Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 24/02/2020 à 11h45  

CHAMOIS 11H45 STADE ANIMATION

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 35.51 33.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.19 45.22 51.92 58.62 1:00.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 CAD 34.90 4.17 Or 3.34
2 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 35.24 5.19 Or 4.15
3 DECOURT NICOLAS FFS2649158 M 0 36.27 8.28 Or 6.62
4 MOULIN LOUIS ESF2050951332 M 0 36.52 9.01 Or 7.21
5 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 36.98 10.39 Or 8.31
6 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 MIN 39.50 17.91 Vermeil 14.33
7 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 42.13 25.76 Vermeil 20.61
8 RICHARD PAULINE FFS2701166 F 2008 POU 42.28 26.21 Vermeil 20.97
9 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 CAD 42.50 26.88 Vermeil 21.50
10 CARON JULES FFS2701251 M 2009 POU 42.82 27.82 Vermeil 22.26
11 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 42.97 28.27 Vermeil 22.62
12 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 MIN 43.83 30.84 Vermeil 24.67
13 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 BEN 44.74 33.55 Vermeil 26.84
14 GUILLOT KYLIAN FFS2695742 M 2006 BEN 44.76 33.61 Vermeil 26.89
15 CHIFFLET JOSEPH ESF1930510115 M 2009 POU 45.22 34.99 Vermeil 27.99
16 ROLAND-BILLECART MARTIN ESF2030551158 M 2003 CAD 48.56 44.96 Argent 35.97
17 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 48.71 45.40 Argent 36.32
18 GOUPILLEAU NATHAN ESF1830550531 M 2007 BEN 49.58 48.00 Argent 38.40
19 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 POU 52.38 56.36 Bronze 45.09
20 BOTTAZZI ZACHARIE ESF1730510135 M 2007 BEN 52.39 56.39 Bronze 45.11
21 GINON RAPHAEL ESF1530510122 M 2006 BEN 52.52 56.77 Bronze 45.42
22 BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 BEN 53.22 58.88 Bronze 47.10
23 JAZZINI ARAM ESF1759950589 M 2005 MIN 54.07 61.40 Bronze 49.12
24 GENOUVILLE ROMAIN ESF1930550803 M 2009 POU 54.59 62.96 Bronze 50.37
25 CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC 54.60 62.99 Bronze 50.39
26 DECOUVELAERE CYPRIEN ESF1730550232 M 2006 BEN 55.55 65.82 Bronze 52.66
27 LARPIN STANISLAS ESF2030551157 M 2005 MIN 57.81 72.58 Bronze 58.06
28 GREGOIRE LORENA ESF1800104082 F 0 58.00 73.12 Bronze 58.50
29 INGELAERE TOM ESF1930510073 M 2011 MIC 58.63 75.01 Cabri 60.01
30 BECHUT ALIX ESF2030551160 F 2005 MIN 59.12 76.47 Cabri 61.18
31 KERCKHOF LEO-PAUL ESF1930550802 M 2009 POU 59.30 77.01 Cabri 61.61
32 INGELAERE MAXIME ESF1899851864 M 2007 BEN 59.32 77.07 Cabri 61.66
33 TASSEL MARGAUX ESF1830550417 F 2006 BEN 59.48 77.55 Cabri 62.04
34 GOUPILLEAU ANTOINE ESF1930510070 M 2009 POU 59.79 78.47 Cabri 62.78
35 COUSIN AUGUSTE ESF2068953372 M 2010 MIC 1:00.01 79.12 Cabri 63.30
36 CHIFFLET PAUL ESF2014352799 M 1979 MA2 1:00.33 80.09 64.07
37 DECOUVELAERE PHILIPPINE ESF1830550376 F 2008 POU 1:00.78 81.42 65.14
38 DARTIGUES JASON ESF2030551155 M 2008 POU 1:01.09 82.36 65.89
39 BOTTAZZI CLEMENCE ESF1930550727 F 2009 POU 1:01.70 84.17 67.34
40 INGELAERE JEAN ESF1899851863 M 2008 POU 1:02.05 85.23 68.18
41 DECOUVELAERE ALIX ESF2030861499 F 2009 POU 1:02.34 86.09 68.87
42 MARCEAU PAUL ESF1830550277 M 2011 MIC 1:03.09 88.32 70.66
43 LABORY ESTELLE ESF2030510015 F 2010 MIC 1:03.42 89.31 71.45
44 ROBERTSON GASPARD ESF2030551156 M 2009 POU 1:05.16 94.51 75.61
45 ROSTAGNAT COME ESF1930510140 M 2009 POU 1:06.71 99.12 79.30
46 CANOVA ALEXANDRE ESF2030550978 M 2011 MIC 1:06.89 99.67 79.74
47 VON GRIESHEIM CONSTANTIN ESF2030551159 M 2010 MIC 1:07.20 100.60 80.48
48 HARDOUIN GABRIEL ESF1930510156 M 2010 MIC 1:07.63 101.88 81.50
49 BOULLIER NICOLAS ESF1830550584 M 2007 BEN 1:07.87 102.60 82.08
50 TASSEL GASPARD ESF2030551149 M 2009 POU 1:09.77 108.28 86.62
51 LARPIN WILHELMINE ESF2030551154 F 2009 POU 1:10.95 111.79 89.43
52 ZAVALEANEO RARES ESF2030551161 M 2006 BEN 1:11.68 113.98 91.18
53 LANEYRIE ELYES ESF2030551151 M 2011 MIC 1:16.44 128.18 102.54
54 DECOUVELAERE BRUNE ESF2030551152 F 2011 MIC 1:17.10 130.15 104.12
55 CARON LEONIE ESF2030551150 F 2013 MIC 1:17.61 131.67 105.34
BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN ABD
LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 BEN ABD
SIMON ARTHUR FFS2701260 M 2002 CAD DSQ
VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 MIN DSQ
KOELMAN HAROLD ESF1230510472 M 2004 MIN DSQ
DECOUVELAERE THEOPHILE ESF1666000085 M 2005 MIN ABS
EXT M 0 ABS
GENON RAPHAEL ESF2030551153 M 2006 BEN ABS