Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 29/02/2020 à 11h00  

Chamois de la face 29-02-20 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 1.00 35.29 34.94
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.87 47.16 54.15 1:01.14 1:02.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HUMBERT LOUIS FFS2661976 M 2002 CAD 39.25 12.34 Or 9.87
2 FANTI HUGO FFS2651257 M 2003 CAD 40.11 14.80 Or 11.84
3 CAMETTI BORA FFS2657225 M 2004 MIN 40.58 16.14 Or 12.91
4 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 MIN 41.00 17.34 Vermeil 13.87
5 BAZILE TIMEO FFS2666977 M 2006 BEN 41.07 17.54 Vermeil 14.03
6 SERVANT TOM FFS2657139 M 2004 MIN 41.19 17.89 Vermeil 14.31
7 PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 CAD 41.29 18.17 Vermeil 14.54
8 PEIZERAT NOAH FFS2670249 M 2006 BEN 41.31 18.22 Vermeil 14.58
9 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 JUN 41.99 20.18 Vermeil 16.14
10 YSTEN LEO FFS2672567 M 2007 BEN 42.31 21.09 Vermeil 16.87
11 BAZILE LYDIE FFS2666975 F 2006 BEN 42.59 21.89 Vermeil 17.51
12 VEROT GABRIEL FFS2651450 M 2003 CAD 43.13 23.44 Vermeil 18.75
13 RIDGWAY INDIA FFS2685182 F 2007 BEN 43.41 24.24 Vermeil 19.39
14 RIVET LILA FFS2672514 F 2007 BEN 43.42 24.28 Vermeil 19.42
15 CLEMENT ASTRID FFS2668850 F 2006 BEN 43.87 25.56 Vermeil 20.45
16 PEROL PIERRE FFS2651103 M 2000 JUN 45.00 28.79 Vermeil 23.03
17 LE MOUE EVANN FFS2639969 M 2001 JUN 45.60 30.51 Vermeil 24.41
18 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 MIN 45.86 31.25 Vermeil 25.00
19 KRASENSKY ELISA FFS2645004 F 2002 CAD 46.39 32.77 Vermeil 26.22
20 MELLANO RAPHAEL FFS2701080 M 2003 CAD 46.68 33.60 Vermeil 26.88
21 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 BEN 46.74 33.77 Vermeil 27.02
22 JOLY PIERRE-LOUIS ESF1467100203 M 2003 CAD 46.95 34.38 Vermeil 27.50
23 CHASSIN GEOFFREY ESF0467102040 M 1998 SEN 47.70 36.52 Argent 29.22
24 HACQUARD LOLA FFS2673628 F 2007 BEN 48.13 37.75 Argent 30.20
25 LEHMANN NICOLAS ESF1667100607 M 2005 MIN 50.14 43.50 Argent 34.80
26 PERNET MALOU ESF1467101203 F 2008 POU 50.62 44.87 Argent 35.90
27 REISACHER ALBAN FFS2668502 M 2006 BEN 50.78 45.32 Argent 36.26
28 CHASSIN BERNARD ESF9767100570 M 1964 MA3 50.89 45.65 Argent 36.52
29 LAMBLIN FELIX ESF1967150879 M 2007 BEN 51.65 47.82 Argent 38.26
30 VANCLEEMPUT ADAM FFS2682100 M 2008 POU 51.83 48.34 Argent 38.67
31 MORIANO CARLA FFS2651266 F 2003 CAD 51.88 48.48 Argent 38.78
32 FERY GABRIELLE ESF1567100316 M 2007 BEN 52.28 49.62 Argent 39.70
33 MARIGOT ARAMIS ESF1667101282 M 2006 BEN 52.90 51.40 Argent 41.12
34 FERY MARGAUX ESF1567100317 F 2006 BEN 53.04 51.80 Argent 41.44
35 FERY ALEXANDRE ESF1667100835 M 2010 MIC 53.34 52.66 Argent 42.13
36 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1567101000 F 2007 BEN 53.55 53.26 Argent 42.61
37 BILZ PAUL ESF1767100503 M 2008 POU 53.64 53.52 Argent 42.82
38 DE RAMBURES JOAKIM FFS2675460 M 2004 MIN 55.02 57.47 Bronze 45.98
39 BENISSE ROMIE FFS2682961 F 2009 POU 55.32 58.32 Bronze 46.66
40 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 BEN 55.94 60.10 Bronze 48.08
41 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 BEN 55.97 60.19 Bronze 48.15
42 KAISER PAUL ESF1667100499 M 2008 POU 57.05 63.27 Bronze 50.62
43 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 BEN 58.46 67.32 Bronze 53.86
44 TOURRET ANTOINE ESF1667101303 M 2008 POU 58.60 67.72 Bronze 54.18
45 MARIGOT ANTHON ESF1667100696 M 2008 POU 1:01.28 75.39 Cabri 60.31
46 ROQUETTE LOUIS ESF1967151629 M 2008 POU 1:02.86 79.91 Cabri 63.93
47 CHALIAC DIANE FFS2705116 F 2004 MIN 1:09.95 100.20 80.16
PERNET CLEO FFS2701262 F 2006 BEN ABD
BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN ABD
TRAPASSO ROMEO FFS2654007 M 2002 CAD ABD
DUFOUR MAXIME FFS2639946 M 2001 JUN ABD
MORIS ANTHONY FFS2667342 M 2006 BEN ABD
SERVANT JULES FFS2672515 M 2007 BEN ABD
BELMONTE VICTOR FFS2680883 M 2003 CAD ABD
MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 MIN ABD
CLEMENT AXEL FFS2657121 M 2004 MIN ABD
REININGER STOECKEL MARIUS FFS2685409 M 2006 BEN ABD
RIVET YANN FFS2645117 M 2002 CAD ABD
AUDEOUD JOSEPHINE FFS2701079 F 2003 CAD ABD
CHALIAC STANISLAS FFS2701240 M 2007 BEN ABD
MELEO CARLA ESF1414600206 F 2006 BEN ABD
TRIOULLIER EVAN FFS2667743 M 2006 BEN ABD
FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 CAD DSQ
DE RAMBURES ALEXIS FFS2626068 M 1972 MA2 DSQ
DAUZAC LOLA FFS2658511 F 2004 MIN DSQ
RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 MIN DSQ
TABOURIN EVAN FFS2639984 M 2000 JUN ABS
VANGOIDSENHOVEN LENY ESF1767100228 F 2010 MIC ABS
TISSOT ARTHUR FFS2701078 M 2010 MIC ABS
ONGENA LEON ESF1850653021 M 2006 BEN ABS
CHEVRON GUNIE LOUIS FFS2657097 M 2004 MIN ABS
VAYSON DE PRADENNE MAXENCE ESF1367100557 M 2004 MIN ABS
VAYSON DE PRADENNE ARTHUR ESF1567100971 M 2007 BEN ABS
VAYSON DE PRADENNE THEOPHILE ESF1467100529 M 2006 BEN ABS
MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 CAD ABS
TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 BEN ABS
FREY INES FFS2691201 F 2002 CAD ABS
DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 CAD ABS
VAQUIER LOUIS FFS2651271 M 2003 CAD ABS
CLEMENT MAXENCE FFS2645686 M 2002 CAD ABS
YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 CAD ABS
KRISCHER SOPHIE FFS2651259 F 2003 CAD ABS