Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 07/03/2020  

RESULTAT Fleche des cristaux 2009

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 4.00 43.07 41.41
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.62 53.00 57.97 1:00.04 1:02.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAO REMI FFS2691511 M 2009 POU 49.64 19.87 Vermeil
2 GARDE MANON FFS2693006 F 2009 POU 50.74 22.53 Vermeil
3 FERRARI POQUET PAUL FFS2691740 M 2009 POU 50.91 22.94 Vermeil
4 SALOMON MATHIS FFS2695303 M 2009 POU 51.27 23.81 Vermeil
5 ANCE MERIL FFS2692368 M 2009 POU 51.55 24.49 Vermeil
5 CADEAU BELLIARD BAPTISTE FFS2692360 M 2009 POU 51.55 24.49 Vermeil
7 SEARA AMBRE FFS2682038 F 2009 POU 51.65 24.73 Vermeil
8 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN FFS2686381 M 2009 POU 52.00 25.57 Vermeil
9 SEARA MATHILDE FFS2682039 F 2009 POU 52.16 25.96 Vermeil
10 DAMIANI ROBIN FFS2686958 M 2009 POU 52.23 26.13 Vermeil
11 PHILIPPE MALO FFS2682365 M 2009 POU 52.41 26.56 Vermeil
12 ARLOT CHLOE FFS2683622 F 2009 POU 52.47 26.71 Vermeil
12 RABAT LUCIE FFS2693009 F 2009 POU 52.47 26.71 Vermeil
14 MAURICE HANNAH FFS2688221 F 2009 POU 52.72 27.31 Vermeil
15 ASTOUL MATHILDE FFS2693357 F 2009 POU 52.85 27.63 Vermeil
16 PHILIBERT SOPHIE FFS2695290 F 2009 POU 52.95 27.87 Vermeil
17 METRICH OCTAVIE FFS2692498 F 2009 POU 53.16 28.37 Argent
18 ROCHE MATIS FFS2691430 M 2009 POU 53.19 28.45 Argent
19 GRINGRAS ZAK FFS2687396 M 2009 POU 53.39 28.93 Argent
20 PAVOLINI AYOUB FFS2691623 M 2009 POU 53.67 29.61 Argent
21 BARALDI MIRO FFS2684307 M 2009 POU 53.83 29.99 Argent
22 KALINA DE TESSIERES THEOBALD FFS2693168 M 2009 POU 54.31 31.15 Argent
23 CHANE WAYE ALEXIS FFS2697802 M 2009 POU 54.48 31.56 Argent
24 MUZET TOM FFS2694012 M 2009 POU 54.88 32.53 Argent
25 LAFAY LILY ROSE FFS2693911 F 2009 POU 54.90 32.58 Argent
26 DAUDENS MAHE FFS2685978 M 2009 POU 55.31 33.57 Argent
27 AUBERT DUCORS JADE FFS2694474 F 2009 POU 55.38 33.74 Argent
28 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 POU 55.48 33.98 Argent
29 CONFORT LILY FFS2692364 F 2009 POU 55.86 34.89 Argent
30 CHARREL CHLOE FFS2689342 F 2009 POU 56.10 35.47 Argent
31 ROUZEAU SACHA FFS2691517 M 2009 POU 56.19 35.69 Argent
32 BOUZON YANN FFS2688594 M 2009 POU 56.59 36.66 Argent
33 LOUIS BRUNE FFS2693008 F 2009 POU 56.64 36.78 Argent
34 KABWE BENJAMIN FFS2689175 M 2009 POU 56.81 37.19 Argent
35 GINESTET GAETAN FFS2697648 M 2009 POU 56.88 37.36 Argent
36 POIROT CLEMENT FFS2684271 M 2009 POU 56.91 37.43 Argent
37 DEVOS JADE FFS2692359 F 2009 POU 56.98 37.60 Argent
38 CRETIER CHARLINE FFS2682446 F 2009 POU 57.00 37.65 Argent
39 CHAMOUARD MARIUS FFS2691738 M 2009 POU 57.38 38.57 Argent
40 PETRE AMBROISE FFS2690437 M 2009 POU 57.46 38.76 Argent
41 PELLEGRINO ENOA FFS2703008 M 2009 POU 57.58 39.05 Argent
42 BRINSTER MARIN FFS2693892 M 2009 POU 57.61 39.12 Argent
43 LAMBERT LOUISON FFS2684612 M 2009 POU 57.66 39.24 Argent
44 CLAMARON MATHIS FFS2693824 M 2009 POU 57.67 39.27 Argent
45 BEALLET THELMA FFS2692358 F 2009 POU 57.72 39.39 Argent
46 DHENIN MARTIN VALENTIN FFS2696858 M 2009 POU 57.79 39.56 Argent
47 DELHOMME GABRIELLE TIC610430006 F 2009 POU 57.85 39.70 Argent
48 GUERIN LEA FFS2685921 F 2009 POU 57.97 39.99 Argent
49 LE GRAND LIAM FFS2697767 M 2009 POU 57.99 40.04 Bronze
50 FLAMAND MATHILDE FFS2686898 F 2009 POU 58.12 40.35 Bronze
51 EYMERY MARGOT FFS2691629 F 2009 POU 58.56 41.42 Bronze
52 JANIN THIVOS JULES FFS2693580 M 2009 POU 58.58 41.46 Bronze
53 FAYAD LEON FFS2690257 M 2009 POU 58.62 41.56 Bronze
54 MENDES DORLY DIEGO FFS2692469 M 2009 POU 58.73 41.83 Bronze
55 BAUHON AXEL FFS2692210 M 2009 POU 58.74 41.85 Bronze
56 ARNAUD MILO FFS2695349 M 2009 POU 58.83 42.07 Bronze
57 BERTHONNEAU TITOUAN FFS2691805 M 2009 POU 58.89 42.21 Bronze
58 BOUESTE ANNA FFS2683419 F 2009 POU 59.19 42.94 Bronze
59 VAREL BASTIEN FFS2700185 M 2009 POU 59.33 43.27 Bronze
60 JARRY NICOLAS FFS2691741 M 2009 POU 59.65 44.05 Bronze
61 BARNIER REGINATO TIMOTHE FFS2700016 M 2009 POU 59.74 44.26 Bronze
62 NANTET AMANDINE FFS2698485 F 2009 POU 59.81 44.43 Bronze
63 SANCHEZ MIA FFS2684108 F 2009 POU 1:00.14 45.23 Fléchette
64 WEBER CONSTANCE FFS2696944 F 2009 POU 1:00.18 45.33 Fléchette
65 MORETTI ALEXI FFS2695518 M 2009 POU 1:00.41 45.88 Fléchette
66 PERAUD BAPTISTE FFS2699794 M 2009 POU 1:00.67 46.51 Fléchette
67 BRUYERE AMALRIC FFS2698012 M 2009 POU 1:01.03 47.38 Fléchette
68 BOUSQUET NATHAN FFS2694257 M 2009 POU 1:01.29 48.01 Fléchette
69 DOREY AMAURY FFS2702680 M 2009 POU 1:01.44 48.37 Fléchette
70 AUDEOUD LOUIS VICTOR FFS2690103 M 2009 POU 1:03.40 53.10
71 CHAVY TIM TIC610430005 M 2009 POU 1:03.76 53.97
72 SANCHEZ MATEO FFS2691313 M 2009 POU 1:04.02 54.60
73 PERRAUD CLARISSE FFS2701819 F 2009 POU 1:04.05 54.67
74 JOUFFREY SWAN FFS2702940 M 2009 POU 1:04.13 54.87
75 LACOMBE LEOPOLD FFS2697462 M 2009 POU 1:04.42 55.57
76 FRAUDEAU ENORA FFS2701975 F 2009 POU 1:04.70 56.24
77 BONNET LOUIS TIC610430004 M 2009 POU 1:06.11 59.65
78 PAPAZIAN MAELY FFS2701980 F 2009 POU 1:06.40 60.35
79 BONNAFOUS LAVIOLETTE NORA FFS2697329 F 2009 POU 1:06.66 60.98
80 CARUSO MARGAUX FFS2698544 F 2009 POU 1:08.14 64.55
81 BERTRAND GABIN FFS2702421 M 2009 POU 1:09.82 68.61
82 FONTANA CONSTANTIN FFS2703108 M 2009 POU 1:10.04 69.14
83 MENISSIER PASCAL VALENTIN FFS2702723 M 2009 POU 1:11.76 73.29
BORRANI NEIL FFS2705581 M 2009 POU ABD
DAUMANN BLANCHE FFS2693007 F 2009 POU ABD
FRETTE LILIEN FFS2697344 M 2009 POU ABD
CHAUVIN LUKAS FFS2705526 M 2009 POU DSQ
CELSE BAPTISTE FFS2693578 M 2009 POU DSQ
VAREL BASTIEN FFS2702176 M 2009 POU ABS
OESTREICH JULES FFS2705482 M 2009 POU ABS
RIAS ALEXANDRE FFS2690811 M 2009 POU ABS
PASQUALON LUBIN FFS2686364 M 2009 POU ABS
CALVIER CHARLOTTE FFS2692362 F 2009 POU ABS
JUHEL SIMON FFS2699065 M 2009 POU ABS
ITIER LILO FFS2692369 M 2009 POU ABS