Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 04/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN FLORENT 8.00 41.38 38.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.82 51.72 59.38 1:07.04 1:08.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BIGAND ROCH ESF0031100207 M 1992 JUN 44.64 16.51 Or 13.21
2 VIDAL FLORIAN ESF1031100330 M 1996 MIN 50.22 31.07 Vermeil 24.86
3 SURJON BAPTISTE ESF0964100115 M 2000 POU 51.06 33.27 Vermeil 26.62
4 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 JUN 53.17 38.77 Argent 31.02
5 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 53.99 40.91 Argent 32.73
6 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 MIN 54.30 41.73 Argent 33.38
7 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 54.55 42.37 Argent 33.90
8 TERRIER FABIEN ESF0931100278 M 2001 POU 54.74 42.87 Argent 34.30
9 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 56.03 46.24 Argent 36.99
10 PELLETIER HUGO ESF0531100571 M 1997 BEN 57.81 50.88 Argent 40.70
11 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 2001 POU 57.98 51.33 Argent 41.06
12 DELHAYE COLINE ESF0631101228 F 1996 MIN 58.28 52.11 Argent 41.69
13 LEGRELLE GAETAN ESF0931100349 M 1997 BEN 59.09 54.23 Argent 43.38
14 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 POU 59.35 54.90 Argent 43.92
15 PARTOUT ALICE ESF0631100996 F 1996 MIN 59.82 56.12 Bronze 44.90
16 PONSON LIONNEL ESF1031100478 M 1979 MA1 1:02.31 62.62 Bronze 50.10
17 SOISTIER JULIETTE ESF0931100050 F 1997 BEN 1:02.78 63.86 Bronze 51.09
18 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 POU 1:02.87 64.09 Bronze 51.27
19 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA2 1:02.93 64.25 Bronze 51.40
20 SURJON CLEMENCE ESF0964100114 F 2002 POU 1:04.20 67.56 Bronze 54.05
21 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 BEN 1:04.35 67.95 Bronze 54.36
22 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 MIN 1:04.86 69.29 Bronze 55.43
23 LE SAEC AURELIEN ESF1031100099 M 1993 CAD 1:05.13 69.99 Bronze 55.99
24 LEGRELLE HUGUES ESF0931100350 M 1998 BEN 1:05.49 70.92 Bronze 56.74
25 BIGAND GABRIEL ESF0831100367 M 2000 POU 1:05.64 71.33 Bronze 57.06
26 PELLETIER ANTOINE ESF0731101310 M 1999 POU 1:06.37 73.22 Bronze 58.58
27 CERVESATO ENZO ESF1031100083 M 1994 CAD 1:06.66 73.97 Bronze 59.18
28 PONSON VINCENT ESF1031100466 M 2002 POU 1:09.27 80.80 64.64
29 TURPIN DAPHNEE ESF1031100091 F 1998 BEN 1:09.60 81.66 65.33
30 SOISTIER LUCIE ESF1031100095 F 1999 POU 1:10.59 84.24 67.39
31 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2001 POU 1:10.79 84.76 67.81
32 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 CAD 1:12.40 88.96 71.17
33 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 POU 1:12.52 89.27 71.42
34 LEGRELLE FOULQUES ESF0931100351 M 2000 POU 1:15.54 97.16 77.73
35 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 MIN 1:17.15 101.36 81.09