Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 14/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLAVEAU LIONEL 10.00 51.12 46.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.37 1:00.41 1:07.38 1:14.35 1:16.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CANAC MICHEL ESF1021000142 M 1956 MA3 48.57 4.51 Or
2 LACROIX Valentin ESF0821000002 M 1995 MIN 49.56 6.64 Or
3 MEYER GUILLAUME FFS2602103 M 1995 MIN 51.11 9.98 Or
4 BARNEOUD RUDY ESF0400890978 M 1997 BEN 51.70 11.25 Or
5 BALESTRA LAURA FFS2319014 F 1993 CAD 51.84 11.55 Or
6 GALLETTI Paul ESF0921000002 M 1998 BEN 52.12 12.15 Or
7 BARNEOUD SHIRLEY FFS2602102 F 1995 MIN 52.36 12.67 Or
8 MASSE JASON ESF0621000024 M 1998 BEN 52.51 12.99 Or
9 MEYER INES ESF0621000023 F 1998 BEN 54.17 16.56 Or
10 STEINMETZ PAUL ESF0621000071 M 1995 MIN 54.72 17.75 Vermeil
11 PEYTHIEU DANIEL ESF0921000069 M 1964 MA2 55.64 19.73 Vermeil
12 CASTERES THIBAULT ESF0821000018 M 1993 CAD 56.44 21.45 Vermeil
13 VULIN MICHEL FFS2612658 M 1939 MA4 57.01 22.68 Vermeil
14 MATTANA MALLAURIE ESF0721000091 F 1999 POU 57.12 22.91 Vermeil
15 GUINNEFOLLAU NOLWENN FFS2613898 F 1997 BEN 57.13 22.93 Vermeil
16 LOUIS DIDIER ESF0921000041 M 1966 MA2 57.32 23.34 Vermeil
17 FINE JULIE ESF0721000130 F 1992 JUN 57.37 23.45 Vermeil
18 SIMOND QUENTIN ESF0400890764 M 1995 MIN 57.43 23.58 Vermeil
19 GUYOT ANTHONY ESF0400890954 M 1995 MIN 57.71 24.18 Vermeil
20 GUYOT MICKAEL ESF0200462284 M 1993 CAD 57.85 24.48 Vermeil
21 MASSOBRIO CHIARRA ESF0821000010 F 1996 MIN 58.02 24.85 Vermeil
22 CURÉ GUILHEM ESF0821000022 M 1997 BEN 58.29 25.43 Vermeil
23 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 BEN 58.69 26.29 Vermeil
24 ROUX FRANÇOIS ESF0521000135 M 1947 MA4 58.70 26.31 Vermeil
25 BALDUS EMMA ESF0721000206 F 2000 POU 59.21 27.41 Vermeil
26 TARDY TOM ESF0721000148 M 2001 POU 59.25 27.50 Vermeil
27 GAGGERO EUGENIO ESF0621000101 M 1997 BEN 59.41 27.84 Vermeil
28 STEINMETZ VINCENT ESF0721000136 M 1998 BEN 59.51 28.06 Vermeil
29 DESLANDES LÉO ESF1021000132 M 1999 POU 59.82 28.72 Vermeil
30 DROUART LUCAS ESF0621000180 M 1995 MIN 59.85 28.79 Vermeil
31 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 POU 59.99 29.09 Vermeil
32 OLLAGNIER ELISE ESF0721000142 F 1998 BEN 1:00.34 29.84 Vermeil
33 MANSUY-MARSHALL NICOLAS ESF0621000025 M 1996 MIN 1:01.63 32.62 Argent
34 BIANCHI SACHA ESF0721000092 M 1999 POU 1:02.69 34.90 Argent
35 MONIER GILLES ESF0621000202 M 1964 MA2 1:02.70 34.92 Argent
36 ROSIER NOLAN ESF1021000029 M 2001 POU 1:02.83 35.20 Argent
37 DESLANDES AMBRE ESF0721000146 F 2001 POU 1:03.00 35.57 Argent
38 MAERTEN BAPTISTE ESF0621000364 M 1999 POU 1:03.25 36.10 Argent
39 CASTERES HUGO ESF0721000258 M 1998 BEN 1:03.30 36.21 Argent
40 GAGGERO FERUCCO ESF0921000051 M 1959 MA3 1:03.44 36.51 Argent
41 SARTI ANDREA ESF0721000114 M 1997 BEN 1:03.83 37.35 Argent
42 ALAMI CLEMENT ESF0921000056 M 1996 MIN 1:03.89 37.48 Argent
43 CHOSALLAND PIERRE ESF0921000031 M 1945 MA4 1:04.07 37.87 Argent
44 SAINT-JAL HERVÉ ESF1021000136 M 1971 MA1 1:04.78 39.40 Argent
45 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 POU 1:04.83 39.50 Argent
46 BICHON ADELAIDE ESF0400894283 F 1993 CAD 1:05.04 39.96 Argent
47 STEINMETZ ANNE ESF0400894474 F 1963 MA2 1:05.47 40.88 Argent
48 VEIT MANON ESF0821000042 F 1998 BEN 1:05.57 41.10 Argent
49 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 POU 1:05.77 41.53 Argent
50 TARDY OPHÉLIE ESF0921000020 F 1995 MIN 1:05.78 41.55 Argent
51 LOUIS VALENTIN ESF0921000040 M 1995 MIN 1:05.94 41.89 Argent
52 D'ESMENARD INYAN ESF0821000021 M 1996 MIN 1:06.40 42.88 Argent
53 PRIEUX BASTIEN ESF0721000034 M 1998 BEN 1:07.83 45.96 Bronze
54 PEROTTO CORINNE ESF1021000125 F 1980 MA1 1:08.00 46.32 Bronze
55 GUYOT JEAN MARC ESF0921000027 M 1963 MA2 1:08.37 47.12 Bronze
55 STEINMETZ LOUIS ESF0721000135 M 2001 POU 1:08.37 47.12 Bronze
57 TAVERNIER JULIEN ESF0621000282 M 1997 BEN 1:08.74 47.92 Bronze
58 GUIONNET IAN ESF0721000089 M 2001 POU 1:09.50 49.55 Bronze
59 BARNEOUD CHAPELIER JASON ESF0921000026 M 2002 POU 1:09.51 49.57 Bronze
60 CURE CORENTIN ESF1021000032 M 2001 POU 1:09.56 49.68 Bronze
61 TABAINET TATIA ESF1021000031 F 1963 MA2 1:09.60 49.77 Bronze
62 GUICHARD JACQUES ESF1021000148 M 1950 MA4 1:09.62 49.81 Bronze
63 MANSUY THIBAULT ESF0821000049 M 1998 BEN 1:09.63 49.83 Bronze
64 CASTERES ALBANE ESF0721000257 F 2001 POU 1:09.87 50.35 Bronze
65 CASTERES ROXANE ESF0721000277 F 1996 MIN 1:10.17 50.99 Bronze
66 PINTON PHILIPPE ESF0921000006 M 1956 MA3 1:10.26 51.19 Bronze
67 MOCQUOT VIRGILE ESF1021000011 M 1998 BEN 1:10.35 51.38 Bronze
68 SOUBRANE MARIE ESF1021000149 F 1967 MA2 1:10.61 51.94 Bronze
69 DISDIER JEAN-FRANÇOIS ESF1021000129 M 1966 MA2 1:10.86 52.48 Bronze
70 HUIZINGA DAVID ESF1021000027 M 1995 MIN 1:11.76 54.42 Bronze
71 BOCQUET CHRISTOPHE ESF1021000020 M 1972 MA1 1:11.80 54.50 Bronze
72 ANNE CLARA ESF0821000000 F 1999 POU 1:11.85 54.61 Bronze
73 BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU 1:11.86 54.63 Bronze
74 MARDON ERWAN ESF1021000135 M 1996 MIN 1:12.20 55.36 Bronze
75 MASSE LÉO ESF1021000144 M 2002 POU 1:12.38 55.75 Bronze
76 GUIBERT MARC ESF1021000147 M 1956 MA3 1:13.31 57.75 Bronze
77 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 BEN 1:13.64 58.46 Bronze
78 MASSOBRIO ANNA ESF0921000060 F 1964 MA2 1:13.68 58.55 Bronze
79 ROYER BENJAMIN ESF0921000053 M 1997 BEN 1:13.89 59.00 Bronze
80 BRISARD MATTHIEU ESF1021000138 M 1999 POU 1:14.09 59.43 Bronze
81 CURÉ DOMITILLE ESF1021000033 F 2003 POU 1:14.10 59.45 Bronze
82 DISDIER ANGELE ESF1021000128 F 1998 BEN 1:14.11 59.47 Bronze
83 GAULHIER BRICE ESF0721000156 M 2000 POU 1:14.14 59.54 Bronze
84 BICHON BILLY ESF0621000004 M 1994 CAD 1:14.15 59.56 Bronze
85 BERARD MANON ESF1021000131 F 1998 BEN 1:14.16 59.58 Bronze
86 ANNE MARGAUX ESF1021000143 F 2002 POU 1:16.41 64.42 Fléchette
87 JURINE JEROME ESF1021000133 M 1978 MA1 1:16.55 64.72 Fléchette
88 PEROTTO DOMINIQUE ESF1021000126 M 1951 MA3 1:17.53 66.83
89 MIQUEL JEAN-MARIE ESF0521000097 M 1939 MA4 1:17.58 66.94
90 LOUIS CORALIE ESF1021000139 F 1998 BEN 1:17.67 67.13
91 TAVERNIER LILOU ESF0721000141 F 2000 POU 1:17.78 67.37
92 MASSOBRIO FEDERICO ESF0921000059 M 1965 MA2 1:18.11 68.08
93 CURÉ CHRISTEL ESF0921000019 F 1968 MA2 1:18.22 68.32
94 ROYER DOMINIQUE ESF0921000052 M 1960 MA3 1:18.36 68.62
95 DISDIER TAIS ESF1021000127 F 1998 BEN 1:19.09 70.19
96 GAULHIER DAMIEN ESF0621000188 M 2009 POU 1:19.89 71.91
97 SALLES ALEX ESF1021000124 M 1998 BEN 1:20.03 72.21
98 FANTON ANTOINE ESF1021000130 M 2004 POU 1:21.30 74.94
99 GUYOT JEREMY ESF0921000025 M 2002 POU 1:21.43 75.22
100 BROUTTIER GABRIEL ESF1021000137 M 2001 POU 1:25.12 83.16
101 TAVERNIER LYDIE ESF0921000070 F 1969 MA2 1:27.48 88.24
102 PRIEUX CORALIE ESF0921000000 F 2001 POU 1:28.02 89.40
103 STEINMETZ CHRISTIAN ESF0400894257 M 1965 MA2 1:32.31 98.64
104 HUGUES ROMAIN ESF0621000178 M 2009 POU 2:09.52 178.71