Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 21/02/2020 à 15h00  

Fleche 21-02-20 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GERACI ROMANE 4.00 39.12 37.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.25 48.14 52.65 54.53 56.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 39.23 4.31 Or
2 RAPHANAUD ADRIEN FFS2701261 M 2005 MIN 43.67 16.11 Vermeil
3 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 MIN 43.74 16.30 Vermeil
4 MEYNIER STANISLAS ESF1967150310 M 1995 SEN 43.99 16.96 Vermeil
5 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 JUN 44.14 17.36 Vermeil
6 SCIALOM GREGORY FFS2705965 M 1974 MA2 45.03 19.73 Vermeil
7 DUPUY PHILIPPE ESF1167100177 M 1979 MA2 45.27 20.37 Vermeil
8 NICOL HUGO ESF1367100653 M 2004 MIN 45.64 21.35 Vermeil
9 WINNERS SAM ESF1659510008 M 2008 POU 46.19 22.81 Vermeil
10 ZARKA MARIUS FFS2704723 M 2006 BEN 46.47 23.56 Vermeil
11 COLINET TITOUAN ESF1367100666 M 1900 47.05 25.10 Vermeil
12 DELAUNAY DANIEL FFS2673627 M 2007 BEN 47.13 25.31 Vermeil
13 SULPICE ADRIEN ESF2067152060 M 1995 SEN 47.28 25.71 Vermeil
14 LAPIERRE EVAN FFS2669702 M 2006 BEN 47.30 25.76 Vermeil
15 JOHN HARRY FFS2701390 M 2008 POU 47.83 27.17 Vermeil
15 VOYER HORACE ESF1467100838 M 2005 MIN 47.83 27.17 Vermeil
17 PARFAIT ALEXANDRE ESF1567100772 M 2005 MIN 48.16 28.05 Argent
18 MERLY MAXENCE FFS2696714 M 2006 BEN 48.25 28.29 Argent
19 BINDEL LOUIS FFS2696348 M 2004 MIN 48.27 28.34 Argent
20 CAZALIERES VICTOR FFS2688853 M 2007 BEN 48.31 28.45 Argent
21 ROCHON NICOLAS ESF1941602026 M 1979 MA2 48.33 28.50 Argent
22 DE MARMIES OLIVIA ESF1500068722 F 2007 BEN 48.58 29.17 Argent
23 NICOL ARTHUR ESF1367100716 M 2006 BEN 48.61 29.25 Argent
24 LETOURNEUR DIANE FFS2702154 F 2006 BEN 49.10 30.55 Argent
25 WACLAWEK FELIX ESF1967150915 M 2007 BEN 49.28 31.03 Argent
26 BINDEL MAXIME FFS2696346 M 2008 POU 49.61 31.91 Argent
27 GANS LOUIS ESF1767100116 M 2009 POU 49.63 31.96 Argent
28 BACMANN MATHIS FFS2705326 M 2007 BEN 49.68 32.09 Argent
29 JULIAN EMMANUEL ESF2067152210 M 1974 MA2 49.69 32.12 Argent
30 GUINOT GREGOIRE ESF2059953937 M 1978 MA2 49.76 32.31 Argent
31 ROUSSEL JADE FFS2686978 F 2005 MIN 50.68 34.75 Argent
32 HERSKOVITS MILA ESF1867100617 F 2008 POU 50.90 35.34 Argent
33 CATTON ANTOINE ESF1967151434 M 1997 SEN 51.03 35.68 Argent
34 AGUITON JULIETTE FFS2703954 F 2004 MIN 51.38 36.61 Argent
35 BOUVATIER JEAN FFS2700666 M 2004 MIN 51.49 36.91 Argent
36 GARNIER EDOUARD ESF2067152209 M 1977 MA2 51.54 37.04 Argent
37 ZARKA VIOLETTE ESF1567100552 F 2006 BEN 51.64 37.30 Argent
38 MEYNIER VINCENT ESF1067101719 M 1966 MA3 51.74 37.57 Argent
39 LAZERGES JOACHIM FFS2705963 M 2006 BEN 51.81 37.76 Argent
40 RIO ELIOT FFS2696366 M 2006 BEN 52.12 38.58 Argent
41 THOREAU ESTELLE ESF1967151326 F 2002 CAD 52.38 39.27 Argent
42 MIQUEL JOAKIM ESF1867101141 M 2006 BEN 52.42 39.38 Argent
43 ROSENFELD HENRI ESF1667101012 M 2005 MIN 52.95 40.79 Bronze
44 ICKOWICZ CHLOE ESF1767100761 F 2008 POU 53.00 40.92 Bronze
45 D'ABBADIE AUGUSTE ESF1667150113 M 2009 POU 53.05 41.05 Bronze
46 MENAGER SOLINE ESF1667101027 M 2006 BEN 53.28 41.66 Bronze
47 COLINET LANCELOT ESF1567100400 M 2007 BEN 53.37 41.90 Bronze
48 ROCHON TIGRANE ESF1931110005 M 2010 MIC 53.40 41.98 Bronze
49 CUYPERS SOFIA ESF1967150495 F 2006 BEN 53.48 42.20 Bronze
50 CHEVALIER JULIETTE ESF1641950050 F 2006 BEN 53.66 42.67 Bronze
51 BOUVATIER ALEXANDRE FFS2700667 M 2006 BEN 53.73 42.86 Bronze
52 BACMANN HUGO ESF2067152190 M 1999 JUN 53.79 43.02 Bronze
53 CHALIAC STANISLAS FFS2701240 M 2007 BEN 53.91 43.34 Bronze
54 DEMONSANT CHRISTOPHE ESF2067151913 M 1981 MA1 54.31 44.40 Bronze
55 GILLES ISAAC ESF1967151122 M 2009 POU 54.53 44.99 Bronze
56 GAUTIER NICOLAS ESF1841959610 M 1974 MA2 54.67 45.36 Fléchette
57 BAUWENS MARIUS ESF1767100717 M 2008 POU 54.82 45.76 Fléchette
58 BELLOY OCTAVE FFS2701243 M 2009 POU 54.92 46.02 Fléchette
59 RIVIER JEANNE ESF1767101007 F 2009 POU 55.07 46.42 Fléchette
60 EDELFELT AXEL ESF1667150118 M 2009 POU 55.12 46.56 Fléchette
61 TIPPLES MAX ESF1667101219 M 2007 BEN 55.15 46.64 Fléchette
62 LESIEUR MARC ESF1967151288 M 1974 MA2 55.22 46.82 Fléchette
63 LE DREO LEVEAUX YANN ESF1967150387 M 2012 MIC 55.46 47.46 Fléchette
64 GARIBAL GEOFFROY ESF2067152119 M 2005 MIN 55.58 47.78 Fléchette
65 CHALIAC IGOR FFS2701239 M 2010 MIC 55.70 48.10 Fléchette
66 PERIGNON JULIE FFS2667627 F 2002 CAD 55.83 48.44 Fléchette
67 ROUSSEL VINCENT ESF1967151087 M 2005 MIN 56.05 49.03 Fléchette
68 ROQUETTE TIMOTHEE ESF1367101066 M 2003 CAD 56.07 49.08 Fléchette
69 SCIALOM ZAKARY ESF2067151874 M 2008 POU 56.26 49.59 Fléchette
70 GUITTON CEDRIC ESF1867101176 M 1973 MA2 56.56 50.39
71 MALAFOSSE ELIOTT ESF1967150553 M 2009 POU 56.68 50.70
72 DE LAVENNE MAXENCE ESF1749450539 M 2003 CAD 56.71 50.78
73 BRETON TANGUY ESF1167100630 M 2001 JUN 56.90 51.29
74 FRYDMAN THOMAS ESF1650600052 M 2007 BEN 57.08 51.77
75 DESENEPART JULIEN ESF2067152218 M 1980 MA1 57.17 52.01
76 TIPPLES FREDERIC ESF1967150883 M 2008 POU 57.22 52.14
77 FLEYTOUX LOUISE ESF1767100576 F 2006 BEN 57.38 52.57
78 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 57.56 53.04
79 LASSAGNE CAMILLE ESF1667100784 M 2000 JUN 57.69 53.39
80 HEYMANN ELI ESF1667100722 M 2006 BEN 57.80 53.68
81 MARINETTI COME FFS2700048 M 2007 BEN 57.81 53.71
82 SUTTERLIN ELVIRE ESF1667100903 F 2005 MIN 58.26 54.91
83 BACMANN JULIETTE FFS2705327 F 2009 POU 58.52 55.60
84 MASSARONI LÀ°ONOR ESF1667100228 F 2005 MIN 58.58 55.76
85 GARIBAL ANTOINE ESF2067152144 M 1973 MA2 58.60 55.81
86 LEMAGIE CARL ESF2067152212 M 2003 CAD 58.63 55.89
87 DE ROBERT CYRIL ESF2067152205 M 1969 MA3 58.91 56.63
88 COME NICOLAS ESF1367100174 M 1975 MA2 59.17 57.33
89 DUPUY JACK ESF1667100592 M 2007 BEN 59.27 57.59
90 HERDZIK ALEXANDRE ESF1967151353 M 2008 POU 59.84 59.11
91 DE LAVENNE GEOFFROY ESF1866000570 M 1976 MA2 1:00.88 61.87
92 SCHWARTZ MARIE ESF1967151373 F 2008 POU 1:00.89 61.90
93 RUTSCHMANN SAMUEL ESF1967150555 M 2008 POU 1:00.98 62.14
94 MAHLMANN MAEVA FFS2701512 F 2012 MIC 1:01.15 62.59
95 MEYNIER DIANE ESF1667150133 F 2005 MIN 1:01.59 63.76
96 PIRONNEAU PAUL ESF1967151297 M 2006 BEN 1:01.63 63.87
96 FINCKER SOPHIE ESF1567100619 F 2004 MIN 1:01.63 63.87
98 MAHLMANN GABRIELLE FFS2701505 F 2010 MIC 1:01.86 64.48
99 ROCHON EMILIE ESF1941602027 F 1980 MA1 1:01.94 64.69
100 THOUVENIN INDIA FFS2695983 F 2007 BEN 1:01.96 64.74
101 SACHET CHLOE ESF2067152186 F 2008 POU 1:02.06 65.01
102 FRANCISCO CAMILLE ESF2067152152 F 2007 BEN 1:02.35 65.78
103 SOBORG KATRIN ESF2067152194 F 2008 POU 1:02.49 66.15
104 EDELFELT CLARRISSE ESF1967151705 F 2011 MIC 1:02.62 66.50
105 GUINOT MAXIME ESF2028753063 M 2012 MIC 1:02.77 66.90
106 YVON ADRIEN ESF2067152221 M 2003 CAD 1:02.98 67.46
107 GUITTON EDOUARD ESF1867101175 M 2008 POU 1:03.25 68.17
108 SUTTERLIN WANDRILLE ESF1967151457 M 2009 POU 1:03.26 68.20
109 BERREBY RUBEN ESF1768951504 M 2007 BEN 1:03.30 68.31
110 ACHCAR LOU ESF1967150595 F 2008 POU 1:03.34 68.41
111 JULIAN PAULINE ESF1767100588 M 2008 POU 1:03.48 68.78
112 EYT NICOLAS ESF2067152191 M 1976 MA2 1:03.52 68.89
113 HIRSBEIN ELIOTT ESF2067151988 M 2007 BEN 1:03.71 69.40
114 MEYER PALOMA ESF1767100583 F 2006 BEN 1:04.20 70.70
115 GIEN THEODORE ESF1767101379 M 2007 BEN 1:04.42 71.28
116 YVON VINCENT ESF2067152223 M 1970 MA2 1:04.61 71.79
117 GERMAIN PIERRE LOUIS ESF1964750995 M 2007 BEN 1:04.64 71.87
118 LE MINTIER ALEXIS ESF2067152199 M 2007 BEN 1:04.81 72.32
119 COME PENELOPE ESF1867100092 F 2007 BEN 1:05.07 73.01
120 LE MINTIER ALBAN ESF2067152200 M 2009 POU 1:05.40 73.89
121 GUEDEN TESSA ESF2067152189 F 2008 POU 1:06.53 76.89
122 DESENEPART LOUIS ESF2067152204 M 2010 MIC 1:07.31 78.97
123 LAFARGE GUILLAUME ESF1830855076 M 1974 MA2 1:07.48 79.42
123 LASSAGNE FREDERIC ESF1867100935 M 1966 MA3 1:07.48 79.42
125 FERAIL CLARA ESF2067152224 F 2003 CAD 1:07.53 79.55
126 HAGGE EMILE ESF2067152187 M 2008 POU 1:08.27 81.52
127 GARNIER THIBAULT ESF2067152128 M 2010 MIC 1:09.01 83.49
128 BENAICHE ARTHUR ESF2067152185 M 2011 MIC 1:09.17 83.91
129 VANHOVE CHLOE ESF1967151374 F 2009 POU 1:09.27 84.18
130 ACHCAR HADRIEN ESF2067152183 M 2010 MIC 1:09.38 84.47
131 ISRAEL JEAN ESF2067152195 M 2008 POU 1:09.49 84.76
132 ROUSSEL THIBAUT ESF1967151088 M 2008 POU 1:10.22 86.71
133 VALENTIN BRUNO ESF2067152216 M 1966 MA3 1:10.35 87.05
134 HOLMES DANEL OSCAR ESF1867100738 M 2009 POU 1:10.38 87.13
135 JACQUIN DIMITRI ESF2067152226 M 2001 JUN 1:10.78 88.19
136 SILBERMAN RAPHAEL ESF1967151314 M 2008 POU 1:10.88 88.46
137 AUREGAN ARNAUD ESF2067152214 M 1976 MA2 1:11.13 89.13
138 LAMBERT MARIE-LOU ESF1854200984 F 2010 MIC 1:12.16 91.86
139 SOUCAT MANON ESF1967150791 F 2009 POU 1:12.77 93.49
140 MONTEILS SEVERINE ESF2067152211 M 1968 MA3 1:13.49 95.40
141 DUPUY LEA LAILA ESF2067152126 F 2008 POU 1:13.84 96.33
142 BERREBY MAXIME ESF1141601098 M 1972 MA2 1:14.22 97.34
143 CORNOU SUZANNE ESF1867101055 F 2008 POU 1:14.38 97.77
144 DE BRONAC HECTOR ESF2067152203 M 2006 BEN 1:15.03 99.49
145 DE LA TOUR MAIA ESF1967151092 F 2002 CAD 1:15.27 100.13
146 VOISIN MYLAN ESF2067152197 M 2009 POU 1:15.48 100.69
147 KUNOW THOMAS ESF2067152207 M 2001 JUN 1:17.38 105.74
148 AUZOLLE KIARA ESF2067152192 F 2007 BEN 1:18.98 110.00
149 HAGGE MARTIN ESF2067152188 M 2008 POU 1:19.26 110.74
150 DESCOTIS BENEDICTE ESF2067152217 F 1974 MA2 1:21.99 118.00
151 DUPUY ALEXANDRE ESF2067152201 M 2010 MIC 1:28.98 136.59
152 AUREGAN ARISTIDE ESF2067152215 F 2010 MIC 1:29.79 138.74
TOULEMONDE ALEXIA ESF1967151399 F 2006 BEN ABD
VALENTIN GARANCE ESF2017651751 F 2010 MIC ABD
BASSI ALEXIA ESF1867101310 M 1991 SEN ABD
BELIARD COLOMBE ESF1967150292 F 2008 POU ABD
DELAVEINNE LEOPOLD ESF2049451920 M 2009 POU ABD
ARBOLA BAPTISTE ESF1367101239 M 2003 CAD ABD
POLLET INGRID ESF1014250218 F 2002 CAD ABD
BEN YOUSSEF LARA NOUR ESF1367101157 F 2003 CAD ABD
DHAINAUT VICTOR ESF0767100888 M 1994 SEN ABD
HERSKOVITS ARI ESF1930856404 M 2011 MIC ABD
ARBOLA JULES ESF1567100613 M 2005 MIN ABD
JURIEN VLADIMIR ESF1534700285 M 2005 MIN ABD
BINDEL ADRIEN FFS2693401 M 2002 CAD ABD
THIELE ZOE ESF1967151132 F 2008 POU ABD
CHIRON THOMAS ESF2067152097 M 2002 CAD ABD
CATTON PAUL ESF1967150596 M 2009 POU ABD
BLED AGATHE ESF1867100589 M 2006 BEN ABD
LESIEUR HUGO ESF1967151289 M 2007 BEN ABD
CORRADI HUGO ESF2067152184 M 2009 POU ABD
SOBORG JOHANNE ESF2067152193 F 2004 MIN ABD
DUJARDIN VICTOR ESF2067152196 M 2008 POU ABD
FECHTER ALEXANDRE ESF2067152213 M 2007 BEN ABD
BELLOY THEOPHILE FFS2701488 M 2005 MIN ABD
LUBIC JOHAYNE ESF2067152219 M 2005 MIN ABD
TABARY PALOMA ESF2067152220 F 2011 MIC ABD
YVON AYMERIC ESF2067152222 M 2000 JUN ABD
DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 CAD ABD
BACMANN ALEXIS FFS2701223 M 2004 MIN DSQ
VALENTIN CAPUCINE ESF1942200617 F 2008 POU DSQ
DE ROBERT WERNER ESF1912551630 M 2004 MIN DSQ
MONTEILS ANAIS ESF1968053282 F 2009 POU DSQ
GERBAULT EMMANUEL ESF2067152227 M 2003 CAD ABS
ARMENGAUD CHLOE ESF1831400100 F 2005 MIN ABS
DELAUNAY-VAUFREY JULIAN ESF1367100225 M 2004 MIN ABS
CHALANDARD VICTOR ESF1867101597 M 2004 MIN ABS
GARRIGUES MAXIME ESF1167101038 M 2002 CAD ABS
WIERZBA OLIVIER ESF1767100519 M 1974 MA2 ABS
OBRINGER MAXENCE FFS2695525 M 2008 POU ABS
JOHN MILLIE ESF1567100958 F 2006 BEN ABS
MOMBAZET ANTOINE ESF1541991087 M 2007 BEN ABS
MECHALY LILA ESF1968990367 F 2008 POU ABS
CORNOU LOUISE ESF1767100416 F 2006 BEN ABS
WIERZBA MERLIN ESF1767100554 M 2009 POU ABS
CHALIAC DIANE FFS2705116 F 2004 MIN ABS
LAFARGE ORPHE ESF1830855006 M 2004 MIN ABS
FARRER-BROWN OTIS ESF2067152208 M 2008 POU ABS
SMITH AIMEE ESF2067152139 F 2006 BEN ABS
ADJADJ JOACHIM ESF1930859177 M 2010 MIC ABS
SMITH JEMMA ESF2067152138 F 2006 BEN ABS
AGUETTANT LUDIVINE ESF2067152175 F 2006 BEN ABS
GUYOT ANTONIN ESF1830855004 M 2003 CAD ABS
LORIN VANILLE ESF2067152133 F 2004 MIN ABS
PECQUEUX MAXENCE ESF2067152148 M 2009 POU ABS
MICHELI ADELE ESF2067152135 F 2008 POU ABS
COUPET VICTOIRE ESF2067152225 M 2006 BEN ABS
GUYOT STEPHANE ESF2067152198 M 1974 MA2 ABS
BERREBY SIENNA ESF2067152202 F 2005 MIN ABS
GARCIA PALEYO CHLOE ESF2067152206 M 2010 MIC ABS
BRAJOU ERIN ESF1849450926 F 2005 MIN ABS