Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 06/03/2020 à 18h30  

Flèche UNICEF du 06 mars 2020 à 18h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN NICOLAS 4.00 47.70 45.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.73 58.70 1:04.20 1:06.49 1:08.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 CAD 44.77 0.00 Or
2 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 MIN 48.28 5.28 Or
3 PAGE-PESSEY IVALOU ESF1926351055 M 2003 CAD 48.80 6.41 Or
4 GA DIT GENTIL CHRISTOPHE ESF2026352392 M 2000 JUN 50.56 10.25 Or
5 JONCHERAY ELINE FFS2677825 F 2007 BEN 51.89 13.15 Or
6 REY MILLET ANTOINE FFS2692971 M 2007 BEN 52.51 14.50 Or
7 GIRAUD FABRICE FFS2695657 M 1968 MA3 53.40 16.44 Vermeil
8 MERMILLOD JÉRÉMY ESF1826350342 M 1980 MA1 53.52 16.70 Vermeil
9 AVETTAND SARAH ESF2026352379 F 1986 MA1 53.70 17.10 Vermeil
10 SUBTIL JOSEPH FFS2701366 M 2008 POU 54.13 18.03 Vermeil
11 BONAVENTURE ALEXIS ESF1968652195 M 1978 MA2 54.22 18.23 Vermeil
12 VERLEY PIERRE-OLIVIER ESF2026351666 M 1974 MA2 54.36 18.53 Vermeil
13 CHEVALIER BARTOLONI JUDITH FFS2677823 F 2007 BEN 54.68 19.23 Vermeil
14 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 CAD 54.72 19.32 Vermeil
15 GARCONNAT GAELLE FFS2688077 F 2007 BEN 55.44 20.89 Vermeil
16 GUY MATHIEU ESF2026352409 M 2000 JUN 55.57 21.17 Vermeil
17 BOGET PATRICK ESF1226312187 M 1963 MA3 55.72 21.50 Vermeil
18 ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726310291 F 2008 POU 56.20 22.55 Vermeil
19 TISSOT FAUSTIN FFS2686623 M 2010 MIC 56.79 23.83 Vermeil
20 BONNE INES ESF1700089768 F 2009 POU 56.95 24.18 Vermeil
21 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 57.10 24.51 Vermeil
22 VERLEY MARTIN ESF1726310271 M 2008 POU 57.66 25.73 Vermeil
23 PESSEY FANNY ESF1400063048 F 2008 POU 57.85 26.14 Vermeil
24 CHEREL LOIC ESF2026352383 M 1973 MA2 58.08 26.65 Vermeil
25 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 MIN 58.27 27.06 Vermeil
26 VOILLARD ANDREA ESF2026352408 F 2000 JUN 58.48 27.52 Vermeil
27 GAYOUT LAURENT ESF2026352394 M 1979 MA2 58.89 28.41 Argent
28 GA DIT GENTIL JULIETTE FFS2647652 F 2001 JUN 58.97 28.59 Argent
29 ROUY ONWAN VICTORINE FFS2705876 F 2010 MIC 59.04 28.74 Argent
30 HERMANN NICOLAS ESF2026352412 M 1975 MA2 59.10 28.87 Argent
31 BONVALOT GUILEM FFS2686612 M 2010 MIC 59.11 28.89 Argent
32 PONCET JEAN-FRANCOIS ESF2026352400 M 1948 MA4 1:00.14 31.14 Argent
33 VILLIER MATTHIEU ESF2026352407 M 1999 JUN 1:00.27 31.42 Argent
34 DE NANTES CYPRIEN FFS2692586 M 2011 MIC 1:00.38 31.66 Argent
35 GOURJON STEPHANE ESF2026352397 M 2004 MIN 1:00.62 32.18 Argent
36 COLLOMB PATTON EMIL FFS2693862 M 2011 MIC 1:00.84 32.66 Argent
37 BALLANCET HUGO ESF2026352380 M 2005 MIN 1:01.11 33.25 Argent
38 POLLET-VILLARD MATHEO ESF1726310751 M 2005 MIN 1:01.16 33.36 Argent
39 BONAVENTURE CHARLINE ESF1926350546 F 2006 BEN 1:01.30 33.67 Argent
40 REY MILLET MAX FFS2695158 M 2010 MIC 1:01.80 34.76 Argent
41 WIRTZ TAO FFS2692593 M 2011 MIC 1:01.87 34.91 Argent
42 MINOT VICTOR EMMANUEL ESF1926350957 M 1979 MA2 1:01.91 35.00 Argent
43 TRINCAL NICOLAS ESF2026352406 M 1977 MA2 1:01.97 35.13 Argent
44 DAUMAL MAHE ESF2026352413 F 2009 POU 1:02.53 36.35 Argent
45 VERLEY CELINE ESF1826350285 F 1976 MA2 1:03.58 38.64 Argent
46 BETEMPS THIBAULT FFS2701535 M 2011 MIC 1:03.99 39.53 Argent
47 DESREUX THOMAS ESF2026352388 M 1980 MA1 1:04.11 39.80 Argent
48 POLLET VILLARD LUCAS ESF1400063051 M 2008 POU 1:05.04 41.82 Bronze
49 PESSEY ARTHUR FFS2697785 M 2012 MIC 1:05.59 43.02 Bronze
50 COLLOMB-PATTON LONI ESF2026352386 M 2013 MIC 1:06.22 44.40 Bronze
51 CHEREL-CHEVARIN LOU ESF2026352384 F 2007 BEN 1:06.37 44.72 Bronze
52 POLLET VILLARD TOMMY FFS2701371 M 2011 MIC 1:06.55 45.12 Fléchette
53 GAYOUT INDIGO ESF2026352393 F 2009 POU 1:06.62 45.27 Fléchette
54 CHEREL-CHEVARIN MAE ESF2026352385 F 2008 POU 1:06.68 45.40 Fléchette
55 BERMONT TIMOTHEE FFS2697779 M 2012 MIC 1:06.73 45.51 Fléchette
56 THOVEX HUGO FFS2700359 M 2011 MIC 1:06.97 46.03 Fléchette
57 MONOD SACHA ESF1800104307 M 2011 MIC 1:07.21 46.55 Fléchette
58 DAUMAL NATHAN ESF2026352414 M 2011 MIC 1:07.64 47.49 Fléchette
59 GAYOUT MALO ESF2026352395 M 2012 MIC 1:07.94 48.15 Fléchette
60 POLLET VILLARD ROBIN FFS2697787 M 2012 MIC 1:08.38 49.11 Fléchette
61 TRINCAL ELISA ESF2026352405 F 2006 BEN 1:08.47 49.30 Fléchette
62 MERMILLOD ANGELE FFS2698002 F 2012 MIC 1:08.72 49.85 Fléchette
63 FOL MICHAELLA ESF2026352391 F 1977 MA2 1:08.75 49.91 Fléchette
64 LONG ENZO ESF2026352398 M 2010 MIC 1:10.00 52.64
65 SALAMON NORA ESF1826310540 F 2009 POU 1:10.88 54.56
66 MISSILLIER GASPARD FFS2701580 M 2013 MIC 1:11.10 55.04
67 HERMANN MAYA ESF2026352410 F 2009 POU 1:11.21 55.28
68 WIRTZ MAI LAN FFS2701593 F 2013 MIC 1:12.12 57.26
69 PESSEY EMILIE ESF2026352399 F 1986 MA1 1:12.50 58.09
70 ROCHE NOE ESF1965953370 M 2010 MIC 1:12.62 58.35
71 BONAVENTURE JULIE ESF2026352382 F 1978 MA2 1:13.42 60.10
72 DESREUX JEANNE ESF2026352325 F 2011 MIC 1:14.07 61.51
73 DE NANTES PHILIPPINE FFS2701553 F 2013 MIC 1:15.68 65.02
74 HERMANN MELLY ESF2026352411 F 2011 MIC 1:16.29 66.35
75 DE NANTES AMANDINE ESF1926350899 F 1980 MA1 1:16.49 66.79
76 PESSEY TIMOTHE FFS2701584 M 2013 MIC 1:16.77 67.40
77 BONAVENTURE SIDONIE ESF2026352257 F 2008 POU 1:17.08 68.08
78 BETEMPS JUSTINE FFS2701548 F 2013 MIC 1:18.97 72.20
79 REYNAUD COME ESF2026352404 M 2013 MIC 1:20.40 75.32
80 CHEREL-CHEVARIN LILY ESF2026351724 F 2011 MIC 1:22.20 79.24
81 DESREUX VIOLETTE ESF2026352389 F 2013 MIC 1:22.34 79.55
82 BINET CHARLES ESF2026352301 M 2009 POU 1:30.50 97.34
83 DE NANTES ISAURE ESF2026352387 F 2014 MIC 1:30.62 97.60
84 BINET ANTOINE ESF2026352300 M 2011 MIC 1:32.00 100.61
85 MINOT GASPARD ESF2026352415 M 2011 MIC 1:32.11 100.85
86 GOETGHEBEUR NINA FFS2701568 F 2013 MIC 1:32.88 102.53
87 BONAVENTURE ELISE ESF2026352381 F 2011 MIC 1:33.24 103.31
88 REVERDY ELISA ESF2026352401 F 1997 SEN 1:47.16 133.67
GOURJON FLORIAN ESF2026352396 M 2001 JUN ABD
ROCHE MATHIEU ESF1726310272 M 2008 POU ABD
RATTIN TEA FFS2675823 F 2006 BEN DSQ
BONVALOT TOM FFS2666187 M 2006 BEN DSQ
POLLET VILLARD ARTHUR FFS2676405 M 2008 POU DSQ
REYNAUD BENOIT ESF2026352402 M 1979 MA2 DSQ
COLLOMB PATTON MARIUS FFS2683097 M 2009 POU DSQ
AGNELLET ALICIA ESF1400063024 F 2004 MIN ABS
BOUT CLARISSE FFS2701175 F 2007 BEN ABS
BOUT STEPHANE ESF1226370032 M 1970 MA2 ABS
ROUSSEAU CHARLENE FFS2675396 F 2000 JUN ABS
ESTRANGIN AUGUSTIN ESF1162000492 M 2001 JUN ABS
GUIGUES STEPHANIE ESF1326311709 F 1970 MA2 ABS
DUVAL MORGAN ESF2026352390 M 1991 SEN ABS
GUIGUES JEAN EMMANUEL ESF1326311727 M 1971 MA2 ABS
GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 BEN ABS
EPINETTE ALIX FFS2701157 F 2005 MIN ABS
REYNAUD BERTILLE ESF2026352403 M 2011 MIC ABS
CHENU NATHAN FFS2685290 M 2008 POU ABS
PERROT BENJAMIN ESF1926351057 M 2006 BEN ABS
PESSEY INES FFS2643839 F 2002 CAD ABS
CONS AUCHATRAIRE JUSTINE FFS2701204 F 2007 BEN ABS
OBERSON CLEMENT FFS2686059 M 2005 MIN ABS
GUIGUES NOEMIE FFS2695982 F 2003 CAD ABS
GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 MIN ABS