Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 27/02/2020 à 12h00  

Chamois du 27/02/20 à 12h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLEMENT AUBIN 1.00 41.38 40.97
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.93 55.30 1:03.50 1:11.69 1:13.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 CAD 41.84 2.12 Or 1.70
2 CAMPOY ESTEBAN FFS2700442 M 2003 CAD 45.22 10.38 Or 8.30
3 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 MIN 46.10 12.52 Or 10.02
4 RANNOU TOM ESF1426312318 M 2006 BEN 47.17 15.12 Or 12.10
5 CARBONE ARTHUR FFS2677124 M 2006 BEN 48.97 19.52 Vermeil 15.62
6 GAILLARD CLEMENT ESF1126310559 M 2002 CAD 51.22 25.02 Vermeil 20.02
7 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 MIN 51.80 26.43 Vermeil 21.14
8 EPINETTE ALIX FFS2701157 F 2005 MIN 52.12 27.23 Vermeil 21.78
9 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 MIN 52.91 29.14 Vermeil 23.31
10 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 MIN 53.15 29.73 Vermeil 23.78
11 CARBONE JEROME FFS2680742 M 1976 MA2 55.44 35.33 Argent 28.26
12 DI LORENZO UGO ESF2026352182 M 2011 MIC 56.60 38.15 Argent 30.52
13 JOUGLARD THIBAULT ESF1726310747 M 2009 POU 58.34 42.40 Argent 33.92
14 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 58.74 43.38 Argent 34.70
15 DELABY TIMOTHEE ESF2026352181 M 1997 SEN 59.18 44.45 Argent 35.56
16 MEYER LOLA FFS2695904 F 2010 MIC 59.96 46.35 Argent 37.08
17 DE NANTES CYPRIEN FFS2692586 M 2011 MIC 1:01.41 49.89 Argent 39.91
18 FRADET MARTIN ESF1700100541 M 2010 MIC 1:02.37 52.23 Argent 41.78
19 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 POU 1:04.37 57.11 Bronze 45.69
20 JOUGLARD MARGUERITE ESF1826311163 F 2011 MIC 1:04.48 57.37 Bronze 45.90
21 PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 MIN 1:05.32 59.42 Bronze 47.54
22 HERRMANN STANISLAS FFS2672300 M 2005 MIN 1:05.37 59.56 Bronze 47.65
23 DELABY MATTHIAS ESF1926350747 M 2007 BEN 1:06.20 61.57 Bronze 49.26
24 ARBOIREAU ANTOINE FFS2354109 M 1994 SEN 1:07.57 64.92 Bronze 51.94
25 PINELLI CAMILLE ESF1926350626 F 2009 POU 1:09.45 69.51 Bronze 55.61
26 MARINO MATHYS ESF1869251379 M 2007 BEN 1:09.98 70.81 Bronze 56.65
27 DI LORENZO EMMA FFS2695745 F 2011 MIC 1:10.99 73.27 Bronze 58.62
28 PERRIN PASCAL ESF2026352183 M 1963 MA3 1:18.19 90.85 72.68
29 DE DOMENICO FLORE ESF2026352179 F 2006 BEN 1:20.86 97.36 77.89
30 DE DOMENICO MATTEO ESF2026352180 M 2003 CAD 1:42.39 149.91 119.93
QUOIX EMELINE ESF1965350118 F 2007 BEN ABD
BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 CAD ABD
NAMOUR JUSTINE ESF1641990205 F 2005 MIN ABD
DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 BEN ABD
CONS AUCHATRAIRE JUSTINE FFS2701204 F 2007 BEN ABD
CREPIN VICTOR ESF0666500164 M 2001 JUN ABS
HERRMANN LOU FFS2664088 F 2002 CAD ABS
ARBOI LOUIS ESF1926350694 M 2009 POU ABS