M 1994 CAD 50.28 73.38 Bronze 58.70
26 BERNAND CÉSAR ESF0962310223 M 1997 BEN 50.85 75.34 Cabri 60.27
27 CHAMBERT TOBIAS ESF1062310377 M 1999 POU 51.54 77.72 Cabri 62.18
28 REAL DEL SARTE THIBAULT ESF1062310525 M 1995 MIN 51.84 78.76 Cabri 63.01
29 BERNARD ELIAS ESF1062310216 M 1998 BEN 51.98 79.24 Cabri 63.39
30 SIMON GAUTHIER ESF1062310160 M 1997 BEN 52.03 79.41 Cabri 63.53
31 STERN MAUD ESF0862310896 F 2000 POU 52.24 80.14 64.11
32 COSSÉ MATHIAS ESF1062380158 M 52.91 82.45 65.96
33 COMPTE DOMINIQUE ESF1062310705 F 1966 MA2 53.00 82.76 66.21
34 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 POU 53.19 83.41 66.73
35 MENETRET ALEXANDRE ESF1062310727 F 1996 MIN 53.23 83.55 66.84
36 MOUNIER ANTOINE ESF1062310687 M 1997 BEN 53.53 84.59 67.67
37 PERRUCHON FRANCOIS ESF0962310636 M 1968 MA2 53.69 85.14 68.11
38 MASSAS LOUIS ESF1062310337 M 1996 MIN 53.83 85.62 68.50
39 SOURZAC MARIE ESF1062310275 F 1999 POU 54.04 86.34 69.07
40 MOUNIER EDOUARD ESF0862310809 M 1999 POU 55.61 91.76 73.41
41 MORELLE ARIANE ESF0962310566 F 1997 BEN 56.08 93.38 74.70
42 COMPTE FLORENTIN ESF0962310700 M 1997 BEN 56.18 93.72 74.98
43 DUBUISSON NICOLAS ESF0862310828 M 1996 MIN 56.85 96.02 76.82
44 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 POU 57.07 96.79 77.43
45 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 58.31 101.07 80.86
46 DUBUISSON MARIE ESF0862310829 F 1998 BEN 1:00.61 109.00 87.20
47 CLAQUIN JEAN-BAPTISTE ESF1062310717 M 1995 MIN 1:02.13 114.24 91.39
48 TEIGER MAX ESF1062380157 M 1:03.88 120.27 96.22
49 DE BLAUWE LAURENE ESF0962310136 F 2000 POU 1:04.74 123.24 98.59
50 BERNARD SIMON ESF1062310217 M 2001 POU 1:06.27 128.52 102.82
51 AMIELLE JOSEPH ESF1062310629 M 1999 POU 1:11.18 145.45 116.36