Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 04/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN FLORENT 8.00 39.79 36.84
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.10 49.73 57.10 1:04.47 1:06.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BIGAND ROCH ESF0031100207 M 1992 JUN 44.00 19.42 Vermeil 15.54
2 DELHAYE ERWAN ESF0531100552 M 1994 CAD 46.30 25.67 Vermeil 20.54
3 VIDAL FLORIAN ESF1031100330 M 1996 MIN 49.07 33.19 Vermeil 26.55
4 ANTOINE NICOLAS ESF0531100554 M 1994 CAD 49.29 33.79 Vermeil 27.03
5 SURJON BAPTISTE ESF0964100115 F 2000 POU 51.06 38.59 Argent 30.87
6 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 JUN 52.53 42.58 Argent 34.06
7 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 MIN 52.70 43.04 Argent 34.43
8 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 52.90 43.59 Argent 34.87
9 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 53.42 45.00 Argent 36.00
10 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 BEN 54.39 47.62 Argent 38.10
11 MARX LOUIS ESF0931100345 M 1998 BEN 54.92 49.07 Argent 39.26
12 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 55.06 49.45 Argent 39.56
13 DELHAYE COLINE ESF0631101228 F 1996 MIN 55.40 50.37 Argent 40.30
14 TERRIER FABIEN ESF0931100278 M 2001 POU 56.13 52.35 Argent 41.88
15 PELLETIER HUGO ESF0531100571 M 1997 BEN 56.45 53.22 Argent 42.58
15 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 2001 POU 56.45 53.22 Argent 42.58
17 TURNER PAUL ESF1031100414 M 1996 MIN 58.24 58.07 Bronze 46.46
18 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 CAD 59.48 61.45 Bronze 49.16
19 PARTOUT FLORE ESF0731101296 F 1998 BEN 59.74 62.15 Bronze 49.72
20 SURJON CLEMENCE ESF0964100114 F 2002 POU 59.81 62.34 Bronze 49.87
21 PARTOUT ALICE ESF0631100996 F 1996 MIN 1:00.21 63.42 Bronze 50.74
22 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 POU 1:00.68 64.70 Bronze 51.76
23 LEGRELLE GAETAN ESF0931100349 M 1997 BEN 1:01.14 65.95 Bronze 52.76
24 AMMERMANN PIERRE ESF0931100390 M 1997 BEN 1:01.22 66.17 Bronze 52.94
25 PELLETIER LOUIS ESF0931100043 M 2001 POU 1:01.83 67.82 Bronze 54.26
26 PONSON VINCENT ESF1031100466 M 2002 POU 1:02.19 68.80 Bronze 55.04
27 PELLETIER ANTOINE ESF0731101310 M 1999 POU 1:03.99 73.69 Bronze 58.95
28 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA2 1:04.63 75.42 Cabri 60.34
29 SEYDOUX ISMAEL ESF0931100291 M 1995 MIN 1:04.89 76.12 Cabri 60.90
30 CERVESATO ENZO ESF1031100083 M 1994 CAD 1:05.04 76.54 Cabri 61.23
31 BIGAND GABRIEL ESF0831100367 M 2000 POU 1:05.69 78.30 Cabri 62.64
32 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 BEN 1:05.94 78.97 Cabri 63.18
33 LE SAEC AURELIEN ESF1031100099 M 1993 CAD 1:07.80 84.02 67.22
34 PONSON LIONNEL ESF1031100478 M 1979 MA1 1:07.88 84.25 67.40
35 ANTOINE VALENTIN ESF0831100462 M 1998 BEN 1:08.66 86.36 69.09
36 SOISTIER LUCIE ESF1031100095 F 1999 POU 1:08.71 86.50 69.20
37 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2001 POU 1:09.28 88.05 70.44
38 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 MIN 1:09.50 88.64 70.91
39 LEGRELLE FOULQUES ESF0931100351 M 2000 POU 1:10.43 91.17 72.94
40 TURPIN DAPHNEE ESF1031100091 F 1998 BEN 1:10.49 91.33 73.06
41 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 CAD 1:12.38 96.46 77.17
42 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 POU 1:12.58 97.00 77.60