Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 07/03/2020 à 10h30  

Flèche Coupe du Slalom Park du 07/03 à 10h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 34.40 34.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.56 44.03 48.16 49.88 51.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 CAD 36.19 5.20 Or
2 GARCIA TITOUAN FFS2665172 M 2002 CAD 37.00 7.56 Or
3 MARES EUGENE FFS2675403 M 2002 CAD 37.60 9.30 Or
4 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 38.07 10.67 Or
5 MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 POU 40.28 17.09 Vermeil
6 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 MIN 40.37 17.35 Vermeil
7 METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 MIN 40.75 18.46 Vermeil
8 MARES OLYMPE FFS2675404 F 2003 CAD 40.86 18.78 Vermeil
9 BATBY LUCA FFS2666599 M 2004 MIN 41.30 20.06 Vermeil
10 METRAL LEONARD FFS2701194 M 2005 MIN 41.51 20.67 Vermeil
11 PENA AYMERIC ESF1841600211 M 2002 CAD 41.76 21.40 Vermeil
12 DUFAY JEAN BAPTISTE FFS2696171 M 1962 MA3 42.27 22.88 Vermeil
13 VANTOURNHOUDT THIBAUT ESF1740750534 M 1981 MA1 42.71 24.16 Vermeil
14 MARES ACHILLE ESF1150600282 M 2006 BEN 42.80 24.42 Vermeil
15 EL-HAYEK ANDREA ESF1600088145 M 2008 POU 42.95 24.85 Vermeil
16 MILKAS DAMIEN ESF2030860880 M 2007 BEN 43.22 25.64 Vermeil
17 MORRIS MATTEO FFS2684147 M 2008 POU 43.72 27.09 Vermeil
18 SARRA DUSSE GUILLAUME ESF1923350776 M 1970 MA2 43.83 27.41 Vermeil
19 MENET LEO ESF1530851301 M 2005 MIN 44.37 28.98 Argent
20 BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 POU 44.39 29.04 Argent
21 FERNANDEZ ANTONIA ESF1930859116 M 2007 BEN 44.49 29.33 Argent
22 SAEV ALEXANDRE ESF1330200004 M 2005 MIN 44.64 29.77 Argent
23 EL HAYEK ALEXANDRE ESF1600079338 M 2007 BEN 44.65 29.80 Argent
24 CRESSENS CANDICE ESF1530851286 F 2005 MIN 44.79 30.20 Argent
25 GOURSSIES PIERRE YVES FFS2619281 M 1991 SEN 44.88 30.47 Argent
26 GIRARDEAU VIOLETTE ESF1530851786 F 2008 POU 45.44 32.09 Argent
27 PINCON OCTAVE FFS2702976 M 2009 POU 45.48 32.21 Argent
28 CHAUVELLE COME ESF2059954647 M 2006 BEN 45.96 33.60 Argent
29 VANTOURNHOUDT MANON FFS2698184 F 2009 POU 46.25 34.45 Argent
30 GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 MIN 46.29 34.56 Argent
31 BOLTON JACOB ESF1600079315 M 2006 BEN 46.60 35.47 Argent
32 SARRA PALU LOUIS ESF1923350774 M 2010 MIC 46.69 35.73 Argent
33 SIMOND HANA FFS2699459 F 2007 BEN 46.78 35.99 Argent
34 CRESSENS NICOLAS ESF2030862435 M 1976 MA2 46.83 36.13 Argent
35 MANGON GREGORY ESF1830854681 M 2004 MIN 47.11 36.95 Argent
36 CARRARA YANN ESF1830855545 M 1973 MA2 47.32 37.56 Argent
37 GUIDOUX CORENTIN ESF2030862433 M 2002 CAD 47.51 38.11 Argent
38 DESHAYES BENJAMIN ESF2023351089 M 1979 MA2 47.52 38.14 Argent
39 MANGON ALEXANDRE ESF1700089267 M 2007 BEN 47.62 38.43 Argent
40 TALON-POPOVITSCH ANYS ESF1642201097 M 2008 POU 47.69 38.63 Argent
41 BRUN JULIETTE ESF1730852747 F 2009 POU 47.88 39.19 Argent
42 SELAUDOUX ALEXANDRE ESF1830854346 M 2008 POU 47.95 39.39 Argent
43 AIDAN PIERRE ESF2023351086 M 1973 MA2 48.14 39.94 Argent
44 BELLET ROMAN ESF1098210031 M 2010 MIC 48.20 40.12 Bronze
45 GUIDOUX ILLAN ESF1800110691 M 2006 BEN 48.32 40.47 Bronze
46 LEROY ARTHUR ESF1918753921 M 2005 MIN 48.86 42.03 Bronze
47 VEILLET CELINE ESF2030862434 F 1978 MA2 48.96 42.33 Bronze
48 PHILIPPAKOS IOANIS ESF2030862419 M 1980 MA1 49.53 43.98 Bronze
49 TOURNIER LUCIEN ESF2030861182 M 2011 MIC 49.59 44.16 Bronze
50 HAESEBROUCK THOMAS ESF2030862358 M 2006 BEN 49.71 44.51 Bronze
51 PINCON ALBANE FFS2702974 F 2009 POU 49.90 45.06 Fléchette
52 TEKIAN CLEMENTINE FFS2701515 F 2011 MIC 50.73 47.47 Fléchette
53 GUIDOUX SEBASTIEN ESF1830855573 M 1973 MA2 50.74 47.50 Fléchette
54 MERY AUGUSTE ESF1930856378 M 2012 MIC 51.02 48.31 Fléchette
55 VANTOURNHOUDT TITOUAN FFS2702983 M 2011 MIC 51.09 48.52 Fléchette
56 MENET MILA ESF1923350557 F 2009 POU 52.07 51.37
57 PHILIPPAKOS CHRISTOS ESF2030862418 M 2004 MIN 52.68 53.14
58 RAMBAUD TIMOTHEE ESF2023351334 M 1979 MA2 53.17 54.56
59 LAURENT CHLOE ESF2030862437 F 2009 POU 54.03 57.06
60 LAVOREL LOUISA ESF2030861158 F 2009 POU 54.46 58.31
61 BOSC ARNAUD ESF1800108489 M 1982 MA1 54.54 58.55
62 TOURNOIS ROBIN ESF2023351335 M 2014 MIC 54.73 59.10
63 MANGON CELESTE ESF2030862408 F 2010 MIC 55.11 60.20
64 ROUX-DECHAVANNE MARCEAU ESF1930856792 M 2008 POU 55.41 61.08
65 PINCON EMILE FFS2702975 M 2012 MIC 55.98 62.73
66 VANTOURNHOUDT GASPARD ESF2040751654 M 2014 MIC 56.08 63.02
67 SACCUCCHI BAPTISTE ESF1841601612 M 2009 POU 58.37 69.68
68 LERALLU YANIS ESF2030862436 M 2012 MIC 1:01.63 79.16
69 VEILLET MAXENCE ESF2030862410 M 2010 MIC 1:02.98 83.08
70 LAURENT LEA ESF2030862438 F 2013 MIC 1:07.07 94.97
71 JAYAKUMAR SHREE NIVEDITHA ESF2030862417 F 2004 MIN 1:36.02 179.13
GOTH CHARLOTTE ESF1430850693 F 2006 BEN DSQ
PINÇON LAURENT ESF1840750688 M 1977 MA2 DSQ