Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 25/02/2020 à 10h45  

Fleche 25-02-20 10h45

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 39.53 39.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.99 50.08 54.78 56.73 58.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 40.73 4.09 Or
2 LE BOZEC YOANN FFS2645113 M 2002 CAD 43.63 11.50 Or
3 LEFRANC ALOIS FFS2678234 M 2008 POU 44.17 12.88 Or
4 COVAREL LEON FFS2689687 M 2009 POU 45.46 16.18 Vermeil
5 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 CAD 46.27 18.25 Vermeil
6 FERRANDO AIME FFS2678230 M 2008 POU 47.12 20.42 Vermeil
7 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 MIN 47.50 21.39 Vermeil
8 QUARTIER COLINE FFS2678405 F 2008 POU 47.95 22.54 Vermeil
9 PALMIER LOUENN FFS2683177 M 2009 POU 48.48 23.89 Vermeil
10 FRISON CHARLINE FFS2678231 F 2008 POU 48.67 24.38 Vermeil
11 CHASSIN GEOFFREY ESF0467102040 M 1998 SEN 48.86 24.87 Vermeil
12 BAZILE TAHIS FFS2682776 F 2009 POU 49.54 26.60 Vermeil
13 DELAUNAY DANIEL FFS2673627 M 2007 BEN 49.55 26.63 Vermeil
14 IRION AXEL FFS2688457 M 2009 POU 49.89 27.50 Vermeil
15 DENAUD ROMANE FFS2682778 F 2009 POU 50.35 28.67 Argent
16 MATTIS VALENTINE FFS2682777 F 2009 POU 51.16 30.74 Argent
17 FAU PAULINE ESF1167100648 F 2002 CAD 51.51 31.64 Argent
18 NICOL ARTHUR ESF1367100716 M 2006 BEN 51.55 31.74 Argent
19 NICOL HUGO ESF1367100653 M 2004 MIN 51.56 31.77 Argent
20 CHASSIN BERNARD ESF9767100570 M 1964 MA3 51.64 31.97 Argent
21 CERISEY NINA FFS2682783 F 2009 POU 51.92 32.69 Argent
22 LEGRAND COSTERG LILOU FFS2688461 F 2010 MIC 52.47 34.09 Argent
23 ONGENA LEON ESF1850653021 M 2006 BEN 52.69 34.65 Argent
24 FRADIN VICTOR ESF0967101195 M 2002 CAD 53.22 36.01 Argent
25 BUGNONE MANON FFS2678225 F 2008 POU 53.44 36.57 Argent
26 LEMALLIER GUILLAUME ESF1867101203 M 1975 MA2 53.49 36.70 Argent
27 DAVID LIV FFS2688630 F 2010 MIC 54.49 39.25 Argent
28 RENAUD ALEXANDRA FFS2688468 F 2010 MIC 54.57 39.46 Argent
29 FRADIN OLIVIER ESF1967151080 M 1972 MA2 54.67 39.71 Argent
30 PIERRE EDOUARD FFS2692883 M 2011 MIC 54.89 40.28 Bronze
31 TARDY MAXIME ESF1343700125 M 1974 MA2 54.94 40.40 Bronze
32 MORDACQ MELCHIOR ESF1967151615 M 2009 POU 55.95 42.98 Bronze
33 DROUOT L'HERMINE HUGO ESF1567100588 M 2005 MIN 56.32 43.93 Bronze
34 GONTARD PIERRE ESF1267100702 M 2003 CAD 56.58 44.59 Bronze
35 DE RAMBURES NIKOLA ESF1742201377 F 2007 BEN 57.24 46.28 Fléchette
36 REISACHER EMMY FFS2668504 F 2004 MIN 57.43 46.77 Fléchette
37 LEIS MOULIN MARTIN ESF1470100150 M 2002 CAD 57.59 47.18 Fléchette
38 DEMONSANT CHRISTOPHE ESF2067151913 M 1981 MA1 57.65 47.33 Fléchette
39 BELKIS THOMAS ESF2067151809 M 2007 BEN 57.66 47.35 Fléchette
40 FREMAUX PAUL ESF1767100639 M 2007 BEN 57.98 48.17 Fléchette
41 BOIDEVEZI THIBAULT ESF1656900761 M 2007 BEN 58.28 48.94 Fléchette
42 LAMBLIN JULES ESF1967150860 M 2003 CAD 59.13 51.11
43 STERKERS RACHEL ESF1667100076 F 2007 BEN 59.20 51.29
44 BOIDEVEZI XAVIER ESF1456900823 M 1976 MA2 59.21 51.32
45 VANGOIDSENHOVEN LENY ESF1767100228 F 2010 MIC 59.37 51.73
46 TARDY LOUIS ESF1343700145 M 2003 CAD 59.52 52.11
47 SALVETAT PIERRE ESF1667100657 M 2006 BEN 59.77 52.75
48 ROQUETTE LOUIS ESF1967151629 M 2008 POU 59.81 52.85
49 COUFFIN THOMAS ESF1712550699 M 2004 MIN 1:00.47 54.54
50 PERNET MELOEE ESF1867100532 F 2012 MIC 1:00.75 55.25
50 HUET ROMY ESF1767101378 F 2008 POU 1:00.75 55.25
52 STERKERS REBECCA ESF1867101286 F 2010 MIC 1:01.23 56.48
53 GARIN JULES ESF1967151325 M 2002 CAD 1:01.27 56.58
54 DELAGRANGE PIERRE ELOI ESF1967150902 M 2010 MIC 1:01.35 56.79
55 SALVETAT INES ESF1667100230 M 2006 BEN 1:01.52 57.22
56 FRANCOIS MATHIAS ESF1967151321 M 2007 BEN 1:01.89 58.17
57 MONGELLAS JULIETTE ESF1967150852 F 2005 MIN 1:01.93 58.27
58 LE SOURD ARTHUR ESF1967150837 M 2009 POU 1:02.39 59.44
59 AGRESTI LEON ESF2067152257 M 2010 MIC 1:02.55 59.85
60 BOBILLE PIERRE ESF1468600522 M 1974 MA2 1:02.60 59.98
61 NICOL COLOMBE ESF1867100186 F 2010 MIC 1:02.78 60.44
62 GUALLINO CERISE ESF1567100321 F 2007 BEN 1:03.07 61.18
63 BELKIS MARIE ESF2067152247 F 2010 MIC 1:03.18 61.46
64 PAJON ANTOINE ESF1967151100 M 2008 POU 1:03.73 62.87
65 REMONNAY AUGUSTIN ESF2067152255 M 2008 POU 1:03.88 63.25
65 HANSEN ERIN ESF1767100821 M 2006 BEN 1:03.88 63.25
67 FRITCH SOREN ESF1967151609 M 2011 MIC 1:03.94 63.40
68 ARCHEVEQUE ANTOINE ESF1967150774 M 2005 MIN 1:04.15 63.94
69 CORBIN MARGAUX ESF1967150601 F 2007 BEN 1:04.56 64.99
70 PAJON BAPTISTE ESF2067152242 M 2010 MIC 1:05.71 67.93
71 VECCHIOLI HORTENSE ESF1967150788 F 2006 BEN 1:06.06 68.82
72 AUDEBERT CLARA ESF1767100757 F 2002 CAD 1:06.07 68.85
73 KAELIN ALIX ESF1867100940 F 2006 BEN 1:06.23 69.26
74 TARDY PAUL ESF1343700146 M 2005 MIN 1:06.38 69.64
75 REMONNAY MARTIN ESF2067152254 M 2007 BEN 1:06.46 69.84
76 TOUVRON EMMA ESF1867100100 F 2004 MIN 1:06.83 70.79
77 DELAGRANGE CHARLOTTE ESF1667101294 F 2008 POU 1:07.79 73.24
78 BOESCH OSCAR ESF2067152241 M 2006 BEN 1:07.80 73.27
79 GUALLINO CLEMENTINE ESF1967150922 F 2009 POU 1:07.91 73.55
80 CAZENAVE BRUNO ESF1750652486 M 2004 MIN 1:07.92 73.58
81 REMONNAY JUSTIN FFS2692874 M 2005 MIN 1:08.02 73.83
82 MORONVAL ARTHUR ESF2067152259 M 2011 MIC 1:08.83 75.90
83 TUVACHE MAËLYNE FFS2690855 F 2010 MIC 1:10.22 79.45
84 TUFAL INES ESF1865952828 F 2007 BEN 1:10.48 80.12
85 TUFAL EMMA ESF1965953407 F 2009 POU 1:10.63 80.50
86 WILMOUTH LUC ESF2067152239 M 2007 BEN 1:12.43 85.10
87 AGUIRRE LUCIE ESF2067152248 F 2009 POU 1:13.81 88.63
88 NETO SALVADOR ESF2067152246 M 2006 BEN 1:14.53 90.47
89 VALION CHARLY ESF2067152253 M 2006 BEN 1:15.13 92.00
90 BOESCH LUCIEN ESF2067152240 M 2009 POU 1:15.61 93.23
91 VECCHIOLI THEODORE ESF1967150787 M 2006 BEN 1:15.95 94.10
92 AGRESTI MARGOT ESF1967150415 F 2008 POU 1:16.10 94.48
93 DEVICTOR REMI ESF2067152238 M 2008 POU 1:18.06 99.49
94 PISSOT ANTOINE ESF2067152243 M 2010 MIC 1:18.24 99.95
95 MEYER LILI JEANNE ESF2067152236 F 2007 BEN 1:19.02 101.94
96 FINEL AMBROISE ESF2067152249 M 2012 MIC 1:20.10 104.70
97 DE MAGALHAES CAMILLE ESF2067152237 F 2008 POU 1:20.17 104.88
98 FRANCISCO CHARLOTTE ESF2067152244 F 2008 POU 1:22.59 111.07
99 DRAI-FLORET CAPUCINE ESF2067152251 F 2007 BEN 1:22.64 111.19
100 BOIDEVEZI MARTIN ESF1967150880 M 2009 POU 1:25.59 118.73
101 TROMPETTE OLIVIER ESF2067152250 M 1980 MA1 1:26.27 120.47
FREMAUX ROMANE ESF2067152258 F 2011 MIC ABD
DE RAMBURES MALINE ESF2067152252 F 2010 MIC ABD
TROMPETTE ALEXANDRE ESF2067152245 M 2007 BEN ABD
DE MONTESSUS FLEUR ESF1967151608 F 2013 MIC ABD
SASSARD PAUL ESF1667100028 M 2008 POU ABD
EIMER VICTOR ESF1830854915 M 2005 MIN ABD
MATTIS LILLY ROSE ESF1667100655 F 2008 POU ABD
MORDACQ DIANE ESF1967151614 F 2008 POU ABD
ONGENA LOUIS ESF2066050261 M 2008 POU ABD
THIBAUT RAOUL ESF1667100479 M 2005 MIN ABD
LLIEDO LOUIS ESF1867100573 M 2006 BEN ABD
DHAINAUT VICTOR ESF0767100888 M 1994 SEN ABD
LAGRANGE LOUIS ANDREAS FFS2678233 M 2008 POU ABD
DE MARMIES OLIVIA ESF1500068722 F 2007 BEN ABD
LE BOZEC MAIWENN FFS2651260 F 2003 CAD ABD
COVAREL EMILIEN FFS2689686 M 2009 POU ABD
GUICHARD JULES FFS2685676 M 2005 MIN ABD
DELAUNAY-VAUFREY JULIAN ESF1367100225 M 2004 MIN ABD
BRUSCO NOLAN FFS2682779 M 2009 POU DSQ
TOUVRON LEA ESF1667100012 F 2001 JUN DSQ
JULIEN ESTEBAN ESF2067152256 M 2003 CAD ABS
PIERRE LOUIS FFS2703231 M 2013 MIC ABS
CESA MARA ESF1800104341 F 2005 MIN ABS
COURT VICTORIA ESF1967150799 F 2008 POU ABS
GRANT OLLIVER FFS2695900 M 2009 POU ABS
HOSTETTER LEO FFS2675857 M 2008 POU ABS
MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 BEN ABS
CHEVALLIER ENAK FFS2678226 M 2008 POU ABS