Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 08/03/2020  

ESF SERRE CHE. MONETIER ESF SKI TOUR 2020 MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARCIN PHILIPPE 6.00 37.47 35.34
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.34 47.70 54.77 1:01.84 1:03.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEGALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 CAD 41.96 18.72 Vermeil 14.98
2 LE GALL JULIA FFS2691128 F 2006 BEN 43.44 22.92 Vermeil 18.34
3 SMITH OLIVER ESF1243700276 M 2001 JUN 43.89 24.19 Vermeil 19.35
4 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 MIN 44.16 24.96 Vermeil 19.97
5 JOUFFREY PIERRE FFS2656746 M 2003 CAD 44.46 25.81 Vermeil 20.65
6 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 MIN 45.86 29.77 Vermeil 23.82
7 ARLOT BRICE ESF1700090769 M 2001 JUN 45.99 30.14 Vermeil 24.11
8 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 BEN 46.29 30.98 Vermeil 24.78
9 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 CAD 46.32 31.07 Vermeil 24.86
10 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 BEN 46.65 32.00 Vermeil 25.60
11 MAUPAS MARGUERITE MAELYS FFS2703832 F 2007 BEN 46.76 32.31 Vermeil 25.85
12 BLANCHARD HUGO ESF1162310188 M 2003 CAD 46.81 32.46 Vermeil 25.97
13 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 BEN 47.03 33.07 Vermeil 26.46
14 SABATER CLARA ESF1162310538 F 2005 MIN 47.36 34.01 Vermeil 27.21
15 RAUCH SERGE FFS2684278 M 2003 CAD 47.38 34.08 Vermeil 27.26
16 PEYRET LEONIE ESF1442201575 F 2005 MIN 48.05 35.96 Argent 28.77
17 SAHONET MONTAINE ESF1062310167 F 2003 CAD 48.08 36.05 Argent 28.84
18 CAVALLINI ROMAN FFS2679454 M 2006 BEN 48.11 36.12 Argent 28.90
19 CAMPIGLIO MARCO ESF1162310497 M 2004 MIN 48.24 36.50 Argent 29.20
20 MELLET CHARLES ESF1162310176 M 2004 MIN 48.43 37.04 Argent 29.63
21 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 BEN 48.77 38.00 Argent 30.40
22 RATHERY AMANDINE ESF1362310282 F 2003 CAD 48.93 38.46 Argent 30.77
23 WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 BEN 48.95 38.51 Argent 30.81
24 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 POU 49.52 40.12 Argent 32.10
25 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 MIN 49.66 40.52 Argent 32.42
26 PEYRET VIOLETTE ESF1642200749 F 2008 POU 49.69 40.61 Argent 32.49
27 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 MIN 49.85 41.06 Argent 32.85
28 SALEMME GREGORY FFS2693740 M 2004 MIN 49.93 41.27 Argent 33.02
29 ZLOWODZKI MIECZYSLAW FFS2698661 M 2005 MIN 50.01 41.51 Argent 33.21
30 SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 MIN 50.19 42.02 Argent 33.62
31 BAGNOL JANE FFS2695827 F 2008 POU 50.45 42.76 Argent 34.21
32 HARRIS JEAN LOUP ESF1743700131 M 2005 MIN 50.94 44.14 Argent 35.31
33 CODINA INES FFS2669595 F 2005 MIN 50.95 44.18 Argent 35.34
34 SONTHONNAX EMMA FFS2676706 F 2007 BEN 51.17 44.79 Argent 35.83
35 CALIFANO MARCO ESF1700097584 M 2006 BEN 51.28 45.10 Argent 36.08
36 GILLI MARCO FFS2704680 M 2008 POU 51.31 45.19 Argent 36.15
37 CLERET EMMA ESF1762351206 F 2003 CAD 51.83 46.66 Argent 37.33
38 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 BEN 51.97 47.06 Argent 37.65
39 LESTRADE MORGANE FFS2693754 F 2009 POU 51.98 47.09 Argent 37.67
40 MELLET VICTOR ESF1162310177 M 2002 CAD 52.23 47.79 Argent 38.23
41 GOURBEAU ILAN FFS2703752 M 2004 MIN 52.29 47.96 Argent 38.37
42 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 MIN 52.53 48.64 Argent 38.91
43 CHAUVIERE JULIEN ESF2052153924 M 2005 MIN 52.61 48.88 Argent 39.10
44 LAGENEBRE PEDRETTI JANA ROSE FFS2699725 F 2008 POU 53.58 51.61 Argent 41.29
45 FAURE FAUSTINE ESF1462310407 F 2007 BEN 53.93 52.60 Argent 42.08
46 FAURE GABIN ESF1662310186 M 2009 POU 53.96 52.69 Argent 42.15
47 BLANCHARD CLEMENCE ESF1362310155 F 2007 BEN 54.23 53.45 Argent 42.76
47 ROUX CLARA ESF1362310169 F 2007 BEN 54.23 53.45 Argent 42.76
49 GROLIER BAPTISTE ESF1362310165 M 2005 MIN 54.50 54.23 Argent 43.38
50 CHEVALLY MAÉ ESF1762310663 F 2007 BEN 54.68 54.73 Argent 43.78
51 PINATEL THOMAS FFS2705245 M 2006 BEN 54.70 54.77 Argent 43.82
52 REYNAUD CESAR FFS2702216 M 2009 POU 55.09 55.89 Bronze 44.71
53 LESTRADE LAUREN FFS2693753 F 2010 MIC 55.10 55.91 Bronze 44.73
54 BONHOMME ANNA FFS2704551 F 2008 POU 55.28 56.42 Bronze 45.14
55 BONHOMME PENET HENRY FFS2704552 M 2006 BEN 56.17 58.94 Bronze 47.15
56 BENEDETTI LALIE FFS2699554 F 2010 MIC 56.51 59.90 Bronze 47.92
57 SALEMME FLAVIE FFS2695292 F 2007 BEN 57.20 61.86 Bronze 49.49
58 TOMEZZOLI DORIAN ESF1462310179 M 2006 BEN 57.50 62.71 Bronze 50.17
59 WILLIAMS ROMY FFS2694588 F 2009 POU 57.64 63.10 Bronze 50.48
60 REYNAUD GABIN FFS2702217 M 2009 POU 58.11 64.42 Bronze 51.54
61 BALLOY CHARLIE FFS2703836 F 2011 MIC 58.80 66.38 Bronze 53.10
62 FINE LOUIS ESF1662310185 M 2010 MIC 58.91 66.69 Bronze 53.35
63 CHABRE ESTEBAN ESF1643750721 M 2009 POU 59.78 69.16 Bronze 55.33
64 LHOTTE DORIAN ESF1962351679 M 2008 POU 59.90 69.50 Bronze 55.60
65 BOUISSE KEANU FFS2667865 M 2005 MIN 1:04.42 82.29 65.83
66 ROUX ANAIS ESF1600088222 F 2011 MIC 1:06.19 87.29 69.83
GUIX ARTHUR FFS2699428 M 2006 BEN ABD
VERSTRAET LUCAS ESF1362310176 M 2006 BEN ABD
RATHERY AMELIE FFS2696132 F 2006 BEN ABD
POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN ABD
DROUAULT LUCAS FFS2700333 M 2008 POU ABD
BRIONES BAPTISTE FFS2693933 M 2001 JUN ABD
ROUSSET ADRIEN ESF1962351649 M 2002 CAD ABD
KOUROUYAN CARLA ESF1562310278 F 2001 JUN ABD
BARNEOUD CHAPELIER JASON ESF0921000026 M 2002 CAD ABD
GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 MIN ABD
DUBOC NICOLAS ESF1362310318 M 2002 CAD ABD
PUECH NOLAN ESF1343700150 M 2005 MIN ABD
SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 MIN ABD
IMBERT LILOU FFS2662410 F 2004 MIN ABD
FOFOH ANTOINE FFS2675004 M 2004 MIN ABD
JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 MIN ABD
MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 MIN ABD
GAMBIEZ LOUIS ESF1443700347 M 2005 MIN ABD
GALLAND LUCIEN ESF1742201147 M 2010 MIC ABD
LAMIR LAIA FFS2681837 F 2007 BEN DSQ
QUELLEC MARTIN ISAIA ALEXI FFS2706119 M 2009 POU DSQ
PONS VALERE FFS2678032 M 2004 MIN DSQ
LOMBARD GARI ESF1621000044 M 2003 CAD DSQ
ISNARD ANTOINE FFS2704583 M 2005 MIN DSQ
BIAUT ELOISE FFS2679533 F 2007 BEN DSQ
CARLE PAUL FFS2703765 M 2010 MIC ABS
CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 POU ABS
BIAUT AGATHE ESF1162310572 F 2005 MIN ABS
DAY JESS ESF1462310431 F 2005 MIN ABS
ANTONIN BASILE FFS2699551 M 2007 BEN ABS