Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 28/02/2020 à 12h00  

Flèche du 28 février 2020 à 12h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLEMENT AUBIN 1.00 47.87 47.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.49 1:00.65 1:06.34 1:08.71 1:11.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 CAD 50.00 5.51 Or
2 RANNOU TOM ESF1426312318 M 2006 BEN 51.98 9.69 Or
3 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 MIN 52.37 10.51 Or
4 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 CAD 52.77 11.35 Or
5 CAMPOY ESTEBAN FFS2700442 M 2003 CAD 53.83 13.59 Or
6 CARBONE ARTHUR FFS2677124 M 2006 BEN 54.23 14.43 Or
7 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 MIN 55.41 16.92 Vermeil
8 HERRMANN LOU FFS2664088 F 2002 CAD 55.49 17.09 Vermeil
9 GAILLARD CLEMENT ESF1126310559 M 2002 CAD 55.56 17.24 Vermeil
10 EPINETTE ALIX FFS2701157 F 2005 MIN 55.91 17.98 Vermeil
11 CARBONE JEROME FFS2680742 M 1976 MA2 56.30 18.80 Vermeil
12 RANNOU PAUL ESF1126300081 M 2000 JUN 56.54 19.31 Vermeil
13 BODEL THEO ESF2026352152 M 2002 CAD 56.97 20.22 Vermeil
14 PILLIARD TITOUAN ESF0930550044 M 2005 MIN 57.88 22.14 Vermeil
15 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE FFS2701204 F 2007 BEN 58.96 24.41 Vermeil
16 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 CAD 59.15 24.82 Vermeil
17 VERLEY MARTIN ESF1726310271 M 2008 POU 59.56 25.68 Vermeil
18 DI LORENZO UGO FFS2686694 M 2007 BEN 59.85 26.29 Vermeil
19 NAMOUR JUSTINE ESF1641990205 F 2005 MIN 1:00.01 26.63 Vermeil
20 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 1:00.54 27.75 Vermeil
21 DELABY TIMOTHEE ESF2026352226 M 1997 SEN 1:00.56 27.79 Vermeil
22 HUMBLOT LILY-ROSE ESF1726310283 F 2007 BEN 1:00.69 28.06 Argent
23 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 MIN 1:00.70 28.09 Argent
24 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 MIN 1:01.12 28.97 Argent
25 BOULOT THOMAS ESF2026352154 M 2005 MIN 1:01.29 29.33 Argent
26 BOQUET DAVID FFS2666169 M 1973 MA2 1:01.31 29.37 Argent
27 DE NANTES CYPRIEN FFS2692586 M 2011 MIC 1:01.33 29.42 Argent
28 JOUGLARD THIBAULT ESF1726310747 M 2009 POU 1:01.40 29.56 Argent
29 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 BEN 1:01.44 29.65 Argent
30 FAVRE FELIX FRANCOIS XAVIER ESF1926350794 M 1974 MA2 1:01.48 29.73 Argent
31 GUIGUES NOEMIE FFS2695982 F 2003 CAD 1:02.28 31.42 Argent
32 MEYER LOLA FFS2695904 F 2010 MIC 1:02.54 31.97 Argent
33 MARESCAUX GUILLAUME ESF2026352208 M 1977 MA2 1:03.28 33.53 Argent
34 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 POU 1:03.51 34.02 Argent
35 BOULOT LAURENT ESF2026352153 M 1968 MA3 1:03.69 34.40 Argent
36 CULLEN JULIEN ESF2026352232 M 2009 POU 1:04.08 35.22 Argent
37 PILLIARD COLAS ESF1430510392 M 2008 POU 1:04.91 36.97 Argent
38 HERRMANN BORIS FFS2287362 M 1976 MA2 1:05.33 37.86 Argent
39 HERRMANN STANISLAS FFS2672300 M 2005 MIN 1:05.43 38.07 Argent
40 GOIMIER OSCAR ESF1926350614 M 2009 POU 1:05.48 38.17 Argent
41 DELABY MATTHIAS ESF1926350747 M 2007 BEN 1:05.91 39.08 Argent
42 PINELLI LIONEL ESF2026352206 M 1977 MA2 1:05.92 39.10 Argent
43 MARINO MATHYS ESF1869251379 M 2007 BEN 1:06.00 39.27 Argent
44 FRADET MARTIN ESF1700100541 M 2010 MIC 1:06.03 39.33 Argent
45 MARESCAUX MARGAUX ESF1826312204 F 2009 POU 1:06.10 39.48 Argent
46 DE DOMENICO MATTEO ESF2026352225 M 2003 CAD 1:06.58 40.49 Bronze
47 TRAVERT MAXIME ESF1768300415 M 2007 BEN 1:06.63 40.60 Bronze
48 FAVRE-FELIX CAMILLE ESF1626310653 F 2004 MIN 1:07.18 41.76 Bronze
49 OVERDICK CLEMENCE ESF1326370043 F 2006 BEN 1:07.24 41.89 Bronze
50 TOUGARD INGRID ESF1926351027 F 1991 SEN 1:07.53 42.50 Bronze
51 ARBOI ANTOINE ESF1700094734 M 2005 MIN 1:07.97 43.43 Bronze
52 COTELLE FABRICE ESF2026352156 M 1970 MA2 1:08.09 43.68 Bronze
53 PITREL LEO ESF1926350714 M 2001 JUN 1:08.11 43.72 Bronze
54 TALLANDIER ALEXANDRE ESF2026352233 M 2000 JUN 1:08.60 44.76 Bronze
55 PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 MIN 1:08.90 45.39 Fléchette
56 DEROBERT ALBANE ESF1526310672 F 2007 BEN 1:09.15 45.92 Fléchette
57 MALO ANTOINE ESF1926350620 M 2008 POU 1:09.23 46.09 Fléchette
58 BODEL CAPUCINE ESF1826310032 F 2005 MIN 1:09.73 47.14 Fléchette
59 LAVABRE SIMON ESF2026352209 M 2003 CAD 1:09.76 47.20 Fléchette
60 DE DOMENICO DARIO ESF2026352158 M 1968 MA3 1:09.86 47.42 Fléchette
61 PANHELLEUX SACHA ESF2026352210 F 2002 CAD 1:10.07 47.86 Fléchette
62 JOUGLARD MARGUERITE ESF2026352063 F 2009 POU 1:10.09 47.90 Fléchette
63 FAVRE FELIX JUSTINE ESF2026352211 F 2007 BEN 1:12.15 52.25
64 BUFFARD MATHILDE ESF1926350788 F 2008 POU 1:12.46 52.90
65 QUOIX NICOLAS ESF2026352207 M 1977 MA2 1:12.66 53.32
66 DE NANTES PHILIPPINE FFS2701553 F 2013 MIC 1:13.19 54.44
67 BRETAGNE JULIEN ESF2026352242 M 1979 MA2 1:13.86 55.86
68 UNG PAUL ESF2026352234 M 2003 CAD 1:13.88 55.90
69 PERRIN PASCAL ESF2026352162 M 1963 MA3 1:15.19 58.66
70 HERDHEBAUT MAXIME ESF2026352231 M 2007 BEN 1:16.26 60.92
71 BOULOT VALENTINE ESF2026352223 F 2008 POU 1:16.50 61.43
72 DI LORENZO EMMA FFS2695745 F 2011 MIC 1:18.02 64.63
73 DE DOMENICO FLORE ESF2026352224 F 2006 BEN 1:19.43 67.61
74 BODEL ROSE ESF2026352151 F 2009 POU 1:19.59 67.95
75 HAYOT LOUIS ESF2026352230 M 2007 BEN 1:24.03 77.32
76 HAYOT CHARLES ESF2026352228 M 2007 BEN 1:33.56 97.43
FORMENTIN ARTHUR ESF1926350645 M 2006 BEN ABD
SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 MIN ABD
DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 BEN ABD
GUIGUES STEPHANIE ESF1326311709 F 1970 MA2 ABD
FARTOUKH SAMUEL ESF2026352227 M 2008 POU ABD
GIRARD BARRET PIERRE ANDRE FFS2700623 M 1991 SEN ABS
MOURSAU BROEKMANS NICOLAS ESF2026352212 M 2007 BEN ABS
DUMEZ QUENTIN FFS2700621 M 2002 CAD ABS
HAYOT JULIETTE ESF2026352229 F 2010 MIC ABS
CREPIN VICTOR ESF0666500164 M 2001 JUN ABS
MOURSAU BROEKMANS SIMON ESF2026352213 M 2007 BEN ABS
ARBOI LOUIS ESF1926350694 M 2009 POU ABS
BUCCHINI BAPTISTE ESF1826310388 M 2010 MIC ABS
COURTOIS EMMANUEL ESF1926350597 M 1973 MA2 ABS