Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 22/02/2020 à 00h00  

Chamois de la face 22-02-20 11H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 1.00 33.17 32.84
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.42 44.33 50.90 57.47 59.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 35.89 9.29 Or 7.43
2 BOIS BONNEVIE ANTOINE FFS2657055 M 2004 MIN 36.00 9.62 Or 7.70
3 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 CAD 38.01 15.74 Or 12.59
4 DUFOUR MAXIME FFS2639946 M 2001 JUN 38.04 15.82 Or 12.66
5 HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 MIN 38.54 17.36 Vermeil 13.89
6 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 BEN 40.38 22.96 Vermeil 18.37
7 PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 CAD 40.42 23.07 Vermeil 18.46
8 HENRION ANNABELLE FFS2691155 F 2005 MIN 40.49 23.29 Vermeil 18.63
9 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 CAD 40.52 23.39 Vermeil 18.71
10 LE MOUE EVANN FFS2639969 M 2001 JUN 42.62 29.77 Vermeil 23.82
11 MARCHAL PAUL FFS2691156 M 2005 MIN 42.74 30.15 Vermeil 24.12
12 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 BEN 44.89 36.69 Argent 29.35
13 CEDILLO CONSTANTIN ESF1769250324 M 2005 MIN 47.76 45.43 Argent 36.34
14 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 MIN 48.62 48.05 Argent 38.44
15 BURGARD ALDERIC ESF1467100180 M 2006 BEN 49.08 49.45 Argent 39.56
16 GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 CAD 49.86 51.82 Argent 41.46
17 CHILTON BENJAMIN FFS2696194 M 2008 POU 50.22 52.93 Argent 42.34
18 HOVELACQUE INES ESF1367100570 F 2002 CAD 50.57 53.99 Argent 43.19
19 TARDIEU BAPTISTE ESF1567100125 M 2007 BEN 50.61 54.11 Argent 43.29
20 SABATIER STEPHANE FFS2705181 M 1966 MA3 50.73 54.47 Argent 43.58
21 WACLAWEK FELIX ESF1967150915 M 2007 BEN 51.31 56.24 Bronze 44.99
22 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 BEN 51.82 57.80 Bronze 46.24
23 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 POU 52.00 58.34 Bronze 46.67
24 IDIER HENRY XAVIER ESF1567100817 M 2006 BEN 52.14 58.77 Bronze 47.02
25 SANDERS GARCIA MAY ESF1567100565 F 2007 BEN 52.15 58.80 Bronze 47.04
26 BACMANN MATHIS FFS2705326 M 2007 BEN 52.42 59.62 Bronze 47.70
27 NICOL HUGO ESF1367100653 M 2004 MIN 52.90 61.07 Bronze 48.86
28 BEYLIER OCTAVE ESF1667150056 M 2010 MIC 53.66 63.40 Bronze 50.72
29 HERZOG OSCAR ESF1667100159 M 2008 POU 53.74 63.64 Bronze 50.91
30 BACMANN ALEXIS FFS2701223 M 2004 MIN 53.77 63.72 Bronze 50.98
31 NICOL ARTHUR ESF1367100716 M 2006 BEN 54.39 65.62 Bronze 52.50
32 CHAUSSON CHIARA FFS2695207 F 2008 POU 54.77 66.77 Bronze 53.42
33 GANS LOUIS ESF1767100116 M 2009 POU 54.82 66.92 Bronze 53.54
34 CHATEAU ULYSSE ESF1467101418 M 2006 BEN 54.91 67.20 Bronze 53.76
35 PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 POU 55.08 67.72 Bronze 54.18
36 GIRARDET BERTHIER THEODORE ESF1667101390 M 2007 BEN 55.53 69.09 Bronze 55.27
37 LE MENEC STEPHANE FFS2181608 M 1967 MA3 55.78 69.85 Bronze 55.88
38 TARDIEU MARTIN ESF1767100585 M 2010 MIC 55.94 70.34 Bronze 56.27
39 ROCHON TIGRANE ESF1931110005 M 2010 MIC 56.77 72.87 Bronze 58.30
40 GILLON GUY ESF2067152116 M 1975 MA2 56.81 72.99 Bronze 58.39
41 GILLES ISAAC ESF1967151122 M 2009 POU 56.96 73.45 Bronze 58.76
42 OBRINGER MAXENCE FFS2695525 M 2008 POU 57.98 76.55 Cabri 61.24
43 DE LA ROCHEFOUCAULD ALBAN ESF1267101056 M 2004 MIN 58.52 78.20 Cabri 62.56
44 GIRARDET BERTHIER ACHILLE ESF1667101389 M 2006 BEN 58.74 78.88 Cabri 63.10
45 GAUTIER NICOLAS ESF1841959610 M 1974 MA2 59.27 80.47 64.38
46 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 59.28 80.51 64.41
47 GAUTIER PHILIPPINE ESF1942251385 F 2008 POU 1:00.34 83.74 66.99
48 ZARKA VIOLETTE ESF1567100552 F 2006 BEN 1:00.99 85.72 68.58
49 ODEND'HAL HELOISE ESF1967150420 M 2011 MIC 1:01.92 88.55 70.84
50 FERRE ANDREA ESF2067152093 M 2008 POU 1:02.15 89.25 71.40
51 MASSARONI BALTHAZAR ESF1667100227 M 2007 BEN 1:02.74 91.05 72.84
52 LANGE MARTIN ESF1867100952 M 2007 BEN 1:05.07 98.14 78.51
53 MALAFOSSE ELIOTT ESF1967150553 M 2009 POU 1:05.24 98.66 78.93
54 GILLON OSCAR ESF1967151600 M 2011 MIC 1:11.63 118.12 94.50
55 GILLON ALICE ESF1967150379 F 2009 POU 1:11.70 118.32 94.66
56 OZANE GEORGES ESF1967151362 M 2009 POU 1:12.13 119.64 95.71
GOYA THOMAS FFS2696353 M 2002 CAD ABD
SANDERS-GARCIA ALICE ESF1467100336 F 2005 MIN ABD
LE MENEC NICOLAS FFS2704840 M 2005 MIN ABD
DEBRAS NICOLAS ESF1167100903 M 2003 CAD ABD
ROCHON NICOLAS ESF1941602026 M 1979 MA2 ABD
BOZZI ALLESSANDRO ESF0967190053 M 2001 JUN ABD
NOURTIER EUGENIE FFS2701081 F 2005 MIN ABD
TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 BEN ABD
FREY INES FFS2691201 F 2002 CAD ABD
MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 BEN ABD
DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 CAD ABD
COLINET TITOUAN ESF1367100666 M 1900 ABD
PARGADE BERTRAND ESF1067100371 M 2001 JUN ABD
BEYLIER VICTOIRE ESF1367100272 F 2005 MIN ABD
TORTIGER LEOPOLD ESF1367100726 M 2006 BEN ABD
DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 POU ABD
CULTY HUGO ESF1367101014 M 2001 JUN ABD
HOVELACQUE BENJAMIN ESF1467100832 F 2006 BEN ABD
AZOULAY LEOPOLD ESF1667100918 M 2007 BEN ABD
MEZZANOTTI CARLA ESF1314300408 F 2003 CAD ABD
PARGADE MATHILDE ESF1367100316 F 2004 MIN ABD
HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 BEN ABD
DUFOURD FELIX ESF1467100777 M 2005 MIN ABD
COLINET LANCELOT ESF1567100400 M 2007 BEN ABD
ROQUETTE TIMOTHEE ESF1367101066 M 2003 CAD ABD
DECUGIS THOMAS ESF1467100079 M 2005 MIN ABD
BACMANN HUGO ESF2067152178 M 1999 JUN ABD
LAURENCEAU HUGO ESF2067152087 M 2005 MIN ABD
REININGER STOECKEL MARIUS FFS2685409 M 2006 BEN ABD
DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 MIN ABD
SCOTT LOUIS FFS2699137 M 2012 MIC DSQ
BEAUMER MACHA ESF2067152228 F 1978 MA2 ABS
SERE ALEXANDRE FFS2705179 M 2006 BEN ABS
FACQ GASPARD ESF1126000284 M 2002 CAD ABS
FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 JUN ABS
COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 MIN ABS
COLLET DORIAN FFS2672490 M 2007 BEN ABS
GARDETTE VLADIMIR FFS2705366 M 2003 CAD ABS
FONTAINE OSCAR FFS2695222 M 2002 CAD ABS
BOZZI LORENZO FFS2696179 M 2005 MIN ABS
GENDROT RAPHAEL FFS2696079 M 2007 BEN ABS
MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 CAD ABS
RAPHANAUD ADRIEN FFS2701261 M 2005 MIN ABS
GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 MIN ABS
LORIN TITOUAN ESF1814300485 M 2007 BEN ABS
VOLOCH SAMUEL FFS2681066 M 2000 JUN ABS
HENZ VICTOR ESF1367101372 M 2006 BEN ABS
HIRSCHMANN LEA ESF1567100916 F 2006 BEN ABS
MECHENTEL BARNABE ESF1767101031 M 2005 MIN ABS
PERROUX PAULINE FFS2705407 F 2004 MIN ABS
SIRIZZOTTI ANDREA FFS2706075 M 2005 MIN ABS
FISCHER PAUL ESF1567100637 M 2006 BEN ABS
THIEME OLYMPIA ESF1967150813 M 2006 BEN ABS
BAUWENS MARIUS ESF1767100717 M 2008 POU ABS
TISSOT ARTHUR FFS2701078 M 2010 MIC ABS
MECHENTEL BASILE ESF1866250314 M 2010 MIC ABS
YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 CAD ABS