Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 10/03/2019 à 10h30  

COURSES STM FLECHE 10 MARS 10H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
leprovost florentin 6.00 33.56 31.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.40 40.52 44.32 45.90 47.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 CAD 35.59 12.41 Or
2 OLIVE ERIC FFS2650589 M 1963 MA3 35.65 12.60 Or
3 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 JUN 36.39 14.94 Or
4 RIVOIRE theo ESF1912851153 M 2000 JUN 36.89 16.52 Vermeil
5 GOSSELIN MOTI FFS2700137 M 2004 MIN 37.57 18.67 Vermeil
6 DUCHAMPS ABEL ESF1912851061 M 2003 MIN 37.69 19.05 Vermeil
7 OLIVE HUGO FFS2645160 M 1998 JUN 38.04 20.15 Vermeil
8 NOHL THIBAUT ESF1752087398 M 1978 MA2 38.13 20.44 Vermeil
9 PASSELANDE ALEXIS FFS2700231 M 2004 MIN 38.26 20.85 Vermeil
10 DUCHAMPS PIERRE ESF1912851140 M 1970 MA2 38.46 21.48 Vermeil
11 DAUDENS THOMAS ESF1812850910 M 1978 MA2 39.52 24.83 Vermeil
12 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 POU 39.74 25.52 Vermeil
13 FREYNET FREDERIC FFS2192722 M 1984 MA1 39.77 25.62 Vermeil
14 MARCEL KILIAN ESF1912851148 M 1983 MA1 40.58 28.17 Argent
15 VAREL BASTIEN FFS2700185 M 2009 MIC 40.66 28.43 Argent
16 DAUDENS MAHE FFS2685978 M 2009 MIC 40.73 28.65 Argent
17 JACQUIN BRUNO ESF1912851152 M 1965 MA3 40.96 29.37 Argent
18 NOHL ELOUAN FFS2700338 M 2006 BEN 41.69 31.68 Argent
19 STRAPAZON YANNICK ESF1912851145 M 1976 MA2 42.17 33.20 Argent
20 VINCENT LUKAS FFS2695299 M 2011 MIC 42.55 34.40 Argent
21 LAMBERT GILLES ESF1912851137 M 1958 MA4 44.70 41.19 Bronze
22 MOUTIN LOUIS FFS2690751 M 2010 MIC 45.27 42.99 Bronze
23 GALVIN BRUNO ESF1812850899 M 1965 MA3 45.42 43.46 Bronze
24 MARCEL MEVAN ESF1912850925 M 2012 MIC 45.58 43.97 Bronze
25 DAUDENS CELESTE ESF1752087335 M 2012 MIC 46.59 47.16 Fléchette
26 CONIL EVAN ESF1812850615 M 2011 MIC 46.88 48.07 Fléchette
27 POUPPART ALBAN ESF1912851150 M 1975 MA2 47.38 49.65 Fléchette
28 BERTINETTI CHLOE ESF1912851146 F 1995 SEN 47.97 51.52
29 FRAUX TALIA ESF1912950002 F 2010 MIC 48.19 52.21
30 PAULIN JULIEN ESF1812850569 M 2011 MIC 48.31 52.59
31 SIAUD STEPHANIE ESF1812850911 F 1979 MA1 48.47 53.10
32 GONZALEZ EMILIANO ESF1812850894 M 1953 MA4 49.13 55.18
33 CAPUANO LAETITIA ESF1912851141 F 1971 MA2 49.62 56.73
34 NOHL JADE ESF1812850567 F 2008 POU 49.63 56.76
35 MOUTIN SEVERINE ESF1912851139 F 1978 MA2 50.31 58.91
36 GALVIN kathleen ESF1912851135 F 1997 SEN 51.22 61.78
37 DE TEMMERMAN GREGORY ESF1812850516 M 2009 MIC 51.24 61.84
38 MOUTIN CYPRIEN ESF1912850992 M 2012 MIC 51.54 62.79
39 GONZALEZ SANDRA ESF1812850893 F 1977 MA2 51.94 64.06
40 MOUTIN JEAN BAPTISTE ESF1912851138 M 1975 MA2 56.38 78.08
41 NOHL MIA ESF1812850920 F 2011 MIC 57.36 81.17
42 LEDUC EMELINE ESF1912851143 F 1995 SEN 59.08 86.61
43 MARCEL MADDEN ESF1912851147 F 2014 MIC 1:02.88 98.61