Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 22/02/2020 à 11h45  

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 22/02/2020

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 0.00 32.62 32.62
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.51 41.75 45.66 47.29 48.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 33.23 1.87 Or
2 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 33.39 2.36 Or
3 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 33.82 3.68 Or
4 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 CAD 34.01 4.26 Or
5 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 CAD 35.71 9.47 Or
6 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 BEN 35.93 10.15 Or
7 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 MIN 35.95 10.21 Or
8 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 BEN 36.02 10.42 Or
9 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 MIN 36.06 10.55 Or
9 CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 MIN 36.06 10.55 Or
11 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 36.85 12.97 Or
12 METENIER CHARLES ESF2030551038 M 1960 MA3 36.92 13.18 Or
13 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 37.00 13.43 Or
14 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 BEN 37.58 15.21 Vermeil
15 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 JUN 37.92 16.25 Vermeil
16 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 POU 38.37 17.63 Vermeil
17 ZERAH ELON ESF1330880282 M 1997 SEN 38.58 18.27 Vermeil
18 PERRODO AÏTHANA ESF1730510021 F 2009 POU 39.38 20.72 Vermeil
19 BERQUET MARINE ESF1930550864 F 1971 MA2 39.75 21.86 Vermeil
20 ZERAH SAMUEL ESF1330810551 M 2004 MIN 40.19 23.21 Vermeil
21 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 BEN 40.57 24.37 Vermeil
22 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 40.95 25.54 Vermeil
23 BOURDIN RAPHAEL ESF1630510167 M 2006 BEN 41.12 26.06 Vermeil
24 BOURDIN THOMAS ESF1530510175 M 2004 MIN 41.30 26.61 Vermeil
25 ATTALI MICHAEL ESF2030510099 M 1978 MA2 41.67 27.74 Vermeil
26 BENSA DIEGO ESF1230500347 M 2004 MIN 41.87 28.36 Argent
27 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 POU 42.60 30.59 Argent
28 BENSA BASILE ESF2030510078 M 2002 CAD 42.97 31.73 Argent
29 MARTINEZ RAPHAEL ESF1930856697 M 2011 MIC 43.00 31.82 Argent
30 SKAKNI ADEL ESF2030510118 M 2006 BEN 43.61 33.69 Argent
31 SANS JULIEN ESF2030510116 M 2006 BEN 43.89 34.55 Argent
32 CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC 44.67 36.94 Argent
33 CHERIFI KARIM ESF2030510120 M 1967 MA3 45.19 38.53 Argent
34 BENABOU BENJO ESF2030510080 M 2003 CAD 45.23 38.66 Argent
35 DE CASTET ELEONORE ESF1730510036 F 2006 BEN 46.02 41.08 Bronze
36 KAMYAR-CHERIFI SHAHIN ESF1830510113 F 2005 MIN 46.26 41.81 Bronze
37 PROBST MATHIS ESF1830510115 M 2006 BEN 46.62 42.92 Bronze
38 TAYLOR ERIN ESF2030551147 M 2006 BEN 46.67 43.07 Bronze
39 VENET LOUIS ESF1930510007 M 2011 MIC 46.84 43.59 Bronze
40 MARCEAU PAUL ESF1830550277 M 2011 MIC 47.14 44.51 Bronze
41 SKAKNI NOLAN ESF2030510119 M 2006 BEN 47.20 44.70 Bronze
42 CHAMAUD BOBAN FOUCAULT ESF2030510117 M 2006 BEN 47.80 46.54 Fléchette
43 DE CASTET PALOMA ESF1730510037 F 2007 BEN 48.41 48.41 Fléchette
44 BENSA ACHILLE ESF2041653038 M 2010 MIC 49.63 52.15
45 CHAMAUD BOBAN STANILAS ESF1630510094 M 2006 BEN 50.88 55.98
46 CARON LEONIE ESF2030551148 F 2013 MIC 52.21 60.06
47 LERAY ELEA ESF2030510086 F 2007 BEN 53.78 64.87