Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 06/03/2020 à 10h40  

FLECHE STADE DU MONT CHERY VENDREDI 06 MARS A 10H40 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COPPEL ALEXANDRE 6.00 48.75 45.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.88 58.86 1:04.38 1:06.68 1:08.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 BEN 50.69 10.22 Or
2 CASTAGNINO AITOR FFS2691029 M 2005 MIN 50.73 10.31 Or
3 ROUX BERTRAND ESF1700096300 M 1977 MA2 51.60 12.20 Or
4 ZEITLER MELINE FFS2671687 F 2007 BEN 51.66 12.33 Or
5 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 BEN 52.09 13.26 Or
6 HAENGGI GREGOIRE FFS2690568 M 2008 POU 52.33 13.79 Or
7 DUPUIS RAPHAEL FFS2653510 M 2002 CAD 52.34 13.81 Or
8 CHATELLENAZ LOUIS ESF1647050397 M 2007 BEN 53.21 15.70 Vermeil
9 CHATELLENAZ LUCILE ESF1647050396 F 2005 MIN 53.69 16.74 Vermeil
10 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 BEN 54.03 17.48 Vermeil
10 GOURRIER VINCENT ESF1734700478 M 1979 MA2 54.03 17.48 Vermeil
12 JAUFFRET HECTOR FFS2686041 M 2007 BEN 54.21 17.87 Vermeil
13 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 MIN 54.23 17.92 Vermeil
14 BASTARD MATHEO FFS2678071 M 2007 BEN 54.24 17.94 Vermeil
15 PELLET JAMBAZ ROMY FFS2674179 F 2006 BEN 54.50 18.50 Vermeil
16 BALZER ALEXANDRE FFS2215502 M 1975 MA2 55.44 20.55 Vermeil
17 ANTHONIOZ EVAN FFS2673407 M 2006 BEN 55.70 21.11 Vermeil
18 COLLOUD ROMAIN FFS2687871 M 2009 POU 56.06 21.90 Vermeil
19 GLEZ LOIC ESF1734700475 M 1978 MA2 56.31 22.44 Vermeil
20 HANGGI NOE FFS2690569 M 2006 BEN 56.42 22.68 Vermeil
21 BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 MIN 56.56 22.98 Vermeil
21 GUITTON FAUSTINE FFS2682094 F 2008 POU 56.56 22.98 Vermeil
23 BLONDEAU EMMY FFS2695425 F 2008 POU 57.21 24.40 Vermeil
24 BERTOLOTTI MAXENCE FFS2689455 M 2007 BEN 57.40 24.81 Vermeil
25 EMAMDEE SARAH FFS2678072 F 2007 BEN 57.54 25.11 Vermeil
26 DELAVAY AGATHE FFS2673835 F 2006 BEN 58.08 26.29 Vermeil
27 BOUAT CLEMENT ESF1634700082 M 2006 BEN 58.58 27.38 Vermeil
28 PERILLAT COLIN FFS2671670 M 2006 BEN 58.82 27.90 Vermeil
29 CHANIER BERTRAND ESF1434700669 M 1969 MA3 58.90 28.07 Argent
30 CASTAGNINO LEON ESF1634700031 M 2009 POU 59.13 28.57 Argent
31 ROUX DARIUS ESF1734700073 M 2006 BEN 59.36 29.07 Argent
32 BEAL RIGAUD HIPPOLYTE ESF1534700185 M 2004 MIN 59.44 29.25 Argent
33 LEROY TARDIF JULES ESF2034752548 M 2004 MIN 59.75 29.92 Argent
34 HOUILLIER LOHAN ESF1734700054 M 2008 POU 59.90 30.25 Argent
35 RICHARD OLIVIER ESF2034752577 M 1980 MA1 1:00.50 31.55 Argent
36 MARULLAZ ADELE FFS2683916 F 2008 POU 1:00.69 31.96 Argent
37 DUTRUCH THIBAULT ESF1534700224 M 2004 MIN 1:00.99 32.62 Argent
38 GLEZ MAHE ESF1106235218 M 2008 POU 1:01.17 33.01 Argent
39 CHANIER AMBROISE ESF1434700561 M 2006 BEN 1:01.32 33.33 Argent
40 LE GUIFF DENIS FFS2702705 M 1970 MA2 1:01.37 33.44 Argent
41 BATES STANLEY FFS2685959 M 2008 POU 1:01.49 33.70 Argent
42 GRALL LEA FFS2696324 F 2005 MIN 1:01.52 33.77 Argent
43 FERRERO ELISE FFS2700047 F 2008 POU 1:02.17 35.18 Argent
44 BALZER MATHEO ESF1747050696 M 2009 POU 1:02.36 35.59 Argent
45 MUSSET ROMANE FFS2683875 F 2008 POU 1:02.46 35.81 Argent
46 GUYON-GELLIN MATHILDE ESF1529010208 F 2004 MIN 1:03.02 37.03 Argent
47 AGERON MARIUS ESF1526310966 M 2006 BEN 1:03.29 37.62 Argent
48 BOILLOT PAUL ESF1941601299 M 2008 POU 1:03.67 38.44 Argent
49 BOYER MORGANE FFS2682953 F 2008 POU 1:03.98 39.12 Argent
50 GUIBERT ARTHUR ESF1734750745 M 2010 MIC 1:04.48 40.20 Bronze
51 LUEFKENS KAYA ESF1914050282 F 2009 POU 1:04.68 40.64 Bronze
52 PERILLAT CANDICE FFS2682954 F 2008 POU 1:04.88 41.07 Bronze
53 GLEZ ELEA ESF1734700474 F 2011 MIC 1:05.01 41.36 Bronze
54 FERRERO DIANE FFS2700045 F 2011 MIC 1:05.81 43.10 Bronze
55 LEROY TARDIF MARIE ESF2034752566 F 2000 JUN 1:05.91 43.31 Bronze
56 REVEL JEAN-BAPTISTE ESF2034752557 M 1979 MA2 1:05.92 43.34 Bronze
57 GUIBERT PAUL ESF1600081994 M 2009 POU 1:06.53 44.66 Bronze
58 ZEITLER SANDRINE FFS2659368 F 1973 MA2 1:06.59 44.79 Bronze
59 NIGON MICKAEL ESF2034752576 M 1982 MA1 1:06.74 45.12 Fléchette
59 SESSA CLOE FFS2704921 F 2009 POU 1:06.74 45.12 Fléchette
61 BERTOLOTTI LIZEA ESF1934751116 F 2010 MIC 1:06.91 45.49 Fléchette
62 LEHUEDE ADELE ESF2034752573 F 2009 POU 1:07.24 46.21 Fléchette
63 GOURRIER LEANA ESF2034752571 M 2010 MIC 1:07.45 46.66 Fléchette
63 BOUAT CHLOE ESF1834700055 F 2009 POU 1:07.45 46.66 Fléchette
65 VALLA GASPARD ESF1834700207 M 2012 MIC 1:07.88 47.60 Fléchette
66 REVEL ARTHUR ESF1934751605 M 2008 POU 1:07.99 47.84 Fléchette
67 LEHUEDE SOLENE ESF2034752575 F 2007 BEN 1:08.30 48.51 Fléchette
68 CAULIER ALEXIS FFS2689459 M 2007 BEN 1:09.06 50.16
69 VOLLE ALEXIS ESF2034752580 M 2001 JUN 1:09.26 50.60
70 CHAUVELIER GROULIER ARTHUR FFS2703900 M 2010 MIC 1:09.35 50.79
71 SCALVENZI JULIEN ESF2034752578 M 1978 MA2 1:10.15 52.53
72 VERNE LENA ESF1934751277 F 2006 BEN 1:10.73 53.79
73 VALLA JEANNE ESF1534700064 F 2008 POU 1:11.08 54.56
74 ZANNONI NATHAN FFS2693190 M 2011 MIC 1:11.21 54.84
75 NIGON VICTOIRE ESF1734700460 F 2011 MIC 1:11.27 54.97
76 LAUDREN MAYEUL FFS2704528 M 2013 MIC 1:11.32 55.08
77 VICAT CHLOE ESF2034752579 F 2004 MIN 1:11.75 56.01
78 LEHUEDE ERIC ESF2034752574 M 1972 MA2 1:11.89 56.32
79 BOILLOT CHARLIE ESF1941651940 F 2009 POU 1:11.94 56.43
80 BAUDET AUGUSTE ESF1513750100 M 2008 POU 1:12.46 57.56
81 GUEDON PIERRE ESF2034752572 M 1977 MA2 1:13.96 60.82
82 CHARTIER VALERIE ESF1334700107 F 1967 MA3 1:14.16 61.25
83 ROHEE GABRIELLE FFS2705124 F 2011 MIC 1:14.96 62.99
84 CECCHINI INES FFS2695228 F 2009 POU 1:15.62 64.43
85 GONZALEZ-GORBENA EISENMANN AINHOA ESF2034752555 F 1974 MA2 1:16.20 65.69
86 THOMAS COUTURAUD MAHE FFS2699115 M 2012 MIC 1:17.99 69.58
87 ROUSSILHES KARELLE FFS2699625 F 2011 MIC 1:18.43 70.54
88 DUTRUCH GARANCE ESF1934751374 F 2010 MIC 1:19.44 72.73
89 BUISSON ALICE ESF2034752275 M 2013 MIC 1:19.63 73.15
90 CAU CELIA ESF2034752570 M 2005 MIN 1:25.22 85.30
91 JACQUET LANA ESF2034752276 F 2013 MIC 1:33.13 102.50
92 LEROY TARDIF JEANNE ESF2034752549 F 2008 POU 1:34.65 105.81
GRENARD JADE ESF1834700080 F 2009 POU ABD
DELAUNAY ALEXANDER ESF2034752561 M 2005 MIN ABD
DELAUNAY MAXIMILIEN ESF2034752562 M 2007 BEN ABD
CAULIER ENZO ESF1967450074 M 2011 MIC ABD
DUTRUCH GAUTHIER ESF1934751375 M 2009 POU ABD
CAILLARD DEFNE ESF2034752547 F 2004 MIN ABD
CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 ABD
VINDRET MATHIS ESF1935652414 M 2007 BEN ABS
GRALL XAVIER ESF1634700032 M 1975 MA2 ABS
BOUCHER ALEXANDRE ESF2034752569 M 2013 MIC ABS
FRESNEL YAELLE ESF1434700649 F 2004 MIN ABS
GRALL LUCILE ESF1634700227 F 2008 POU ABS
BLANC ROBIN FFS2678541 M 2007 BEN ABS
ADANDEDJAN FLORE ESF1234700355 F 2005 MIN ABS
BOUYSSOU HELENE ESF1334700065 F 1965 MA3 ABS