Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 14/03/2020 à 10h30  

Flèche Coupe du Slalom Park du 14/03 à 10h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 37.12 37.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.68 47.51 51.96 53.82 55.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LOGET VALENTIN FFS2688985 M 1997 SEN 40.31 8.59 Or
2 MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 POU 40.46 9.00 Or
3 DURAZ VALENTIN FFS2696092 M 2006 BEN 40.82 9.97 Or
4 TRIHAN PAUL ESF1830854131 M 2010 MIC 41.59 12.04 Or
5 THIOLLIER AUGUSTIN FFS2636292 M 1996 SEN 41.60 12.07 Or
6 BERNASSEAU VINCENT FFS2649776 M 1985 MA1 42.39 14.20 Or
7 EL HAYEK ALEXANDRE ESF1600079338 M 2007 BEN 42.84 15.41 Vermeil
8 EL-HAYEK ANDREA ESF1600088145 M 2008 POU 43.62 17.51 Vermeil
9 TARTAIX PHILIPPE-HENRY ESF1930857437 M 1972 MA2 44.22 19.13 Vermeil
10 AZOULAY LEOPOLD ESF1667100918 M 2007 BEN 44.75 20.55 Vermeil
11 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 POU 46.02 23.98 Vermeil
12 TARTAIX CHARLOTTE ESF1600081171 F 2006 BEN 46.60 25.54 Vermeil
13 ROSEMBLUM JEAN EMILE ESF2030861959 M 1978 MA2 46.61 25.57 Vermeil
14 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SOHAN ESF1830854331 M 2010 MIC 47.84 28.88 Argent
15 ANDRIEUX RENAUD FFS2189696 M 1986 MA1 48.46 30.55 Argent
16 DE HEMPTINNE CHLOE ESF1830853908 F 2011 MIC 48.75 31.33 Argent
17 GOTH CAPUCINE ESF1830855199 F 2010 MIC 49.12 32.33 Argent
18 GROUSSET ANTON FFS2685732 M 2009 POU 49.81 34.19 Argent
19 GOMBIA GADOIS NOA FFS2705196 F 2009 POU 50.08 34.91 Argent
20 ROSEMBLUM JOSEPH ESF1830855281 M 2008 POU 50.18 35.18 Argent
21 ROUX GEOFFROY ESF1930859734 M 1984 MA1 51.00 37.39 Argent
22 SOLAL ROMAIN ESF1830854626 M 1977 MA2 51.22 37.98 Argent
23 TOURNIER LUCIEN ESF2030861182 M 2011 MIC 51.38 38.42 Argent
24 PRIOD CHLOE ESF1930856337 F 2009 POU 51.60 39.01 Argent
25 ZUCKERMAN OLIVIER ESF2030862469 M 1958 MA4 52.20 40.62 Bronze
26 ROSEMBLUM BENJAMIN ESF1830855279 M 2010 MIC 52.33 40.98 Bronze
27 MARTIN GABRIEL ESF1930856765 M 2011 MIC 52.34 41.00 Bronze
28 LETEROUIN THEA FFS2689059 F 2010 MIC 53.13 43.13 Bronze
29 DUARTE MONNIER LIV ESF1830855552 F 2011 MIC 53.26 43.48 Bronze
30 ROSEMBLUM LAURA ESF2030861960 F 1984 MA1 53.55 44.26 Bronze
31 ALBARET MATHIS ESF2030860507 M 2011 MIC 54.07 45.66 Fléchette
32 BERMOND SANDRO ESF2030861130 M 2013 MIC 55.00 48.17 Fléchette
33 BENOIT LOLA ESF1930857022 F 2012 MIC 55.65 49.92 Fléchette
34 TARTAIX HELOISE ESF1730853512 F 2009 POU 55.88 50.54
35 PRIOD VICTOIRE ESF1930858695 F 2010 MIC 1:02.08 67.24
SOLAL JULIA ESF2030862468 F 2011 MIC DSQ