Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 14/03/2020 à 14h45  

Chamois du 14/03 à 14h45

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 31.98 31.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.41 43.17 49.56 55.96 57.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 EMERIAT TITOUAN FFS2651553 M 2003 CAD 35.30 10.38 Or 8.30
2 PINGAULT THEO FFS2658387 M 2003 CAD 35.78 11.88 Or 9.50
3 LOGET VALENTIN FFS2688985 M 1997 SEN 35.97 12.47 Or 9.98
4 BACCON THOMAS FFS2668289 M 2003 CAD 36.22 13.26 Or 10.61
5 CARRARA THALIA FFS2691126 F 2005 MIN 36.34 13.62 Or 10.90
6 HERTAULT TOANE FFS2655702 M 2003 CAD 37.14 16.14 Or 12.91
7 LEMOUZY THEA ESF1330880091 F 2003 CAD 37.19 16.29 Or 13.03
8 MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 POU 37.73 17.98 Vermeil 14.38
9 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 CAD 38.62 20.76 Vermeil 16.61
10 NUNEZ THALYA FFS2651686 F 2003 CAD 39.57 23.72 Vermeil 18.98
11 CHABANNE CHIARA ESF1530851135 F 2004 MIN 39.91 24.80 Vermeil 19.84
12 DURUP DE BALEINE TOM FFS2671875 M 2005 MIN 40.22 25.77 Vermeil 20.62
13 DEGEORGES MARTHE FFS2651518 F 2003 CAD 40.29 25.98 Vermeil 20.78
14 DURAZ TIPHAINE ESF1430850739 F 2003 CAD 40.49 26.61 Vermeil 21.29
15 DE HEMPTINNE TIMOTHY FFS2696151 M 2007 BEN 40.74 27.39 Vermeil 21.91
16 GOTH CHARLOTTE ESF1430850693 F 2006 BEN 41.45 29.61 Vermeil 23.69
17 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 MIN 41.55 29.93 Vermeil 23.94
18 BERRARD LISE-ADELE ESF1600088571 F 2000 JUN 42.80 33.82 Vermeil 27.06
19 MORRIS ALESSIA FFS2689340 F 2005 MIN 43.22 35.15 Argent 28.12
20 MORRIS MATTEO FFS2684147 M 2008 POU 43.93 37.37 Argent 29.90
21 MICHAL JADE ESF1330810370 F 2005 MIN 44.64 39.59 Argent 31.67
22 PETIT DELLA VEDOVA LOLA ESF1930856841 M 2005 MIN 45.26 41.52 Argent 33.22
23 EL-HAYEK ANDREA ESF1600088145 M 2008 POU 45.33 41.74 Argent 33.39
24 CHEPEAUX KIM ESF1400059463 F 2005 MIN 47.11 47.31 Argent 37.85
25 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SOHAN ESF1830854331 M 2010 MIC 47.74 49.27 Argent 39.42
26 MILKAS DAMIEN ESF2030860880 M 2007 BEN 48.57 51.88 Argent 41.50
27 BRUN JULIETTE ESF1730852747 F 2009 POU 49.87 55.94 Bronze 44.75
28 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 POU 52.36 63.72 Bronze 50.98
29 LETEROUIN THEA FFS2689059 F 2010 MIC 55.24 72.72 Bronze 58.18
30 GIRARDEAU VIOLETTE ESF1530851786 F 2008 POU 55.39 73.20 Bronze 58.56
31 MARTIN GABRIEL ESF1930856765 M 2011 MIC 56.51 76.70 Cabri 61.36
32 PRIOD CHLOE ESF1930856337 F 2009 POU 56.62 77.05 Cabri 61.64
33 DUARTE MONNIER LIV ESF1830855552 F 2011 MIC 56.99 78.21 Cabri 62.57
34 ALBARET MATHIS ESF2030860507 M 2011 MIC 57.51 79.82 Cabri 63.86
35 BERMOND SANDRO ESF2030861130 M 2013 MIC 1:00.99 90.71 72.57
36 BENOIT LOLA ESF1930857022 F 2012 MIC 1:03.74 99.31 79.45
DIOUF JULIAN FFS2656284 M 2004 MIN ABD
BATBY LUCA FFS2666599 M 2004 MIN ABD
EL HAYEK ALEXANDRE ESF1600079338 M 2007 BEN ABD
GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 MIN ABD