Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 25/02/2020 à 15h00  

Fleche 25-02-20 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 39.19 38.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.62 49.66 54.32 56.26 58.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 39.78 2.53 Or
2 BOIS BONNEVIE ANTOINE FFS2657055 M 2004 MIN 40.29 3.84 Or
3 YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 CAD 41.63 7.29 Or
4 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 MIN 42.54 9.64 Or
5 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 JUN 42.60 9.79 Or
6 PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 CAD 43.38 11.80 Or
7 DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 CAD 44.14 13.76 Or
8 NEYRAUD ALEXANDRE ESF0967190093 M 2001 JUN 44.24 14.02 Or
9 HOSTETTER FREDERIC FFS2675856 M 1971 MA2 44.66 15.10 Vermeil
10 FREY INES FFS2691201 F 2002 CAD 44.98 15.93 Vermeil
11 MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 MIN 45.11 16.26 Vermeil
12 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 CAD 45.36 16.91 Vermeil
13 PERNET CLEO FFS2701262 F 2006 BEN 46.18 19.02 Vermeil
14 MELLANO RAPHAEL FFS2701080 M 2003 CAD 46.88 20.82 Vermeil
15 BEYLIER VICTOIRE ESF1367100272 F 2005 MIN 46.98 21.08 Vermeil
16 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 MIN 47.02 21.19 Vermeil
17 HOVELACQUE INES ESF1367100570 F 2002 CAD 47.42 22.22 Vermeil
18 FREDON ANTOINE ESF1365100014 M 2005 MIN 47.73 23.02 Vermeil
19 HOVELACQUE BENJAMIN ESF1467100832 F 2006 BEN 47.83 23.27 Vermeil
20 PERNET MALOU ESF1467101203 F 2008 POU 48.07 23.89 Vermeil
21 LAMBLIN FELIX ESF1967150879 M 2007 BEN 48.68 25.46 Vermeil
22 FAU PAULINE ESF1167100648 F 2002 CAD 48.91 26.06 Vermeil
23 DELAUNAY DANIEL FFS2673627 M 2007 BEN 48.99 26.26 Vermeil
24 REISACHER ALBAN FFS2668502 M 2006 BEN 49.02 26.34 Vermeil
25 ONGENA LEON ESF1850653021 M 2006 BEN 49.17 26.73 Vermeil
26 DE MARMIES OLIVIA ESF1500068722 F 2007 BEN 49.23 26.88 Vermeil
27 VIMONT TIAGO ESF1467100617 M 2007 BEN 49.35 27.19 Vermeil
28 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 POU 49.81 28.38 Argent
29 FERY MARGAUX ESF1567100317 F 2006 BEN 50.26 29.54 Argent
30 MATTIS CATLYNE ESF1267100202 F 2005 MIN 50.86 31.08 Argent
31 FERY GABRIELLE ESF1567100316 M 2007 BEN 51.00 31.44 Argent
32 BARBIER SOLAL ESF1735600021 M 2007 BEN 51.42 32.53 Argent
33 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 POU 51.60 32.99 Argent
34 LEHMANN NICOLAS ESF1667100607 M 2005 MIN 52.18 34.48 Argent
35 MELLANO--FLEYTOUX LUCILE ESF1941651950 F 2006 BEN 52.28 34.74 Argent
36 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 MIN 52.29 34.77 Argent
37 MATHEY LOUISE ESF1667100414 F 2004 MIN 52.48 35.26 Argent
38 DE RAMBURES JOAKIM FFS2675460 M 2004 MIN 52.70 35.82 Argent
39 BEYLIER OCTAVE ESF1667150056 M 2010 MIC 52.90 36.34 Argent
40 BENISSE ROMIE FFS2682961 F 2009 POU 53.98 39.12 Argent
41 FERY ALEXANDRE ESF1667100835 M 2010 MIC 54.01 39.20 Argent
42 DAVID LIV FFS2688630 F 2010 MIC 54.19 39.66 Argent
43 COLLARD HYPPOLYTE ESF2067152262 M 2005 MIN 55.17 42.19 Bronze
44 TISSOT ARTHUR FFS2701078 M 2010 MIC 55.86 43.97 Bronze
45 MELEO CARLA ESF1414600206 F 2006 BEN 55.97 44.25 Bronze
46 LAMBERT ANTOINE ESF1545510399 M 2005 MIN 57.16 47.32 Fléchette
47 ARCHEVEQUE ANTOINE ESF1967150774 M 2005 MIN 57.47 48.12 Fléchette
48 HATCHUEL CLEMENTINE ESF2067152264 F 2003 CAD 57.75 48.84 Fléchette
49 JACQUET ARTHUR ESF1800106391 M 2004 MIN 57.95 49.36 Fléchette
50 DU BOISGUEHENNEUC ANNE ESF1732350308 F 2005 MIN 58.01 49.51 Fléchette
51 MIGNON CHARLES ESF1367100479 M 2003 CAD 58.91 51.83
52 BAIGNERES JOSEPHINE ESF1967150776 F 2005 MIN 59.16 52.47
53 TOURRET ANTOINE ESF1667101303 M 2008 POU 59.23 52.65
54 MENDELSOHN JULIETTE ESF1767100711 F 2008 POU 59.46 53.25
55 EIMER VICTOR ESF1830854915 M 2005 MIN 59.71 53.89
56 MENDELSOHN ARTHUR ESF1842201391 M 2006 BEN 59.97 54.56
57 COLIN ANDREA ESF1967150780 M 2009 POU 1:00.33 55.49
58 SCHNIEWIND JACKSON FFS2698890 M 2012 MIC 1:00.53 56.01
59 ROBERT INES ESF1767100712 F 2005 MIN 1:01.26 57.89
60 TOUVRON LEA ESF1667100012 F 2001 JUN 1:01.37 58.17
61 PARAGOT AMBRE ESF1967150353 M 2010 MIC 1:02.77 61.78
62 BOBILLE BASTIEN ESF1841959855 M 2007 BEN 1:04.90 67.27
63 AGRESTI MARGOT ESF1967150415 F 2008 POU 1:07.47 73.89
64 DE MAGALHAES CAMILLE ESF2067152268 F 2008 POU 1:10.05 80.54
65 MEYER LILI JEANNE ESF2067152267 F 2007 BEN 1:10.34 81.29
66 DOLIDZE LUKA ESF1830854952 M 2007 BEN 1:11.18 83.45
67 MESGUICH JEANNE ESF2067152260 F 2006 BEN 1:24.80 118.56
DELAUNAY-VAUFREY JULIAN ESF1367100225 M 2004 MIN ABD
ZEHNACKER NOAH ESF2067152261 M 2003 CAD ABD
VANGOIDSENHOVEN MARTIN ESF1967151639 M 2012 MIC ABD
SCHNIEWIND KATRINA FFS2693479 F 2011 MIC ABD
LESGUILLIER JULIEN ESF1967151339 F 2005 MIN ABD
GANS LOUIS ESF1767100116 M 2009 POU ABD
JAILLET MAUREEN FFS2700204 F 2003 CAD ABD
TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 BEN ABD
AGRESTI LEON ESF2067152266 M 2010 MIC DSQ
MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 BEN ABS
DU BOISGUEHENNEUC ISABELLE ESF2067152263 F 2008 POU ABS
FRIBOURG-BLANC CHARLIE ESF1767101258 M 2009 POU ABS
TOUVRON EMMA ESF1867100100 F 2004 MIN ABS
ONGENA LOUIS ESF2066050261 M 2008 POU ABS
EXT M 0 ABS
AUDEOUD JOSEPHINE FFS2701079 F 2003 CAD ABS
HOSTETTER LEO FFS2675857 M 2008 POU ABS
MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 CAD ABS
RAPHANAUD ADRIEN FFS2701261 M 2005 MIN ABS
PINCK LUCIE ESF1967150899 F 2008 POU ABS