Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 04/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBORD JEAN-LUC 6.00 36.82 34.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.63 45.15 50.36 55.57 57.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIGAND ROCH ESF0031100207 M 1992 JUN 40.33 16.11 Or
2 DELHAYE ERWAN ESF0531100552 M 1994 CAD 40.99 18.01 Vermeil
3 ANTOINE NICOLAS ESF0531100554 M 1994 CAD 41.14 18.44 Vermeil
4 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 42.65 22.79 Vermeil
5 SURJON BAPTISTE ESF0964100115 M 2000 POU 43.26 24.54 Vermeil
6 GAUCHER ANTOINE ESF0431100213 M 1994 CAD 44.17 27.16 Vermeil
7 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 JUN 44.74 28.80 Vermeil
8 BOCHET BASTIEN FFS2631629 M 2000 POU 44.90 29.26 Vermeil
9 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 45.88 32.09 Argent
10 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 BEN 46.23 33.09 Argent
11 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 POU 46.38 33.53 Argent
12 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 MIN 46.46 33.76 Argent
13 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 46.52 33.93 Argent
14 PICARD VALENTIN ESF0931100088 M 1996 MIN 46.78 34.68 Argent
15 AGEORGES EMMANUEL ESF1031100442 M 1968 MA2 46.85 34.88 Argent
15 LAPORTE LEO ESF0962311086 M 1994 CAD 46.85 34.88 Argent
17 DRUARD PIERRE ESF0931100411 M 1965 MA2 47.04 35.43 Argent
18 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 BEN 48.19 38.74 Argent
19 CHAUVEL ANTOINE ESF0931100320 M 1995 MIN 48.45 39.48 Argent
20 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 CAD 48.85 40.64 Argent
21 GUYOT-REEB ANATOLE ESF1031100446 M 1994 CAD 48.99 41.04 Argent
22 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 POU 49.74 43.20 Argent
23 PELLETIER LOUIS ESF0931100043 M 2001 POU 51.01 46.85 Bronze
24 TROMEUR NATHALIE ESF1031100402 F 1972 MA1 51.21 47.43 Bronze
25 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 CAD 51.24 47.52 Bronze
26 BUTTY VICTOR ESF1031100445 M 1994 CAD 51.40 47.98 Bronze
27 ANCELLY CLEA ESF1031100421 F 1993 CAD 51.93 49.50 Bronze
28 CHAUVEL THEODORE ESF0931100321 M 1997 BEN 51.96 49.59 Bronze
29 CALISTI FLORIANE ESF0731101193 F 1995 MIN 51.98 49.65 Bronze
30 TROMEUR YVAN ESF1031100404 M 1968 MA2 52.08 49.94 Bronze
31 BIGAND GABRIEL ESF0831100367 M 2000 POU 52.46 51.03 Bronze
32 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA2 52.57 51.35 Bronze
33 LE SAEC AURÉLIEN ESF0931100445 M 1998 BEN 52.84 52.12 Bronze
34 BRUNETTI ANTOINE ESF1031100482 M 1994 CAD 52.88 52.24 Bronze
35 CHEMINANT GUILLAUME ESF1031100397 M 1982 SEN 53.02 52.64 Bronze
36 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 POU 53.44 53.85 Bronze
37 PICARD BARNABE ESF0931100270 M 1998 BEN 54.01 55.49 Bronze
38 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2001 POU 54.17 55.95 Bronze
39 DUMOULIN PAULINE FFS2637399 F 2001 POU 54.55 57.05 Bronze
40 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 MIN 54.71 57.51 Bronze
41 LAMMENS QUENTIN ESF1031100431 M 1999 POU 55.64 60.18 Fléchette
42 DRUARD JOSSELIN ESF0931100412 M 1999 POU 56.38 62.31 Fléchette
43 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 MIN 56.76 63.41 Fléchette
44 LECLERC VICTORIA ESF1031100485 F 1995 MIN 57.08 64.33 Fléchette
45 CHOUFFET KEVIN ESF1031100378 M 1999 POU 57.21 64.70 Fléchette
46 SAUTORY GASPARD ESF1031100425 M 1997 BEN 57.92 66.75
47 SURJON CLEMENCE ESF0964100114 F 2002 POU 58.24 67.67
48 TURPIN DAPHNEE ESF1031100091 F 1998 BEN 58.62 68.76
49 BLANVILLAIN VICTOR ESF1031100433 M 1996 MIN 58.69 68.97
50 SAUTORY THEOPHILE ESF1031100426 M 1997 BEN 58.86 69.45
51 COLIN MATHIEU ESF1031100379 M 1997 BEN 59.50 71.30
52 PARIS ALEXANDRE ESF1031100315 M 2003 POU 1:00.26 73.48
53 MICHAUX dorian ESF1031100487 M 1997 BEN 1:00.30 73.60
54 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 POU 1:00.63 74.55
55 COLAS ALIZE ESF0920900095 F 1996 MIN 1:01.80 77.92
56 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 CAD 1:02.31 79.39
57 SCHOENDOERFFER QUENTIN ESF1031100405 M 2000 POU 1:02.93 81.17
58 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 POU 1:04.98 87.07
59 SCHOENDOERFFER STEPHANIE ESF1031100406 F 1972 MA1 1:07.47 94.24
60 PARIS MARION ESF1031100237 F 2000 POU 1:07.68 94.85
61 DUCROIZET CHLOE ESF1031100441 F 1995 MIN 1:11.26 105.15
62 ANCELLY EMMA ESF1031100420 F 1995 MIN 1:17.75 123.84
63 MICHAUX PAULINE ESF1031100488 F 1989 SEN 1:18.54 126.11
64 LAPORTE RAPHAELLE ESF0931100459 F 2000 POU 1:18.69 126.54